评估 报告编制 报告书编制 土地勘测 伙房段公路工程 王爷招标公告(阿鲁科尔沁旗交通运输局2022)
X211杨树林-王爷伙房段公路工程土地勘测定界报告书编制及社会稳定风险评估报告书编制项目磋商邀请公告
赤峰泽源项目管理有限公司受阿鲁科尔沁旗交通运输局委托,采用竞争性磋商方式采购X211杨树林-王爷伙房段公路工程土地勘测定界报告书编制及社会稳定风险评估报告书编制项目,欢迎符合资格条件的供应商前来投标参加。
一.项目概述
1.名称与编号
项目名称:X211杨树林-王爷伙房段公路工程土地勘测定界报告书编制及社会稳定风险评估报告书编制项目
采购文件编号:CFZCAQZY-CS-221207
2.内容及分包情况(技术规格、参数及要求)
包号
标的名称
采购要求
提供标的时间
品目预算金额(元)
1
X211杨树林-王爷伙房段公路工程土地勘测定界报告书编制服务
详见采购文件
15日历天
47,288.00
2
X211杨树林-王爷伙房段公路工程社会稳定风险评估报告书编制服务
详见采购文件
10日历天
37,600.00
二.供应商的资格要求
包1:X211杨树林-王爷伙房段公路工程土地勘测定界报告书编制服务
1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.到提交投标文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准。)
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目全部面向中型、小型、微型企业,符合要求的企业须提供下列材料:
(1)《中小企业声明函》;
(2)《中小企业货物/服务/工程清单表》;
(3)本企业的、本项目所供货物制造商/服务供应商/工程承接单位的“国家企业信用信息公示系统”内“小微企业名录”的查询结果截图。
根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的要求,监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)视同小型、微型企业。须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
根据《中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的要求,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
4、本次采购不接受联合体。
5、本项目特定资格要求:供应商具有界线与不动产测绘乙级及以上测绘资质;
包2:X211杨树林-王爷伙房段公路工程社会稳定风险评估报告书编制服务
1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.到提交投标文件的截止时间,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(以通过查询“信用中国”网站和“中国政府采购网”网站的信用记录内容为准。)
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目全部面向中型、小型、微型企业,符合要求的企业须提供下列材料:
(1)《中小企业声明函》;
(2)《中小企业货物/服务/工程清单表》;
(3)本企业的、本项目所供货物制造商/服务供应商/工程承接单位的“国家企业信用信息公示系统”内“小微企业名录”的查询结果截图。
根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的要求,监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)视同小型、微型企业。须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
根据《中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的要求,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
4、本次采购不接受联合体。
5、本项目特定资格要求:供应商在维稳部门备案的“第三方”社会稳定风险评估单位;
三.获取磋商文件的时间、地点、方式
符合上述条件的供应商在规定时间内到阿鲁科尔沁旗交通运输局四楼会议室获取磋商文件。
报名时,供应商需要提供以下材料原件及加盖单位公章(鲜章)复印件两份:
(1)投标报名申请表(附件下载);
(2)企业法人营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(或三证合一营业执照副本);
(3)基本开户许可证(或账户基本信息);
(4)法人授权委托书及受委托人身份证;
(5)提供未“被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”及“信用中国”查询相关主体的信用记录的网站截图;
(6)资质证书及相关证明材料。
本项目报名时限和采购文件获取时限为:2022年12月08日至2022年12月09日,上午08:30至11:30,下午14:30至17:30,供应商报名时提供资格要求中的相关资格材料装订成册,经审查合格后方可报名获取采购文件。
四、递交投标(响应)文件截止时间、开标时间及地点
递交投标(响应)文件截止时间:2022年12月12日下午15:00。
投标地点:阿鲁科尔沁旗交通运输局四楼会议室
开标时间:2022年12月12日下午15:00。
开标地点:阿鲁科尔沁旗交通运输局四楼会议室
五、其他
(一)公告发布媒介:《阿鲁科尔沁旗人民政府网》(http://www.alkeqq.gov.cn/)
(二)采购文件售价0元。
六、联系方式
采购单位名称:阿鲁科尔沁旗交通运输局
地址:阿鲁科尔沁旗天山镇
联系人:刘先生
联系电话:0476-7232125
采购代理机构:赤峰泽源项目管理有限公司
地址:赤峰市松山区玉龙大街金宇国际A区17号楼2-11D
联系人:张女士
电话:15774931061
2022年12月08日
附件-报名申请表.docx附件-报名申请表.docx
附件二:本表后须附提供报名所需资料的复印件并加盖申请单位公章。时间:年月日投标报名申请表附件一:项目名称项目编号包号供应商名称供应商地址联系电话注册资金企业营业执照号企业资质证书号开户许可证号资质等级开户行名称企业性质项目负责人邮箱 投标供应商:(签章)经营期限:成立时间:年月日地址:单位性质:供应商:法定代表人身份证明供应商:(盖单位章)特此证明。系(供应商名称)的法定代表人。年龄:职务:姓名:性别:法定代表人身份证扫描件正面法定代表人身份证扫描件反面授权代表无转委托权。委托期限:。本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方授权代表。授权代表根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(项目名称)(项目编号)(包号)项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。授权委托书附件三:年月日各网站查询步骤及截图示例附件四:年月日法定代表人:(签字)授权代表:(签字)供应商:(加盖公章)。法定代表人身份证扫描件正面法定代表人身份证扫描件反面授权代表身份证扫描件正面授权代表身份证扫描件反面2、中国政府采购网查询截图步骤及示例:登录“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)信息三个信用信息均输入单位名称或统一社会代码进行查询,将查询结果页面进行整体截图。需要查询“失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购不良行为记录”三个信用1、“信用中国”网站截图步骤及示例:登录网站(www.creditchina.gov.cn)意见建议网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章大请输主体名称或者统一社会信用代码CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规标准规范信息公示信用服务联合奖惩专项治理诚信文化行业信用城市信用校园诚信信用研究信用刊物个人信用网站导航意见建议网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章CREDITCHINA.GOV.CN请输入主体名称或者统一社会信用代码首页信用动态政策法规标准规范信息公示信用服务联合奖惩专项治理诚信文化行业信用城市信用校园诚信信用研究一信用刊物个人信用!网站导航信用分类查询统一社会信用代信惩戒对象查询重点关注名单查询被执行人失信被执行人重大税收违法案件当事人政府采购不良行为记录国政府采购网十口XcD国党政机关https//www.creditchina.gov.cn/xnnyongfuwu/zhenafucalqouyanzhongwelfashbinmlngdan防疫干部醉写回应5三1网址大全带百度一下x-·路意见建议网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章CREDITCHINA.GOVCN请输入主体名称或者统一社会信用代码Q首页信用动态政策法规标准规范信息公示信用服务联合奖您专项治理诚信文化行业信用城市信用校园诚信信用研究L信用刊物个人信用网站导航您所在的位置:首页信用服务政府采购严重违法失信名单政府采购严重违法失信名单查询查询主体类型统一社会信用代码记录次数很抱,没有找到您搜索的数据填写单位名称或统一社会代码进行查询3、“小微企业名录”查询截图步骤及示例:登录“小微企业名录”网站(xwqy.gsxt.gov.cn)进入“小微企业库”点击进入后,填写单位名称或统一社会代码进行查询,将查询结果页面进行整体截图。财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996中国政府采购网1中国政府购买服务信息平台采购公告搜标题搜全文www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道购买服务:中华人民共和国财政部令第102号《政府购买服务管理办法》财政部有关负责人就修订《政府购买服务管理办法》答记者问财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知>财政部将政府采购法及其实施条例修订...>财政部第三批政府采购指导性案例即将..关事:问>中华人民共和国财政部令第102号《政府..>财政部发布两个政采需求标准向社会公>财政部印发《地方预算单位政府集中采...>财政部派团参加我国加入GPA第7份出价...关于《中央预算单位政府集中采购目录..我国一直致力于建立公平竞争的政采制度财办库[2020]29号>中华人民共和国财政部令第101号—一政国新办举行“对标国际先进经验持续优.>全国政府采购改革工作会议在京举行要..我国向世界贸易组织提交加入《政府采...关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的通知政府采购动态兰三财政部政府采购财政部政府采购信息公告栏财政部政府采购管理交易系统关于疫情防控期间开展政府采购活动有关事项的通知道政府采购严重违法失信行为记录名单·关于“保供给、防滞销”,战“疫”、脱贫同步推进的..-通知财政部政府采购计划管理系统政府采购代理机构名单·关于《政府采购公告和公示信息格式规范(征求意见稿代理机构不良行为记录名单财政部政府采购投诉举报受理窗口地址变更公告财政部评审专家专家自监管系统注册山西新版集采目录亮点多各地区政府采购评审专家劳务报酬标准:四川:战“疫”脱贫同步推进·湖南:政府采购十项举措助力企业复工复产地**府采购政府采购合同公告查询信用服务平台个人信用信息服务政府采购严重违法失值名单-信用去失信行为记录口口Xc国党政机关http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/防疫干部醉回应Q5.三网址大全百度一下.48财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996国政府采!购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道当前位置首页政府采购严政府采购严重违法失信行为信息记录企业名称:执法单位:处罚日期:序号企业名称统一社会信用代码企业地址严重违法失信行为处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位的具体情影没有该企业的相关记录本次查询的企业本次查询的时间:2020年03月13日10时23分提示:本平台信息依据《关于报送政的采购严重违法失信行为信息记录的通知财办库20141526号)发布·如有疑问请联系具体执法单位版权所有2020中华人民共和国财政部注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录Q搜索小微企业库1请输入企业名称或个体工商户名称或统一社会信用代码首届“全国个体工商户服务月我要查政策我要查查小微企业我要学知识我去专题找服务(含个体工商户)J1企注:小微企业名录详细查询结果的认定行业与本次采购项目无关的,不予认定。将详细信息查询结果页面整体截图,如下图查询结果显示后,点击进入企业详细信息界面回口X二60导航一个主页,整个世界信用服务信用中国小微企业名录+XChttp://xwqygsxtgov.cn/mirco/micro_lib爱公交弘湖幸存学生Q.:三收藏网址大全百度一下市播区医信用服务小微企业回【欧(C回【中伟要四[惠善【得力回【亿捷小微登录注册企业名录首页申扶持政策集中公示申请扶持导航企业享受扶持信息公示口小微企业库当前位置:首页》小微企业库小微企业库说明全国请输入企业名称或注册号或统一社会信用代码搜索企业名称企业类型登记机关统一社会信用货金数额登记机关代码/注册号(万元)版权所有:国家市场监督管理总局地址:北京市西城区三里河东路八号邮政码:100820技术支持电话:010-88650850e360导航一个主页,整个世界信用服务_信用中国小微企业名录回了一XC介http://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microJib器e★收藏,·④网址大全百度一下市瑞区国鲁信用服务D小微企业D【惠普【盛贸1D歌派(CD【中伟更D【得力回【亿提登录注册小微企业名录首页扶持政策集中公示申请扶持导航企业享受扶持信息公示目小微企业库小微企业库说明当前位置:首页>小微企业库全国Q搜索统社会信用资金数额企业名称企业类型登记机关代码/注册号(万元)XXX公司首页上一页下一页,顾版权所有:国家市场监督管理总局地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820技术支持电话:010-88650856