铲车招标公告(梅河口市阜康酒精有限责任公司2022)
铲车(清雪机)询比采购公告
(发布时间:2022-12-08)
项目基本情况
项目名称:
铲车(清雪机)
项目编号:
005640-22XB0424
项目类型:
物资
采购方式:
询比采购
所属行业分类:
批发和零售业--零售业--汽车、摩托车、燃料及零配件专门零售
项目实施地点:
阜康酒精
招标人:
梅河口市阜康酒精有限责任公司
代理机构:
项目概况:
1.1 项目名称:铲车及清雪机
1.2 采购人:梅河口市阜康酒精有限责任公司
1.3 工期/服务期/交货期:15日
1.4 采购范围/采购内容:铲车及清雪机
1.5 项目实施地点:梅河口市阜康酒精有限责任公司
1.6 项目概况:采购人:梅河口市阜康酒精有限责任公司
项目资金来源:企业经营管理自筹
项目实施时间:2022年12月8日
供应商资质要求:
须为中华人民共和国国内的独立民事主体;
供应商业绩要求:
生产经营状况正常,财务状况良好,具备履约能力。报价人没有处于被责令停业、询价资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。最近三年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为。未被国家开发集团有限公司及下属公司例入供应商黑名单。
供应商其他要求:
要求有现货一次性供货完毕,报价需包含13%增值税专用发票含税含运费。
-->
标段/包信息
标段/包名称:
铲车(清雪机)
标段/包编号:
005640-22XB0424/01
文件获取开始时间:
2022-12-08 16:00
文件获取截止时间:
2022-12-11 16:00
文件发售金额(元):
0
文件获取地点:
国投集团电子采购平台
截标/开标时间:
2022-12-11 16:00
开标形式:
线上开标
交货期(天):
15
开标地点:
国投集团电子采购平台
交货期说明:
交货期:合同签订后____15_____日历天交货,交货地点:____阜康酒精____
采购范围:
铲车(清雪机)
供应商基本要求:
须为中华人民共和国国内的独立民事主体;
供应商资质要求:
供应商应具有国内独立法人资格。
供应商业绩要求:
生产经营状况正常,财务状况良好,具备履约能力。报价人没有处于被责令停业、询价资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。最近三年内没有发生骗取中标、严重违约等不良行为。未被国家开发集团有限公司及下属公司例入供应商黑名单。
供应商其他要求:
要求有现货一次性供货完毕,报价需包含13%增值税专用发票含税含运费。
供应商拟投入项目负责人最低要求:
是否接受联合体投标:
否
备注:
招标人联系方式
招标人:
梅河口市阜康酒精有限责任公司
联系人:
曹家崎
联系电话:
18243572111
联系地址:
梅河口市天河街3号
代理机构联系方式
代理机构:
联系人:
座机:
手机号码:
电子邮箱:
联系地址:
相关说明
发布媒介:
本次采购公告在国投集团电子采购平台(https://www.sdicc.com.cn) 上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。
注册说明:
供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户注册】首先注册用户账号,再登录企业管理后台填写企业基本信息提交审核,审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈。基本信息审核通过的供应商,需要申请成为采购单位的专业供应商,方可购买采购文件,请合理安排注册时间。
标书款支付:
需要支付标书款的项目,供应商登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户登录】-【供应商系统】,在【公告信息-采购公告】或【我的邀请】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【购买采购文件】进行支付。线上支付的标书款发票为增值税电子普通发票,请供应商于购买采购文件5日后在【订单管理】中自行下载、打印。其他方式支付的标书款发票请联系采购方获取。
文件下载:
需要支付标书款的项目,标书款支付成功后,即视为采购文件已售出,供应商可在【我的项目】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【采购文件】环节,点击【下载采购文件】自行下载采购文件电子版,采购方不再提供纸质采购文件。不需要支付标书款的项目,可直接下载采购文件。
CA办理:
目前非招标项目可不办理CA。
帮助信息:
如需帮助请登录电子采购平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。
其他信息:
投标人/供应商在电子采购平台上递交投标/响应文件之前,须按照平台的提示缴纳平台使用费(招标项目1000元/次,非招标项目300元/次)。具体操作为:点击【网上投标】-【支付平台使用费】进入平台使用费缴纳页面进行网上支付。平台使用费不接受线下支付;平台使用费发票为增值税电子普通发票,供应商可在【订单管理】中自行下载、打印。
本次采购活动所有信息发布和联络以注册及参与项目时填写的信息为准,供应商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。
我要投标
时间汇总
报名时间
开始:2022-12-08 16:00
结束:2022-12-11 16:00
文件下载
开始:
2022-12-08 16:00
结束:
2022-12-11 16:00
投标时间
结束:2022-12-11 16:00
开标时间
开始:2022-12-11 16:00