重庆废机油处置招标公告(重庆中汽西南汽车(集团)有限公司2022)
2023年度废机油处置招标招标公告
1、招标编号:100003ZB202212080054
广汇重庆中汽西南汽车(集团)有限公司主城4S店
关于废机油处置项目招标公告
广汇重庆中汽西南汽车(集团)有限公司关于主城区店面2023年度废机油处置招标采购项目,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、广汇汽车简介
广汇汽车服务股份公司(以下简称:广汇汽车)是中国排名前列的乘用车销售商、乘用车融资租赁提供商及二手车交易代理商,拥有行业领先的业务规模、突出的创新能力,是中国乘用车经销及服务行业中的领先企业。2015年6月,广汇汽车正式登陆A股市场。
二、概况与招标范围
1、招标项目:重庆中汽西南汽车(集团)有限公司关于主城区店面废机油处置
2、招标人:重庆中汽西南汽车(集团)有限公司
3、项目地址:重庆中汽西南汽车(集团)有限公司主城区4S店
4、招标范围:重庆中汽西南汽车(集团)有限公司主城区25家4S店2023年度所产废机油处置
5、资质要求:投标人必须具有重庆市生态环境局颁发的有效期内的危险废物经营许可证(处置证、收集证)(HW08废机油900-214-08)、营业执照副本
6、资格审查方式:资格同步审核
7、合同期限:壹年(2023年1月1日-2023年12月31日)
三、投标人资格要求
1、投标人须具备独立法人资格,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;提供有效营业执照副本、危险废物经营许可证;
2、投标人或投标人法定代表人未被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)上的失信名单,请投标人在该网站上下载报名日期内的信用报告;
3、投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”( 网站http://www.gsxt.gov.cn/index.html)经营异常名录和严重违法企业名单,将查询到的企业登记信息、经营异常信息和严重违法信息真实结果打印做为证明资料;
4、投标单位与广汇集团各级管理人员存在亲属、特定关系的,不得参与任何形式的采购发包活动。
四:投标方式:
投标人须登录广汇汽车服务电子采购系统(http://gczb.cgacar.com/)进行投标活动。务必在投标报名截止日期前完成注册并获得投标资格、从而获取招标文件,同时中标结果也将在在网公示。
五、网上报名方式:
1、首次注册供应商可以通过登录“广汇汽车服务电
子采购系统http://gczb.cgacar.com/”按照导航栏中“服务指南”——下载“供应商注册操作手册 ”和“供应商注册操作视频 ”按照要求进行注册,注册成功后方可选择项目报名;
2、已注册成功的供应商可通过登录“广汇汽车服务电子采购系统”直接对正在项目进行申请参加报名。
六、招标时间及具体安排:
1、投标报名时间:自2022年12月8日9:00至2022年12月16日17:30止。
2、标书答疑截止时间:2022年12月16日17:30时。
3、投标截止时间:2022年12月16日17:30时。
4、开标时间:2022年12月20日(具体以开标通知为准)。
5、本次招标采用线上线下同步进行,投标人必须在投标截止时间前将所有投标文件电子版上传至“广汇汽车服务电子采购系统http://gczb.cgacar.com/”,投标文件电子版必须与纸质版文件内容一致。
6、开标当日,投标人需携带密封后的纸质版招标文件参与线下招标,同时需携带可登陆“广汇汽车服务电子采购系统”平台的笔记本电脑同步进行线上同步开标。
七、资料初审及投标保证金缴纳
1、报名方式:投标人在广汽车服务电子采购平台上申请报名。投标人报名时,必须附有投标人的联系人、联系电话及电子邮箱。
2、资料初审:投标人报名后,需按要求上传相关资料进行初审,初审通过即为报名成功。
3、投标保证金:人民币10000.00元整(大写:壹万元整)。投标人报名成功后,需通过投标单位基本账户转出投标保证金,不接受个人缴纳或其他单位代缴,转账时需备注投标项目名称。
投标保证金收款账户:
单位名称:重庆中汽西南汽车(集团)有限公司
开户行:中国工商银行股份有限公司重庆北部新区支行
账号:3100032019100013942
4、投标保证金在招标结束后原路退还,未参加现场开标,投标保证金不予退回。
5、投标单位在投标过程中被发现存在围、串标,或者非不可抗力原因放弃中标等违规、违约、违法行为,坚决扣留投标保证金,并纳入广汇汽车及重庆中汽西南汽车(集团)有限公司及其关联单位投标人黑名单;中标单位在后期发现存在围标、串标等违规、违约、违法行为的除扣留投标保证金外,还要扣留履约保证金,并纳入重庆中汽西南汽车(集团)有限公司及其关联单位投标人黑名单,取消其投标资格。
八、招标文件获取
投标保证金缴纳后,经招标单位确认后,开通招标文件下载权限,投标人即可通过广汇汽车服务电子采购平台下载招标文件。
九、发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下平台发布:
广汽车服务电子采购系统(http://gczb.cgacar.com/)
“西南微宣”微信公众号
十、联系方式
1、招标联系人:袁先生:电话:18908368225
邮箱:cqyuanyusheng@chinagrandauto.com
2、投标单位的投诉、举报渠道
集团招采监督管理中心监督投诉渠道,信息如下:
邮箱:xjguanghuits@163.com
电话:0991-2365012 028-60665703
重庆中汽西南汽车(集团)有限公司2022年12月6日
附件清单:明细表.xls
广汇汽车重庆区域
2022年12月8日
信息来源: