现金清分社会化 外包服务招标公告(中国光大银行股份有限公司太原分行2022)
山西省国际招标有限公司受中国光大银行股份有限公司太原分行委托对中国光大银行股份有限公司太原分行现金清分社会化外包服务组织国内公开招标。项目已具备招标条件,现将有关事项公告如下:
1项目概况与招标范围
1.1项目名称:中国光大银行股份有限公司太原分行现金清分社会化外包服务
1.2项目地点:山西省
1.3招标编号:0632-2220FW3L3108-01
1.4招标范围:详见招标文件
1.5服务周期:服务期限采用1+1+1年模式,其中第1年为试用期,后2年为续约期限。委托方对受托方服务当年的服务情况进行综合评估,达到委托方要求的,则经委托方书面确认,逐年续签。
2投标人资格要求
2.1投标人须是中华人民共和国境内注册的法人;
2.2投标人2019年1月至今具有类似项目业绩(以合同为准);
2.3单位负责人、法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
2.4投标单位在企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名录;在信用中国网站查询中未被最高人民法院列为失信被执行人;
2.5本次招标不接受联合体投标。
3招标文件的获取
3.1招标文件获取方式:在山西省国际招标有限公司购买招标文件。
3.2招标文件的获取时间:2022年12月8日至2022年12月16日,每日09:00-11:30,14:00-17:00(北京时间)。
3.3投标人获取招标文件须携带的资料:
3.3.1营业执照(加盖公章的复印件);
3.3.2法定代表人授权委托书原件(如法定代表人直接投标的,提供法定代表人身份证明书);
3.3.3企业基本账户开户许可证(加盖公章的复印件);
3.3.4法定代表人身份证(加盖公章的复印件);
3.3.5被授权人身份证原件及加盖公章的复印件;
3.3.6业绩证明材料(提供合同,加盖公章的复印件);
3.4招标文件售价:500元,售后不退。
4投标文件的递交
4.1投标截止时间和开标时间:2022年12月29日14点30分(北京时间);
4.2投标文件递交地点和开标地点:山西省国际招标有限公司会议室;
4.3投标文件递交方式:投标人开标地点现场递交;
4.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5发布公告的媒介
本招标公告在山西招标采购服务平台(www.sxtba.com)发布。
6联系方式
招标人:中国光大银行股份有限公司太原分行
地址:山西省太原市迎泽大街295号
招标代理机构:山西省国际招标有限公司
地址:山西省太原市晋源区长兴南街8号阳光城环球金融中心9层
邮政编码:030021
联系人:高琦鹏、武伟、刘鹏
联系电话: 18334727835
电子邮箱:18334727835@163.com
开户银行:中国银行股份有限公司太原鼓楼支行
账号:147951527391
网址:http://www.sxtender.com
招标公告发布时间:2022年12月8日