重庆市医疗设备招标公告(重庆大学附属三峡医院(重庆三峡中心医院、重庆市三峡肿瘤防治研究所、重庆万州精神卫生中心)2022)
医疗设备采购(2022年第六批)国际招标公告(1)
预告
公告
变更
公示
结果
项目编号: 1708-22410460132B/02
公告类型: 招标公告
招标方式: 国际公开
截止时间: 2022-12-29 14:00:00
招标机构: 重庆市政府采购中心
招标地区: 重庆市
招标产品: X射线机
所属行业: ;医用X射线设备;
重庆市政府采购中心受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2022-12-08在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。
1、招标条件
项目概况:医疗设备一批
资金到位或资金来源落实情况:已落实
项目已具备招标条件的说明:已具备
2、招标内容
招标项目编号:1708-22410460132B/02
招标项目名称:医疗设备采购(2022年第六批)
项目实施地点:中国重庆市
招标产品列表(主要设备):
序号
产品名称
数量
简要技术规格
备注
分包1
彩色多普勒超声诊断系统(四维)
1
支持灰阶及血流三维/四维成像模式。
分包2
移动式G形臂X射线机
1
机架最大长度≤203cm。
分包3
4K内窥镜摄像系统
1
需采用数字式4K内窥镜摄像主机,4K分辨率主机,无需更换主机可连接3D摄像头。
分包4
电子腹腔镜系统
1
需具备荧光、白光、特殊光观察模式。
分包5
高清胃肠镜系统
1
需具有特殊光观察功能。
3、投标人资格要求
投标人应具备的资格或业绩:1)投标人必须是响应招标的法人或其他组织;
2)如果投标人提供的主要货物不是投标人自己制造的(代理商),投标人应得到货物制造商或代理商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书。(见《机电产品国际招标标准招标文件(试行)格式IV-9-4);
3)投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力的文件。并且投标人所提供的设备须为全新的非试制品;
4)若不是所投产品的制造商,所投产品属于第二类医疗器械的,投标人应具备经营第二类医疗器械的备案证明(提供《第二类医疗器械经营备案凭证》复印件或营业执照复印件。提供营业执照作为证明的,营业执照应有经营或销售第二类医疗器械的内容);所投产品属于第三类医疗器械的,投标人应具备《医疗器械经营许可证》(提供许可证复印件);
5)所投产品需具有在有效期内的《中华人民共和国医疗器械注册证》(提供注册证复印件);
6)投标人开立基本账户的银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件;
7)须提供投标文件签署人的法人授权书(投标文件由法人代表签署时,可不提供法人授权书);
8)在投标前投标人必须在《中国悦招平台》(www.ebnew.com)成功登记注册或完成年检工作,否则投标人将不能有效地进入招标程序,后果自负;
9)未在招标机构处领购招标文件的潜在投标人不允许参加投标;
10)投标人须提交的投标资格文件及各种授权文件和资料必须是真实合法的。若提供虚假文件的将承担相应的法律责任。
是否接受联合体投标:不接受
未领购招标文件是否可以参加投标:不可以
4、招标文件的获取
招标文件领购开始时间:2022-12-08
招标文件领购结束时间:2022-12-15
是否在线售卖标书:否
获取招标文件方式:电子下载
招标文件售价:免费
5、投标文件的递交
投标截止时间(开标时间):2022-12-29 14:00
投标文件送达地点:重庆市公共资源交易中心(重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋,见当日一楼大厅指示牌)
开标地点:重庆市公共资源交易中心(重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋,见当日一楼大厅指示牌)
6、投标人在投标前应在必联网(
)或机电产品招标投标电子交易平台(
)完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。
7、联系方式
招标人:重庆大学附属三峡医院
地址:重庆市万州区新城路165号
联系人:张绍林 王霜
联系方式:+86-23-58104023
招标代理机构:重庆市政府采购中心
地址:重庆市江北区五简路2号
联系人:吴荐 彭晓玲
联系方式:+86-23-67118096
8、汇款方式:
招标代理机构开户银行(人民币):
招标代理机构开户银行(美元):
账号(人民币):
账号(美元):
9、其他补充说明
其他补充说明:本项目只接受邮件报名。请各潜在投标人下载附件中的招标文件领购记录表,按照表上的要求进行报名。
附件:
招标文件领购记录表.doc
招标文件领购记录表.doc
3.本表发送后,采购中心项目负责人将在商务部指定的机电产品招标投标电子交易平台(必联网)将投标人添加为文件领购人。根据必联网的设置,未在网站成功注册或完成信息核验的投标人将无法添加。请投标人联系必联网客服400-0606-000完成注册手续,或登录自己的账号进入用户中心完成信息核验。2.潜在投标人将本表信息完善盖章后,扫描发送至2337035465@qq.com(邮箱)。超过领购截止时间的报名无效。1.由于疫情影响,本项目只接受电子邮件领购。领购说明(请仔细阅读):《招标文件购买记录》招标编号:1708-22410460132B项目号:WZQ22A00221、WZQ22A00224、WZQ22A00225、WZQ22A00226项目名称:医疗设备采购(2022年第六批)投标人名称 (公章)联系人手机QQ邮箱单位地址请填写所报名分包号(如报名多个分包,请填写在一张表上)招标文件发售金额:免费领购截止时间:2022年12月15日项目负责人:吴荐4.一个工作日后,请投标人登录必联网自行下载本项目招标文件。如不能下载,请发邮件联系采购中心项目负责人。