纳也水库工程监理招标公告(册亨县思源供水有限责任公司2022)



册亨县纳也水库工程监理招标公告

本招标项目册亨县纳也水库工程已由黔西南州发展和改革委员会、黔西南州水务局以州发改发(2020)210号批准建设,项目业主为册亨县思源供水有限责任公司,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为册亨县思源供水有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

2.1工程地点:册亨县巧马镇板坝村(详见附件一坐标图)。
2.2项目规模:(1)本工程供水范围为巧马镇板坝村,水库设计供水量为271.43万m3/a,其中:农村人畜饮水8.82万m3/a(P=95%),供水范围为板坝村的弄告组、平安组、者布组、沿江组、紫胶场等村组,至设计水平年可解决1829人(均为农村人口)的饮水问题;灌溉供水量262.61万m3/a(P=80%)。下放生态环境水50万m3/a。
(2)设计灌区范围为纳也水库坝址以下至伟阳区域(平安组-沿江组-尾架沟一带),高程为405~480m之间,灌溉面积8011亩(其中水田1318亩、旱地6693亩)。
(3)纳也水库正常蓄水位为511.5m,死水位为493m,水库设计洪水位513.68m(P=3.33%),校核洪水位为514.46m(P=033%);水库总库容为231万m,正常蓄水位相应库容为188万,死库容为285万m,兴利库容为159.5万m。
2.3招标范围:本项目建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水土保持工程、环境保护工程、专项复建(迁改)工程等全过程施工监理,同时负责平行检测委托及费用支付、专业技术咨询、参与外部协调工作等其他服务以及发包人增加的与本工程相关工作。
2.4监理服务期:工程开工建设至工程竣工验收合格且缺陷责任期(缺陷责任期24个月)满止。
2.5工程总投资:工程初步设计批复总投资20679.00万元。
2.6标段划分情况:共一个标段。

3.
投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备水利部核发的水利工程施工监理乙级及以上资质,承担过类似工程的施工监理,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段监理的能力。
3.2 投标人须持有合法有效的营业执照、资质证书。
3.3 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。
3.4 凡贵州省建设市场信用信息平台或其他官方网站公布限制参加水利工程投标且期限未满的单位,
不得参加本工程投标。
3.5 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。

4.招标文件的获取

4.1本项目招标文件已免费向社会公开,招标文件、澄清答疑文件等招标相关资料自公告发布之日起在黔西南州公共资源交易中心外网(https://ggzyjy.qxn.gov.cn/)公示,无论下载与否都视为投标单位全部知晓已经公开发布的所有事项。
4.2凡有意参加投标者,请于2022年12月06日09:00时至2022年12月11日17:00时(不少于五日),登陆贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)填写投标信息下载招标文件及相关附件,否则其投标无效。

5、投标文件的递交

5.1本项目为电子招标,投标文件电子版(即:加密的电子版投标文件(.QXNTF格式))应按照本项目招标文件上传至指定位置。本次招标,开唱标为远程开标会议。
5.2电子版投标文件(.QXNTF格式)递交的截止时间:2022年12月26日10:00时。投标人应在本截止时间前将加密的电子投标文件(.QXNTF格式)上传至贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)。
5.3投标文件递交截止时间后,黔西南州公共资源电子交易服务系统将自动停止收取电子投标文件。

6、远程开标的时间

6.1开标时间:同投标截止时间(具体以媒体公告为准,若延期,以电子交易服务系统提示时间和澄清文件相关内容为准)。
6.2金州远程不见面交易系统开标大厅的网址:http://202.98.201.124:8112/BidOpening/bidopeninghall/hall/loginindex。
6.3 各投标人应提前三十分钟,最迟不超过投标截止时间,登陆开标大厅并完成签到(注:投标人无须到达开标、唱标、评标现场提交原件资料)。投标人应在线准时参加开标活动并进行文件解密等事宜。
注:投标人远程不见面开标操作手册,操作手册请在办事指南中的“下载专区”中下载。

7、发布公告的媒介

本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台网、黔西南州公共资源交易中心网、贵州省水利水电建设工程交易监督网上同时发布。

8、联系方式

招标人:
册亨县思源供水有限责任公司
招标代理机构:
江西睿创工程监理有限公司

地址:
黔西南州册亨县
地址:
贵州省贵阳市南明区花果园路花果园项目R-2区第1栋1单元23层14号房(花果园社区)

联系人:
冷先生
联系人:
张洪

联系电话:
0859-4210032
联系电话:
15329490517

招标公告.pdf招标公告.pdf

1.招标条件本招标项目册亨县纳也水库工程已由黔西南州发展和改革委员会、黔西南州水务局以州发改发(2020)210号批准建设,项目业主为册亨县思源供水有限责任公司,建设资金来自财政资金,出资比例为100%,招标人为册亨县思源供水有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1工程地点:册亨县巧马镇板坝村(详见附件一坐标图)2.2项目规模:(1)本工程供水范围为巧马镇板坝村,水库设计供水量为271.43万m/a,其中:农村人畜饮水8.82万m/a(P=95%),供水范围为板坝村的弄告组、平安组、者布组、沿江组、紫胶场等村组,至设计水平年可解决1829人(均为农村人口)的饮水问题;灌溉供水量262.61万m/a(P=80%)。下放生态环境水50万m/a(2)设计灌区范围为纳也水库坝址以下至伟阳区域(平安组-沿江组-尾架沟一带),高程为405~480m之间,灌溉面积8011亩(其中水田1318亩、旱地6693亩)。(3)纳也水库正常蓄水位为511.5m,死水位为493m,水库设计洪水位513.68m(P=3.33%),校核洪水位为514.46m(P=033%);水库总库容为231万m,正常蓄水位相应库容为188万,死库容为285万m,兴利库容为159.5万m。2.3招标范围:本项目建筑工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程、水王保持工程、环境保护工程、专项复建(迁改)工程等全过程施工监理,同时负责平行检测委托及费用支付、专业技术咨询、参与外部协调工作等其他服务以及发包人增加的与本工程相关工作2.4监理服务期:工程开工建设至工程竣工验收合格且缺陷责任期(缺陷责任期24个月)满止。2.5工程总投资:工程初步设计批复总投资20679.00万元2.6标段划分情况:共一个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备水利部核发的水利工程施工监理乙级及以上资质,承担过类似工程的施工监理,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段监理的能力。3.2投标人须持有合法有效的营业执照、资质证书3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标3.4凡贵州省建设市场信用信息平台或其他官方网站公布限制参加水利工程投标且期限未满的单位,不得参加本工程投标。3.5本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件已免费向社会公开,招标文件、澄清答疑文件等招标相关资料自公告发布之日起在黔西南州公共资源交易中心外网(https://ggzyjy.qxn.gov.cn/)公示,无论下载与否都视为投标单位全部知晓已经公开发布的所有事项。4.2凡有意参加投标者,请于2022年12月06日09:00时至2022年12月11日17:00时(不少于五日),登陆贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradinghall)填写投标信息下载招标文件及相关附件,否则其投标无效。5、投标文件的递交5.1本项目为电子招标,投标文件电子版(即:加密的电子版投标文件(.QXNTF格式))应按照本项目招标文件上传至指定位置。本次招标,开唱标为远程开标会议。5.2电子版投标文件(.QXNTF格式)递交的截止时间:2022年12月26_日_10:00时。投标人应在本截止时间前将加密的电子投标文件(.QXNTF格式)上传至贵州省公共资源交易一张网(网上交易大厅)(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/tradingha1l)。5.3投标文件递交截止时间后,黔西南州公共资源电子交易服务系统将自动停止收取电子投标文件。6、远程开标的时间6.1开标时间:同投标截止时间(具体以媒体公告为准,若延期,以电子交易服务系统提示时间和澄清文件相关内容为准)6.2金州远程不见面交易系统开标大厅的网址:http://202.98.201.124:8112/BidOpening/bidopeninghall/hall/loginindex。6.3各投标人应提前三十分钟,最迟不超过投标截止时间,登陆开标大厅并完成签到(注:投标人无须到达开标、唱标、评标现场提交原件资料)。投标人应在线准时参加开标活动并进行文件解密等事宜。注:投标人远程不见面开标操作手册,操作手册请在办事指南中的“下载专区”中下载。7、发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台网、黔西南州公共资源交易中心网、贵州省水利水电建设工程交易监督网上同时发布。8、联系方式招标人:册亨县思源供水有限责任公司招标代理机构:江西睿创工程监理有限公司地址:黔西南州册亨县地址:贵州省贵阳市南明区花果园路花果园项目R-2区第1栋1单元23层14号房(花果园社区联系人:冷先生联系人:张洪联系电话:0859-4210032联系电话:15329490517