河北医疗设备招标公告(河北医科大学第三医院2022)
河北医科大学第三医院贴息贷款购买医疗设备项目三竞争性磋商公告
项目概况 河北医科大学第三医院贴息贷款购买医疗设备项目三招标项目的潜在投标人应在 登录河北省公共资源交易平台获取招标(采购)文件,并于2022-12-19 13:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。
一、项目基本情况 项目编号:HB2022113610050035
项目名称:河北医科大学第三医院贴息贷款购买医疗设备项目三
招标方式:竞争性磋商
预算金额:46000000
最高限价:包一:42000000元;包二:4000000元。
采购需求:包一:核磁1.5T 1套、核磁3.0T 1套、 CT 1套; 包二:B超 2台。
合同履行期限:详见采购文件
本项目不接受联合体投标
二、申请人资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3、本项目的特定资格要求:
1)供应商销售二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;供应商销售三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证;(适用于代理商参加磋商,且所投产品为医疗器械的情形); 2)供应商须具备有效的医疗器械生产许可证(适用于制造商参加磋商,且所投产品为医疗器械的情形)。
三、获取招标文件 时间:2022-12-09至2022-12-16, 9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外。)
地点: 登录河北省公共资源交易平台
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2022-12-19 13:00(北京时间)
地点:河北省公共资源交易中心网上开标大厅
五、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜 1. 本项目不接受进口产品参与磋商; 2.凡有意参加磋商者,请按照“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531。已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的供应商不需要再次办理相关手续。 3. 因供应商自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由供应商负责。潜在供应商如未在“河北省公共资源交易平台”下载采购文件及相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决,自行承担责任。若报名及下载磋商文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打技术支持电话:0311-66635062(或系统内客服电话)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息
名称:河北医科大学第三医院
地址:石家庄市自强路139号
联系方式:0311-88602187
2.采购代理机构信息
名称:河北中机咨询有限公司
地址:石家庄市跃进路3号
联系方式:0311-86063928
3.项目联系方式
项目联系人:孙会平、刘骁
电话:0311-86063928