车辆维修服务招标公告(中国联合网络通信有限公司张家界市分公司2022)



2023-2024年中国联通张家界市分公司车辆维修服务项目(第二次)比选公告
本比选项目为2023-2024年中国联通张家界市分公司车辆维修服务项目(第二次)(采购代理编号:NB39102022001643),采购人为中国联合网络通信有限公司张家界市分公司,采购代理机构为中通服供应链管理有限公司湖南分公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。

1.
项目概况与采购内容

1.1 项目概况:2023-2024年中国联通张家界市分公司车辆维修服务;
1.2 采购内容:张家界联通(含市分本部及各基层单元)办公车辆(约22台)检查、日常保养及维修,故障车辆配件的更换、技术咨询等。
1.3 服务地点:湖南省张家界市。
1.4 项目预算:本项目总预算约为45万元(不含税),其中采购包1预算26万元、采购包2预算6万元、采购包3预算13万元。
1.5 采购包划分:本项目划分为3个采购包,其中采购包1划分为2个份额,选取2名中选人;采购包2和采购包3各选取1名中选人;具体如下:

采购包序号
维修区域
份额划分
采购预算 (万元)
份额占比 (%)
中选人数量

采购包1
市本部、永定基层单元、武陵源基层单元
份额1
14.3
55%
1

份额2
11.7
45%
1

采购包2
慈利基层单元
/
6
/
1

采购包3
桑植基层单元
/
13
/
1

注:应答人可参与多个采购包的应答,但最多仅能中选 1 个采购包。若应答人同时参加多个采购包的应答,且均在可中选范围内,则评审小组按照采购包(份额)采购预算金额从大到小的顺序(即:采购包1份额1>采购包3>采购包1份额2>采购包2)确定应答人的中选候选人资格,同时取消该应答人在其他采购包(份额)的中选候选人资格。
1.6 合同服务期限:自合同签订之日起2年。
1.7 最高应答限价:本项目报价方式为整体折扣报价,在上限价清单表的基础上报整体折扣。设置最高应答限价,最高应答限价为95%,应答人的应答报价超过最高应答限价的,其应答将被否决。

2.
应答人资格要求

2.1 应答人须是中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,提供营业执照扫描件;
2.2 应答人须可从事三类及以上汽车维修经营业务,提供有效的道路运输经营许可证或机动车维修经营备案表或经营许可证或机动车维修标志牌扫描件;
2.3 应答人能提供增值税专用发票;
2.4 业绩要求:自2019年1月1日起至应答截止日具备至少一个类似项目业绩。
说明:①项目式合同须提供合同关键页扫描件;②框架合同须提供合同关键页及订单或结算单等证明材料扫描件;③类似项目定义:类似车辆维修服务项目业绩;④合同时间以合同签订时间或订单下达时间为准。
注:本项目的中选候选人推荐原则与类似项目的业绩金额与类似项目的业绩数量相关,应答人须充分考虑类似项目业绩证明材料的提供数量。
2.5 财务要求:资信情况良好,提供基本户开户银行开具的资信证明材料(开具时间距应答截止时间不超过3个月);
2.6 本项目不接受联合体应答,中选后不得将合同内容违法/违约转包、分包给第三方;
2.7 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包的应答(单位负责人是指单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人);
2.8 应答人不得存在下列情形之一:
(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被责令停业或破产状态的;
(3)被暂停或取消投标资格的;
(4)进入清算程序,财产被接管或公司基本账户被冻结,或其他丧失履约能力的情形;
(5)自2019年1月1日起至应答截止日被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)至应答截止日处于中国联通/湖南联通供应商黑名单或湖南联通不合格供应商名单禁入期内;
(7)至应答截止日在下列平台列入失信被执行人禁入期内:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信惩戒对象;“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)被列入失信被执行人;“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信企业名单;“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)因存在与采购活动相关的违法行为被各级政府列入采购严重违法失信行为记录名单;

3.
资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。

4.
比选文件获取

4.1 比选文件获取时间:2022年12月12日08时30分至2022年12月16日17时30分。
4.2 比选文件获取方式:登陆“中国联通合作方自服务门户网站”(网址:https://www.cuecp.cn,网站服务电话:010-67882255转3转8转2),进入“电子招标投标”—“联通智慧供应链招标采购中心”,在“比选项目管理--寻找商机”菜单搜索项目信息,选择“我要参与”。加入购物车后,在“我参与的项目”下找到本项目,点击“项目跟进”,然后点击“公告详情”—“购标”—“立即结算”按钮,选择“沃支付”的方式进行结算。
(1)网上支付进入沃支付界面,若首次使用沃支付方式,请先进行沃支付用户注册(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900);若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。
(2)支付成功后可直接下载比选文件,下载的比选文件为“megp”格式,请使用“中国联通电子招投标平台投标文件制作系统”打开)。
4.3 比选文件每套售价:人民币350元,售后不退。(支付方式:沃支付)
4.4 本项目采用电子招标投标方式,应答人针对供应商注册、上传应答文件等相关业务的操作,请直接拨打联通智慧供应链招标采购中心电话010-67882255-3-3咨询。

5.
应答文件的递交

5.1 纸质应答文件的递交:递交纸质应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:2022年12月20日09时30分,应答文件递交地点:张家界市永定区西溪坪陈家溪路东侧中国联通张家界市分公司办公楼八楼招标室。(如应答文件采用邮寄方式递交,递交截止时间与递交地点同上,递交时间以采购人或代理机构签收时间为准,因邮寄而产生的风险由应答人自行承担)
5.2 电子应答文件的递交:电子应答文件通过联通智慧供应链招标采购中心以数据电文的形式递交,应答截止时间为:2022年12月20日09时30分。应答截止时间前应答人在中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn) 联通智慧供应链招标采购中心上传电子应答文件,逾期上传的电子应答文件将被拒绝。
★5.3注:①应答人须在应答截止时间前递交纸质应答文件,同时须在应答截止时间前在联通智慧供应链招标采购中心成功上传电子应答文件,未在应答截止时间递交纸质应答文件或未在联通智慧供应链招标采购中心成功上传电子应答文件的,视为未递交应收文件;
②应答截止时间前,应答人须在联通智慧供应链招标采购中心成功上传电子应答文件,联通智慧供应链招标采购中心电子应答文件内容与纸质版应答文件内容如有不一致之处,以联通智慧供应链招标采购中心的电子应答文件为准;
③如因联通智慧供应链招标采购中心的系统原因无法正常唱价或解密,则现场进行纸质版应答文件唱价,同时电子应答文件失效;
5.4 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
5.5 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:
5.5.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
5.5.2 未按照比选文件要求密封的;
5.5.3 未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
★5.6 评审时将进行应答文件的IP、MAC地址校验,如不同应答人的MAC地址相同,则视为“不同应答人的应答文件由同一单位或者个人编制”的情形,直接按照串通应答处理,并对应答保证金作不予退还处理。

6.
样品的递交(如有)

6.1 样品递交的时间、地点: / ;
6.2 检测相关费用: / ;

7.
发布公告的媒介

本比选公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,其他媒介转载无效。

8.
联系方式

采 购 人:中国联合网络通信有限公司张家界市分公司
地 址:张家界市永定区西溪坪陈家溪路东侧联通公司
联 系 人:成雅丽
电 话:15607444922
采购代理:中通服供应链管理有限公司湖南分公司
地 址:湖南省常德市武陵区洞庭大道2589号颐和电信花园5楼(常德办事处)
联 系 人:赵博文
招 标 师:张进进、吕洁
电 话:13307317311
电子邮件:373314506@qq.com
户 名:中通服供应链管理有限公司湖南分公司
开户银行:长沙银行荷花园支行
账 号:2000 9209 70
联 行 号:3135 5109 6021

9.
其他说明

9.1 应答人须按照本次比选公告第“4”点要求获取比选文件,并在获取比选文件后5日内在中通服供应链公司-电子招标平台(https://hnzb.chinaccsscm.cn)进行供应商注册(备注:供应商仅须在中通服供应链公司-电子招标平台(https://hnzb.chinaccsscm.cn)进行供应商注册即可,注册成功后无须在中通服供应链公司-电子招标平台(https://hnzb.chinaccsscm.cn)再进行报名、缴费、下载比选文件、应答等操作)。
9.2 为确保标书费及服务费开票、应答保证金退还工作的顺利进行,请应答人及时注册并准确填写基本信息。中通服供应链公司-电子招标平台(https://hnzb.chinaccsscm.cn)供应商注册操作手册可在中通服供应链公司-电子招标平台(https://hnzb.chinaccsscm.cn)下载。

采购人:中国联合网络通信有限公司张家界市分公司
采购代理机构:中通服供应链管理有限公司湖南分公司
2022年12月09日