重大节日慰问品招标公告(西安职业技术学院2022)



西安职业技术学院2022年离退休教职工重大节日慰问品采购(二次)竞争性磋商公告

西安职业技术学院2022年离退休教职工重大节日慰问品采购(二次)招标项目潜在的投标人可在西安市碑林区南关正街以西中贸广场第15幢1单元22层12201室获取采购文件,并于2022-12-23 14:30:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:ZKZB-2022126号
2、项目名称:西安职业技术学院2022年离退休教职工重大节日慰问品采购(二次)
3、预算金额:87680.00元
4、最高限价:87680.00元
5、采购需求:西安职业技术学院2022年离退休教职工重大节日慰问品采购(二次),采购预算:87680.00元,项目概况:西安职业技术学院2022年离退休教职工重大节日慰问品采购(二次),具体参数及内容详见磋商文件。
6、本项目是否接受联合体投标:否
二、响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(7)《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(8)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(9)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。(10)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)。
3、本项目的特定资格要求:1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;2、供应商具有食品药品监督管理部门颁发的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》;3、供应商不得为“中国执行信息公开网”网站中列入失信被执行人名单的供应商 ,不得为“信用中国”网站中列入重大税收违法失信主体,不得为“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
三、采购文件的获取方式
时间:即日起至2022-12-1617:30:00 止
地点:西安市碑林区南关正街以西中贸广场第15幢1单元22层12201室
方式:现场获取
售价:免费赠送

注:本项目为非专门面向中小微企业。注:1.投标人获取竞争性磋商文件时请携带:单位介绍信、授权委托书、被授权人身份证原件及复印件,若为法定代表人,需提供法定代表人身份证明、身份证原件及复印件。(所提供的资料应加盖公章,不接收邮寄)。

四、响应文件递交
截止时间:2022-12-2314:30:00
地点:西安市碑林区南关正街以西中贸广场第15幢1单元22层12201室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:西安职业技术学院
联系人:王老师
联系地址:陕西省西安市雁塔区鱼斗路251号
联系电话:13186188763
2、项目联系方式
项目联系人:张工
电话:19916367735
传真:/
3、采购代理机构信息
名称:中科经纬工程技术有限公司
联系地址:西安市碑林区南关正街以西中贸广场第15幢1单元22层12201室

中科经纬工程技术有限公司
2022年12月09日