工程跟踪审计招标公告(庐江县美江建设有限公司2022)



项目审批信息

项目名称:
庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目四河景观公园工程跟踪审计

项目法人:
庐江县林业和园林建设服务中心
项目地址:
合肥市庐江县

立项批文名称:
关于同意庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目—四河景观公园工程立项的复函
项目审批单位:
庐江县发展和改革委员会

监督部门:
庐江县发展和改革委员会
代理机构名称:
庐江县公共资源交易有限公司

交易平台:
庐江县公共资源交易管理中心
招标项目见证时间:
2022-11-14 14:54:01

公告正文

庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目四河景观公园工程跟踪审计招标公告
(电子招标投标)

1.招标条件
1.1项目名称:庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目四河景观公园工程跟踪审计
1.2项目审批、核准或备案机关名称:庐江县发展和改革委员会
1.3批文名称及编号:关于同意庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目—四河景观公园工程立项的复函(庐发项[2022]212号)
1.4招标人:庐江县美江建设有限公司、庐江县林业和园林建设服务中心
1.5项目业主:庐江县美江建设有限公司、庐江县林业和园林建设服务中心
1.6资金来源:其他
1.7项目出资比例:100%

2.项目概况与招标范围
2.1招标项目名称:庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目四河景观公园工程跟踪审计
2.2招标项目编号:2022ANNBZ00525
2.3标段划分:本项目共一个标段
2.4招标项目标段编号:2022ANNBZ00525
2.5招标项目地点:合肥市庐江县
2.6招标项目规模:/
2.7合同估算价:28万元
2.8招标项目预计进场日期:2023 年 01 月
2.9服务期限:合同签订后至合同所含所有工程竣工结算审计结束
2.10招标范围:本项目全过程工程咨询服务,包括但不限于审核总承包单位的主体及配套等工程施工图的清单及控制价;对主体及配套等工程进度款审核;现场工程量核实及工程经济签证审核、决算初审、材料询价等;参与工程例会及各专项协调会,需配合建设单位要求的相关工作等。招标人不保证最小工作量,具体以项目需求为准。
2.11项目类别:工程服务
2.12其他:本项目概算为28万元

3.投标人资格要求
3.1投标人资质要求:/。
3.2投标人业绩要求:/。
3.3项目负责人资格要求:投标人拟委任项目负责人须具有下列资格之一:
①土建(或土木建筑)专业国家注册造价工程师;
②土建(或土木建筑)专业一级注册造价工程师。
3.4项目负责人业绩要求:/。
3.5投标人须符合下列情形之一:
投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:
(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;
(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;
(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;
(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。
3.6本次招标不接受联合体投标。
3.7其他要求:/。

4.招标文件的获取
4.1获取时间:2022 年 12月 09日 至 2022 年 12月 30日 09 时 00分。
获取方式:
①潜在投标人须登录安徽合肥·公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。
②潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须按本条第 4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统完成投标信息的填写。
③招标文件费用支付方式:无需支付。
④招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223831。
4.2招标文件价格:每套人民币 0元整,招标文件售后不退。

5.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间为 2022 年 12月 30日 09 时 00分,投标人应在截止时间前通过安徽公共资源交易集团电子交易系统递交电子投标文件。

6.开标时间及地点
6.1开标时间:2022 年 12月 30日 09 时 00分
6.2 开标地点:庐江县庐城镇晨光路17号东方水岸写字楼4楼 3 号开标室。

7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省.合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。

8.联系方式
8.1招标人
招标人:庐江县美江建设有限公司、庐江县林业和园林建设服务中心
地 址:安徽省合肥市庐江县黄山路与迎松路交叉口向西50米自然资源和规划局
邮 编:231500
联系人:童主任
电 话:18256517599
8.2招标代理机构
招标代理机构:庐江县公共资源交易有限公司
地 址:安徽省合肥市庐江县庐城镇晨光路17号
邮 编:230000
联系人:张工
电 话:0551-87388387
8.3电子交易系统
电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统电子交易系统电话:4009980000
8.4电子服务系统
电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统电子服务系统电话:0551-12345
8.5招标监督管理机构
招标监督管理机构:庐江县发展和改革委员会
地址:庐江县庐城镇塔山路266号(县发改委一楼105室)
电话:0551-87377717

9.其他事项说明
9.1投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
9.2有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午8:00-11:30,下午14:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。
9.3疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。)

10.投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可):

工商银行
户名:庐江县公共资源交易管理中心
账号:1302071038001939242
开户银行:中国工商银行股份有限公司庐江支行(中国工商银行巢湖市庐江县支行)

建设银行
户名:庐江县公共资源交易管理中心
账号:34001777309052502004-27257
开户银行:建设银行庐江黄山路支行

办理流程公开

累计办理时间:0天3小时12分46秒

招标代理机构提交

提交节点:

2022-12-09

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2022-12-09

办理用时:

0天3小时12分

附件:

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目四河景观公园工程跟踪审计2022ANNBZ00525招标文件招标人庐江县美江建设有限公司庐江县林业和园林建设服务中心招标代理机构:庐江县公共资源交易有限公司日期:2022年_12月1目录目录..2第一章招标公告.3第二章投标人须知..8投标人须知前附表8,8附录1、资格审查条件(资质最低条件)19附录2资格审查条件(业绩最低要求)20附录3资格审查条件(信誉最低要求).21附录4资格审查条件(项目负责人最低要求)22附录5资格审查条件(其他主要人员最低要求)23附录6资格审查条件(其他要求)23投标人须知正文修改一览表.241.总则.252.招标文件.293.投标文件.304.投标..345.开标356.评标..367.合同授予.378.重新招标和不再招标389.纪律和监督,3910.需要补充的其他内容,40附件:合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程41第三章评标办法..441.评标方法.552.评审标准553.评标程序.56第四章,合同条款及格式61第五章委托人要求.88第六章投标文件格式.94投标文件(商务及技术文件)95投标文件(报价文件)1162第一章招标公告庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目四河景观公园工程跟踪审计招标公告(电子招标投标)1.招标条件1.1项目名称:庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目四河景观公园工程跟踪审计1.2项目审批、核准或备案机关名称:庐江县发展和改革委员会1.3批文名称及编号:关于同意庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目一四河景观公园工程立项的复函(户发项[2022]212号)1.4招标人:庐江县美江建设有限公司、庐江县林业和园林建设服务中心1.5项目业主:庐江县美江建设有限公司、庐江县林业和园林建设服务中心1.6资金来源:其他1.7项目出资比例:100%2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目四河景观公园工程跟踪审计2.2招标项目编号:2022ANNBZ005252.3标段划分:本项目共一个标段2.4招标项目标段编号:2022ANNBZ0052532.5招标项目地点:合肥市庐江县2.6招标项目规模:/2.7合同估算价:28万元2.8招标项目预计进场日期:2023年01月2.9服务期限:合同签订后至合同所含所有工程竣工结算审计结束2.10招标范围:本项目全过程工程咨询服务,包括但不限于审核总承包单位的主体及配套等工程施工图的清单及控制价:对主体及配套等工程进度款审核:现场工程量核实及工程经济签证审核、决算初审、材料询价等;参与工程例会及各专项协调会,需配合建设单位要求的相关工作等。招标人不保证最小工作量,具体以项目需求为准。2.11项目类别:工程服务2.12其他:本项目概算为28万元3.投标人资格要求3.1投标人资质要求:/。3.2投标人业绩要求:/。3.3项目负责人资格要求:投标人拟委任项目负责人须具有下列资格之一:①王建(或土木建筑)专业国家注册造价工程师;②土建(或土木建筑)专业一级注册造价工程师。3.4项目负责人业绩要求:/。3.5投标人须符合下列情形之一:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形4的:(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7其他要求:/。4.招标文件的获取4.1获取时间:2022年12月09日至2022年12月30日09时00分。获取方式:①潜在投标人须登录安徽合肥·公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。②潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须按本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统完成投标信息的填写。③招标文件费用支付方式:无需支付。④招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223831。4.2招标文件价格:每套人民币0元整,招标文件售后不退。5.投标文件的递交5投标文件递交的截止时间为2022年12月30日09时00分,投标人应在截止时间前通过安徽公共资源交易集团电子交易系统递交电子投标文件。6.开标时间及地点6.1开标时间:2022年12月30日09时0分6.2开标地点:庐江县庐城镇晨光路17号东方水岸写字楼4楼3号开标室。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省·合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。8.联系方式8.1招标人招标人:庐江县美江建设有限公司、庐江县林业和园林建设服务中心地址:安徽省合肥市庐江县黄山路与迎松路交叉口向西50米自然资源和规划局邮编:231500联系人:童主任电话:182565175998.2招标代理机构招标代理机构:庐江县公共资源交易有限公司地址:安徽省合肥市庐江县庐城镇晨光路17号邮编:2300006联系人:张工电话:0551-873883878.3电子交易系统电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统电子交易系统电话:40099800008.4电子服务系统电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统电子服务系统电话:0551-123458.5招标监督管理机构招标监督管理机构:庐江县发展和改革委员会地址:庐江县庐城镇塔山路266号(县发改委一楼105室)电话:0551-873777179.其他事项说明9.1投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。9.2有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午8:00-11:30,下午14:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。9.3疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85bafOfb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。)710.投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可):工商银行户名:庐江县公共资源交易管理中心账号:1302071038001939242开户银行:中国工商银行股份有限公司庐江支行(中国工商银行巢湖市庐江县支行)建设银行户名:庐江县公共资源交易管理中心账号:34001777309052502004-27257开户银行:建设银行庐江黄山路支行8第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人见招标公告1.1.3招标代理机构见招标公告1.1.4招标项目名称见招标公告1.1.5招标项目地点见招标公告1.1.6招标项目规模见招标公告1.1.7招标项目预计进场日期见招标公告1.1.8合同估算价见招标公告1.2.1资金来源见招标公告1.2.2出资比例见招标公告1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围见招标公告1.3.2服务期限见招标公告1.3.3质量要求质量标准:合格1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质要求:见附录1(2)业绩要求:见附录2(3)信誉要求:见附录3(4)项目负责人的资格及业绩要求:见附录4(5)其他主要人员要求:见附录5(6)其他要求:见附录61.4.2是否接受联合体投标回不接受□接受,应满足下列要求:以联合体形式参加投标的,对本项目中标候选人公示有异议的,应由联合体成员方共同或联合体牵头人按相关规定提出。1.4.3投标人不得存在的其他关联情形9条款号条款名称编列内容1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录投标人被设区的市级及以上建设行政主管部门/房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动的监督部门因安全生产责任事故限制本次招标项目工程所在地或公共资源交易平台所在地承接新的工程项目且在限制期内1.9.1踏勘现场回不组织,投标人自行踏勘。口组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1,10.1投标预备会回不召开口召开,召开时间:召开地点:1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:/1.10.2投标人在投标预备会前提出问题形式:/2.1构成招标文件的其他资料2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:2022年12月29日17时30分前。2.2.1投标人要求澄清招标文件形式:相关澄清要求应通过电子交易系统在线提交。2.2.2招标文件澄清发出的形式通过电子服务系统发布2.2.3投标人确认收到招标文件澄清通过电子服务系统发布澄清文件的,所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在电子服务系统自行查询,无需回复确认。2.3.1招标文件修改发出的形式通过电子服务系统发布2.3.2投标人确认收到招标文件修改通过电子服务系统发布澄清文件的,所有潜在投标人在投标截止时间前有义务在电子服务系统自行查询,无需回复确认。2.4招标文件的异议时间:2022年12月29日17时30分前。形式:通过电子交易系统在线提交。10(四)主要人员简历表姓名年龄执业或职业资格证书名称执业或职业资格证书名称执业或职业资格证书名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事相关工作年限从事相关工作年限从事相关工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话注:1.本表应填写项目负责人及其他主要人员相关情况。2.投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”前附表附录4、附录5的要求在本表后附相关证明材料。110(五)投标人信誉情况投标人无需提供相应资料,在投标函中提供承诺即可。如承诺与实际不符,则视为投标人弄虚作假骗取中标,其投标保证金按规定予以处理111八、服务方案服务方案应包括(但不限于)下列内容:1...2...3.112九、其他资料投标人对照商务及技术文件初步评审及详细评审条件,自行提供其他相关资料(如有)(一)投标人近年类似业绩业绩编号项目名称项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话合同价格服务期限服务内容项目负责人项目描述备注口商务文件评分用业绩注:投标人应根据招标文件要求在本表后附相关证明材料。113(二)项目负责人近年类似业绩业绩编号项目名称项目所在地委托人名称委托人地址委托人电话合同价格服务期限服务内容项目负责人项目描述备注口商务文件评分用业绩注:投标人应根据招标文件要求在本表后附相关证明材料。114(三)….注:对照商务及技术文件初步评审及详细评审条件,由投标人自行提供相关证明。如证明或声明与实际不符,将被取消投标或中标资格,其投标保证金按规定予以处理。115庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目四河景观公园工程跟踪审计招标投标文件(报价文件)投标人:年月日116目录一、投标函二、其他资料117、投标函庐江县美江建设有限公司、庐江县林业和园林建设服务中心:1我方已仔细研究庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目四河景观公园工程跟踪审计招标文件,在考察项目现场后,愿意以,%的投标费率(含税),并承诺按本招标文件、合同条款的条件、承担上述项目的服务内容。2我方已按招标文件要求详细审核并确认全部招标文件及有关附件,充分理解投标价格不得低于企业个别成本有关规定。我方经成本核算,所填报的投标报价不低于企业个别成本。3(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)单位地址:邮政编码:电话:传真:日期:年_月日118二、其他资料投标人对照报价文件初步评审及详细评审条件,自行提供其他相关资料(如有)注:对照报价文件初步评审及详细评审条件,由投标人自行提供相关证明。如证明或声明与实际不符,将被取消投标或中标资格,其投标保证金按规定予以处理。119