江苏省验线 测绘招标公告(江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会2022)
【高新区】江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会关于2023年规划零星测绘和规划验线项目的招标公告
项目概况:
2023年规划零星测绘和规划验线招标项目的潜在投标人应在“苏州市公共资源交易平台”太仓市区镇平台会员端业务系统中下载获取电子招标文件,并于2022年12月30日上午10:30分(北京时间)前上传电子投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZHZ2022-TC-G-1111
项目名称:2023年规划零星测绘和规划验线
预算金额:人民币肆拾万元整(¥40万元)。本项目将分为两个标段:第一标段35万元、第二标段5万元,投标单位只需制作一份标书,开标后将按综合得分最高的前两名,依次确定一二标段的中标单位。(如若供应商不愿中标第二标段,应当在投标文件递交时明确提出并签字确认,评审第二标段中标单位时则按愿意得标的有效投标单位中(去除一标段中标单位)得分最高的单位为第二标段中标单位。)
最高限价:人民币肆拾万元整(¥40万元)
采购需求:2023年规划零星测绘和规划验线,详见招标文件第三章。
合同履行期限:12个月。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(包括但不限于最近一期的财务报告,其他组织、自然人及成立未满一年的法人应提供银行出具的资信证明);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前半年(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
(6)具有丙级及以上测绘资质证书;专业范围至少包括工程测量、控制测量、地形测量、规划测量、变形形变与精密测量、市政工程测量、地下管线测量等等。非太仓的测绘资质单位(含在太注册的分支机构)在太从事测绘业务前应按《江苏省测绘地理信息条例》、《江苏省测绘市场管理规定》等法规相关规定持有效的测绘资质证书等材料,向太仓市自然资源和规划局进行测绘资质备案。
(7)法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取招标文件
1.依法获取电子投标文件:网上有效报名时间2022年12月9日至2022年12月19日17:00分(北京时间)内,登录苏州市公共资源交易平台,【交易平台(入口)】,选择【太仓市】【区镇平台会员端】,进入【高新区专区】找到项目点击“我要投标”,完善投标单位基本信息并修改保存,点击“下载采购文件”。只有依法获取招标文件的供应商才能参加本项目的采购活动。报名日期视同为依法获取采购文件日期。
2.获取方式:网上下载电子招标文件
3.本项目免费下载电子招标文件
四、提交电子投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.加密的电子投标文件上传截止时间:2022年12月30日上午10:30(北京时间)。投标供应商下载采购文件完成报名后,点击“我的项目”-“项目工作台”,通过“上传投标文件”栏目上传电子投标文件。
2.开标时间:2022年12月30日上午10:30(北京时间)
3.开标地点:太仓市郑和中路180号4号楼2楼
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.公告发布网站:苏州市公共资源交易平台。
2.本项目须采用CA数字证书进行网上报名并自行下载电子投标文件,请供应商预先办理好CA数字证书及电子签章等操作。
3.本项目采用网上不见面开标,投标人开标时可不到开标现场进行解密,投标人自行登录限额开标大厅系统自行解密电子投标文件,投标截止时间后根据系统提示解密电子投标文件。解密时间为 15 分钟,未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续流程。
4.在开标、评标过程中投标单位代表须在限额开标大厅系统中保持在线状态,以应对可能发生的澄清、说明等回复,由于投标单位代表不在线所造成的一切后果由投标人自行承担。
5.投标人使用CA数字证书进行远程解密,解密的CA数字证书与生成加密电子投标文件时的CA数字证书需为同一个CA数字证书,否则无法解密,造成的后果由投标人自行负责。
注:登录限额开标大厅系统,请预先完善软件环境,确保能顺利参加网上不见面开标。投标人如需前往现场解密的,需自备能够完成不见面开标的笔记本电脑、CA数字证书等开标设备,按照不见面开标流程进行解密。
6.有关限额开标大厅系统网址及相关事项登录苏州市公共资源交易平台,【苏州市】-【苏州】-【太仓分中心】,进太仓分中心交易页面,通过“下载中心”栏目下“太仓市高新区网上不见面开标系统操作手册”文件查阅。
7.有关供应商注册、报名流程、电子投标文件制作及其他注意事项登录苏州市公共资源交易平台,鼠标移至【苏州市】-【苏州】-【太仓市分中心】,进太仓分中心交易页面,通过“下载中心”栏目下“太仓市高新区镇公共资源交易平台采购电子化流程操作手册 ”文件查阅。
8.如有技术疑问,请联系国泰新点技术人员,朱工QQ:578897795,国泰新点服务热线:4009980000
9、代理服务费:代理服务费由中标供应商承担。代理服务费按各标段预算金额100万元以内1.5%、100~500万元1.1%、500~1000万元0.8%、1000~5000万元0.5%按差额定率累进法计算,最低收费3000元,该费用应在领取中标通知书前由中标供应商支付给采购代理单位。服务费缴纳户名:苏州恒中造价师事务所有限责任公司,开户行:农行太仓城区分理处账户:10536401040009410 财务室电话:0512-81606891-8001,供应商需考虑此项费用。
10、只有依法获取招标文件的供应商才能参加本项目的采购活动。
七、本次保证金事项:
1、投标保证金:本项目无须缴纳投标保证金,但须提供《投标(响应)保证承诺书》(格式见招标文件),未提供视为无效响应。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江苏省太仓高新技术产业开发区管理委员会
地址:太仓市上海东路88号
联系方式:施玲 0512-53595043
2.采购代理机构信息
名称:苏州恒中造价师事务所有限责任公司
地址:太仓市郑和中路公正路11号联合大厦20楼
联系方式:杨昊 13906228464
3.项目联系方式
项目联系人:杨昊
电话:13906228464