茶油烘干设备 烘干设备 生物颗粒燃烧机 多功能控制系统 钢架网孔板招标公告(田东县那拔镇福星芒果农民专业合作社2022)



田东县那拔福星芒果农民专业合作社山茶油烘干设备采购

中华人民共和国世界银行贷款
广西贫困片区农村扶贫试点示范项目

询价文件

项目名称:田东县那拔福星芒果农民专业合作社山茶油烘干设备采购
合同编号:GXTD-HW-2022-58

田东县那拔福星芒果农民专业合作社
2022年12月09日

询 价 函
编号:GXTD-HW-2022-58

1.我国从世界银行获得一笔贷款,用于实施“广西贫困片区农村扶贫试点示范项目”,目的是通过试点示范产业链发展模型提高农户增收机会。我国政府已决定将这笔贷款中的部分资金分配给自治区,并计划将其中一部分资金支付本次采购所签订的合同。
2.田东县那拔福星芒果农民专业合作社现邀请有资格的供货商就下列货物提交密封的报价文件:

3.作为一个合格的供货商,你公司应达到以下一些条件:
3.1提供文件证明你公司拥有本次采购所需货物的存货,或能够很快获得本次采购所需的货物;
3.2提供文件证明你公司能够在本次采购所需的货物提供售后服务;
4.本次采购为询价采购,凡符合世界银行贷款项目采购指南规定的供货商均  可报价;
5.有兴趣的供应商可在工作日每天8:00-18:00到本询价函列明的地址进一步了解有关的信息和查阅询价文件;
6.所有的报价文件应于2022年12月23日北京时间18时00分之前递交到本询价函列明的地址,迟到的报价函将不予考虑;
7.货物的规格和各项要求见本询价函的附件;
8.上述有关地址及联系方如下:
购方:田东县那拔福星芒果农民专业合作社
地 址:田东县那拔福星芒果农民专业合作社
联 系 人:罗志荣
联系电话:13517767806
联系人2:(辅导员)方柏荣
联系电话:18378604014
附件:
1.1报价须知
1.2技术规格及需求一览表
1.3报价函格式
1.4中标通知书
1.5合同样本

田东县那拔福星芒果农民专业合作社
2022年12月09日

田东县那拔福星芒果农民专业合作社山茶油烘干设备采购询价文件.doc
田东县那拔福星芒果农民专业合作社山茶油烘干设备采购询价文件.doc

货物名称货物主要技术指标单位数量烘干设备煤电两用20吨茶籽烘干机主机2套、宽3米(内空)×长6米(内空)×高3.2米(内空)10cm烘房2个、电能发热主机系统2套、生物颗粒燃烧机2台、多功能控制系统2套、钢架网孔板3米*6米2套。套1田东县那拔福星芒果农民专业合作社合同编号:GXTD-HW-2022-58项目名称:田东县那拔福星芒果农民专业合作社山茶油烘干设备采购询价文件广西贫困片区农村扶贫试点示范项目中华人民共和国世界银行贷款2.田东县那拔福星芒果农民专业合作社现邀请有资格的供货商就下列货物提交密封的报价文件:1.我国从世界银行获得一笔贷款,用于实施“广西贫困片区农村扶贫试点示范项目”,目的是通过试点示范产业链发展模型提高农户增收机会。我国政府已决定将这笔贷款中的部分资金分配给自治区,并计划将其中一部分资金支付本次采购所签订的合同。编号:GXTD-HW-2022-58询价函2022年12月09日货物名称货物主要技术指标单位数量烘干设备煤电两用20吨茶籽烘干机主机2 套、宽3米(内空)×长6米(内空)×高3.2米(内空)10cm烘房2个、电能发热主机系统2套、 生物颗粒燃烧机 2 台、多功能控制系统2套、 钢架网孔板 3米*6米2套。套16.所有的报价文件应于2022年12月23日北京时间18时00分之前递交到本询价函列明的地址,迟到的报价函将不予考虑;5.有兴趣的供应商可在工作日每天8:00-18:00到本询价函列明的地址进一步了解有关的信息和查阅询价文件;4.本次采购为询价采购,凡符合世界银行贷款项目采购指南规定的供货商均可报价;3.2提供文件证明你公司能够在本次采购所需的货物提供售后服务;3.1提供文件证明你公司拥有本次采购所需货物的存货,或能够很快获得本次采购所需的货物;3.作为一个合格的供货商,你公司应达到以下一些条件:联系电话:13517767806联系人:罗志荣地址:田东县那拔福星芒果农民专业合作社购方:田东县那拔福星芒果农民专业合作社8.上述有关地址及联系方如下:7.货物的规格和各项要求见本询价函的附件;1.3报价函格式1.2技术规格及需求一览表1.1报价须知附件:联系电话:0776-5208499联系人2:(辅导员)方柏荣1.报价费用报价须知附件1.1田东县那拔福星芒果农民专业合作社2022年12月09日1.5合同样本1.4中标通知书3.1有效的营业执照(副本)复印件加盖公章。3.要求提交的材料清单2.2供货商不应是被国家有关部门禁止参与任何形式投标的企业。2.1供货商应是自主经营、自负盈亏的独立法人;2.资格要求供货商应承担所有与编写和提交报价函有关的费用。4.3报价函格式;4.2技术规格及需求一览表;4.1报价者须知;4.报价函的组成3.3银行开户许可证;3.2法定代表人有效的身份证复印件加盖公章。5.2货物技术规格响应表;5.1报价表;5报价函的内容:4.5合同格式。供货商应仔细阅读报价函中的所有指示、条件、格式、条款、技术规格。供货商将承担不满足报价函要求所产生的一切后果。4.4资格审查文件8.报价文件的递交、密封与标记供货商的报价应在报价截止日之日起,在30天内保持有效。7.报价有效期供货商应在报价函的报价表上标明,本合同拟提供货物的单价和总价。任何有选择的报价将不予接受(询价函中本身允许选择的除外),每种货物只允许有一个报价。6.报价5.3供货商基本情况表;合同编号:GXTD-HW-2022-58项目名称:田东县那拔福星芒果农民专业合作山茶油烘干设备采购采购单位:田东县那拔福星芒果农民专业合作社8.3文件袋上应标明:8.2供货商应将报价文件(正本一本,副本一本)分别密封在两个不同的文件袋内,并在文件袋上标明“正本”和“副本”字样。并递交到:广西田东田东县田东县那拔福星芒果农民专业合作社(田东县那拔镇福星村)。8.1报价人应采用人员递交的方式递交报价文件,递交报价文件地址:广西田东田东县那拔福星芒果农民专业合作社(田东县那拔镇福星村)。报价必须在北京时间2022年12月23日18时00分前提交到本合作社,任何迟到的报价都将不予考虑且都不被退回。10.报价截止时间9.报价货币(报价以人民币报价)8.4报价人在递交报介文件时,未按本须知要求密封、标记的,本合作社有权拒收,拒收所产生的后果由报价人自负。注明在“2022年12月23日北京时间18时00分前不启封”报价单位:盖章11.3.2在进行详细评审之前,本合作社应确定在评定报价函是否满足合格性的要求;是否正确签署;是否实质上响应了询价函的要求;是否有计算错误。11.3.1评审小组由有关专家和本合作社人员组成,小组成员3人或3人以上单数组成。11.3评审方法11.2评审地点:田东县那拔福星芒果农民专业合作社11.1评审时间:本合作社于北京时间2022年12月24日18时00分后拆封所有的报价并进行评审。11.报价拆封与评审13发中标通知书12.2公示时间:将评审结果公示3日12.1公示地点:田东县那拔福星芒果农民专业合作社12.评审结果公示11.3.4我社将检查实质性响应的报价是否有计算错误。如果用数字表示的金额和用文字表示的金额不一致时,以文字为准。如果以单价与相应的合计(单价乘以数量)之间不一致时,以单价为准。如果供货商拒绝接受这些更正,其报价将被拒绝。11.3.3如果报价函没有对询价函做出实质上的响应,如与询价函的条件、条款和规范相比,存在着差异或保留,那么,我社将不再对这份报价函进行考虑。一旦报价被拆封,则不允许供货商更正或撤消其实质性的差异或保留。14.3在通知选中的供货商其已获得合同的同时,我社不再通知未被选中的其他供货商。14.2在我社规定的报价有效期截止前,本合作社应书面通知选中的供货商其报价已被接受。“中标通知书”应写明供货商的名称和我社将支付给供货商用于按合同进行供货的金额,即合同价格。14.1我社将把合同授予具有上述实质性响应询价要求并且提供了最低评审价格的供货商,且其有能力和财力有效地履行合同。14授予合同13.2在通知选中的供货商其已获得合同的同时,本合作社不再通知未被选中的其他供货商,也不再解释未被选中原因和退还报价文件。13.1公示期过后,本合作社将向选中的供货商发出中标通知书。规格型号及需求一览表附件1.215.2如成交供货商不按成交通知书的规定签订合同,则按违约处理,本合作社可以与排位在成交供货商之后第一个成交候选供货商签订合同,以此类推,或重新组织采购。15.1成交供货商在收到成交通知书后,按成交通知书中规定的时间、地点、与本合作社签订合同。15.签订合同序号货物名称货物主要技术指标单位数量1烘干设备煤电两用20吨茶籽烘干机主机2 套、宽3米(内空)×长6米(内空)×高3.2米(内空)10cm烘房2个、电能发热主机系统2套、 生物颗粒燃烧机 2 台、多功能控制系统2套、 钢架网孔板 3米*6米2套。套1文价报(正/副本)烘干设备采购世界银行贷款田东县那拔福星芒果农民专业合作社时间:报价函编号:单位地址:报价单位:采购单位:田东县那拔福星芒果农民专业合作社件供货商:(与本投标有关的正式通讯地址:)根据你社编号为GXTD-HW-2022-58山茶油烘干设备采购询价函,经我公司认真研究、精心准备,愿意以人民币:元的总价按上述文件的要求提供所需货物。同时,我们完全理解田东县那拔福星芒果农民专业合作社不一定要接受最低报价或收到的任何报价。田东县那拔福星芒果农民专业合作社:报价函(2022年12月23日北京时间18时00分前不启封)2.货物技术规格响应表1.报价表附录:传真:电话:地址:日期:供货商法定代表人(签字):供货商名称(盖章):4.供货商基本情况3.要求提交的材料文件(见附件1报价须知)供货商(盖章):货物名称单位数量交货时间交货地点单价总价烘干设备套1签订合同后30天内田东县那拔福星芒果农民专业合作社货物名称单位数量交货时间交货地点单价总价烘干设备套1签订合同后30天内田东县那拔福星芒果农民专业合作社单位:人民币元报价表1.供货商基本情况供货商基本情况表供货商(盖章):规格型号响应表实施名称询价函要求的技术规格供货商提供的技术规格备注烘干设备煤电两用20吨茶籽烘干机主机2 套、宽3米(内空)×长6米(内空)×高3.2米(内空)10cm烘房2个、电能发热主机系统2套、 生物颗粒燃烧机 2 台、多功能控制系统2套、 钢架网孔板 3米*6米2套。供货商名称企业法人营业执照编号需提供复印件注册地址营业地址联系人电话传真3.供货商的主要经营管理和技术人员年,万年,万年,万2.最近3年里每年完成的供货总额(万元人民币)职务姓名经验年限(总年限)供货商名称(盖章):供货商开户银行电话:供货商开户银行账号:5.供货商开户银行名称:4.供货商目前正涉及的诉讼案件或仲裁情况:诉讼或仲裁的另一方或几方争端的原因涉及的金额你公司于xx年xx月xx日为提供以人民币提交的合同编号GXTD-HW-2022-58报价函已被田东县那拔福星芒果农民专业合作社接受。现附上有关合同,请在收到本通知书后5个工作日内完成签署合同,以便及早开始供货。有限公司:合同编号:GXTD-HW-2022-58中标通知书日期:供货商法定代表人(签字):合同编号:GXTD-HW-2022-58供货合同书世界银行贷款广西贫困片区农村扶贫试点示范项目2022年月日田东县那拔福星芒果农民专业合作社下列文件为本合同的有机组成部分,一并构成本合同的整体:1.合同文件鉴于甲方接受了乙方就本合同项下的货物所提交的报价,包括报价表和技术规格响应表,且鉴于乙方愿意按照本合同所规定的条件向甲方提供本合同项下的货物并承担相应责任,双方就本合同项下货物的有关事宜,经友好协商,达成协议如下:乙方:甲方:(6)乙方提交的技术规格响应表;(5)乙方提交的报价表;(4)乙方提交的报价函;(3)询价函中的货物规格及需求一览表;(2)中标通知书;(1)本合同;根据上述合同文件要求,合同的总金额为(大写)4.合同金额本合同所提供的货物及数量详见“货物规格及需求一览表”。3.货物及数量2.本合同适用法律为中华人民共和国的现行法律和法规。(7)世界银行反腐败政策。7、合同的其他约定本合同货物的交付时间和交货地点在《报价表》中有明确规定。6.交货时间和交货地点乙方完成全部货物交货并验收合格后工作日内,甲方向乙方支付合同总金额的100%;5.付款条件(已在询价函中注明)元¥(用文字和数字表示)人民币,分项价格在报价表中有明确规定。9.世行对于腐败、欺诈、串通或施加压力影响采购活动的措施是:拒绝该授标建议;取消已分配给某个合同的贷款额;处罚公司或个人,包括宣布无限期地或在规定的期限内,取消被授于世行资助合同的资格;世行有权要求检查其与投标和履行合同有关的账户、记录其他文件,并由世行指定的审计机构对其进行审计(详情参见附件六、世界银行反腐败政策)。合同执行过程中,如有纠纷,首先要求双方友好协商解决;协商解决不了的,可以由当地人民法院做出仲裁。8.纠纷解决:7.3乙方在安装设备时要提供各种设备所需要的配件,如(但不限于)专用插座(排)、电线、网络线路等。7.2乙方供货后,要及时派出有关技术人员进行安装和调试,并指导甲方使用,技术员的工资和差旅由乙方自行承担。7.1乙方必须保证货物各项指标达标,一旦发现有不达标的现象,乙方无条更换达标的货物,并赔偿为此产生的相应损失。附件三:乙方提交的报价函附件二:询价函中的货物规格及需求一览表附件一:中标通知书本合同一式四份,甲方持贰份、乙方持贰份;经甲乙双方授权代表签字盖章后生效。11.合同生效10.项目承包商允许世行检查账目、与投票有关的记录、合同履约情况,允许世行聘请的审计人员对其账目和记录进行审计。签章日期:年月日签章日期:年月日甲方:(公章)乙方:(公章)甲方代表:(签字)乙方代表:(签字)附件六:世界银行反腐败政策附件五:乙方提交的技术规格响应表附件四:乙方提交的报价表