青岛市合同纠纷法律服务招标公告(青岛西海岸新区城市管理局(青岛市黄岛区城市管理局)2022)



青岛西海岸新区城市管理局合同纠纷法律服务采购项目竞争性磋商公告
项目概况:
合同纠纷法律服务采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2022-12-20 09:00 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):HDCG2022007895
采购项目名称:合同纠纷法律服务采购项目
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 3950000.00 元,其中:第 一 包 3950000.00 元。 本项目最高限价为 3950000.00 元,其中:第 一 包 3950000.00 元。
采购需求:详见采购文件
合同履行期限:自合同签订生效之日至案件审理结束
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无; 3.本项目的特定资格要求:供应商须具有律师事务所执业许可证; 4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn) 及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。 5.本项目不接受联合体投标
三、获取招标文件:
投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。
四、投标截止时间、开标时间及地点:
投标截止时间、开标时间:2022-12-20 09:00
开标地点:青岛市黄岛区双珠路166号西海岸新区公共资源交易中心第八评标室
五、公告期限:
招标公告发出之日起3个工作日。
六、其他补充事宜:
1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。
2.投标文件递交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。
3. 支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):青岛西海岸新区城市管理局
地址:山东省青岛市黄岛区双珠路2028号
联系方式:0532-86167898
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):山东世元工程管理有限公司
地址:青岛市市南区宁夏路288号G1栋23层
联系方式:18562623295
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):曲直
联系方式:18562623295
如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:山东世元工程管理有限公司
发布时间:2022-12-09 15:04

注意事项
系统使用指南

下载PDF版招标文件

合同纠纷法律服务采购项目法律服务.pdf 合同纠纷法律服务采购项目法律服务.pdf

下载电子招标文件

(2021-02服务类公开招标文件范本)青岛市政府采购合同纠纷法律服务采购项目SFE71DFFB6第1包采购人:青岛西海岸新区城市管理局代理机构:山东世元工程管理有限公司(公章)项目编号:HDCG2022007895日期:2022年12月9日h0C8DB5-目录第一章招标公告.3一、项目基本情况:3二、申请人的资格要求:..3三、获取招标文件:.4四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点4五、公告期限...4六、其他补充事宜..4七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。..4第二章投标人须知前附表.....6第三章投标人应当提交的资格证明文件....11第四章采购需求.131.项目说明....132.服务要求(包括附件、图纸等)..133.商务条件....14第五章评标办法....161.相关要求.....162.评分标准...173.政策加分以及计算方法...19第六章供应商须知.....201.采购依据以及原则....202.合格的供应商..203.保密..214.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期以及参与采购活动费用...215.踏勘现场.....226.询问及答复,..227.偏离...228.履约担保......229.采购代理服务费..2210.碳商文件..2211.响应文件的组成.....2312.响应报价...2513.响应文件编制要求......2614.响应文件的加密、上传....2615.响应文件的递交......2616.响应文件的修改与撤回....2617.质疑.....2618.投诉....2719.其他需补充的内容.29第七章开启响应文件、碳商、成交..301.开启响应文件程序...302.开启响应文件....303.碳商小组...314.评审程序..325.评审.....328.成交.....359.成交结果公告以及成交通知书....3510.响应无效.....3611.废标......3612.特殊情况处置程序....3713.违法违规情形......3714.违规处理....38第八章纪律要求..391.对采购人的纪律要求.....392.对供应商的纪律要求.......393.对碳商小组成员的纪律要求....394.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求..39第九章签订合同、合同范本..401.签订合同......402.追加合同金额...413.服务质量与验收..414.合同范本......41第十章响应文件格式..47COC8DB5-5982-2第一章招标公告项目概况合同纠纷法律服务采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2022-12-2009:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HDCG202200789505FE7项目名称:合同纠纷法律服务采购项目预算金额与最高限价:本项目预算金额为3950000.00元,其中:第一包3950000.00元。本项目最高限价为3950000.00元,其中:第一包3950000.00元。采购需求:详见采购文件。合同履行期限:自合同签订生效之日至案件审理结束。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:供应商须具有律师事务所执业许可证;4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。5.本项目不接受联合体投标3三、获取招标文件投标人须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间、开标时间:2022-12-2009:00(北京时间)开标地点:青岛市黄岛区双珠路166号西海岸新区公共资源交易中心第八评标室第八开标室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。一六、其他补充事宜1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。2.投标文件提交方式:投标人应当在提交投标文件截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。3.支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛西海岸新区城市管理局地址:山东省青岛市黄岛区双珠路2028号联系方式:0532-861678982.采购代理机构信息(如有)4名称:山东世元工程管理有限公司地址:青岛市市南区宁夏路288号G1栋23层联系方式:185626232953.项目联系方式项目联系人:曲直电话:18562623295。DFFB6如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。一人-4445-983COC8DB5-5982-45第二章投标人须知前附表序号条款名称编列内容l采购人青岛西海岸新区城市管理局2采购代理机构山东世元工程管理有限公司3项目名称合同纠纷法律服务采购项目4分包及中标规定本项目不分包。5资金来源以及资金构成预算金额:3950000元,资金来源:财政投资,出资比例:财政100%6是否接受联合体投标不接受口接受7投标有效期自投标截止之日起90个日历天。8踏勘现场不组织,自行踏勘口组织9履约保证金不需要口需要10采购代理服务费支付口招标人支付中标人支付代理费:25500元口无需支付11构成招标文件的其他材料无12招标文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省·青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面,投标人应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为投标人已收到。13投标截止时间详见招标公告。14招标文件的质疑招标公告公告期限届满之日起7个工作日内提出。615是否允许递交备选投标方案不允许口允许16投标报价的范围含税全报价。17投标报价的次数本次投标报价次数由碳商小组根据碳商情况确定。最后报价前必须告知所有参加碳商的供应商,在规定的时间内提交最后报价,并以最后报价为最终报价。18投标报价的方式总价(元)19面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为非面向中小企业预留份额的采购包。小微企业报价扣除标准如下:1.对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购包,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予3%的扣除,用扣除后的价格参加评审。20采购标的对应的中小企业划分标准所属行业租赁和商业服务业21节能环保优先采购产品优惠标准本项目无品目清单内的节能、环境标志产品。22进口产品投标不允许口允许23投标文件编制投标人使用【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子投标文件。24投标文件签章在招标文件的第十章投标文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页》下载中心》系统使用指南》电子签章操作说明2019年7月10日版”。特别提示:1、制作投标文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为投标内容上传。2、投标文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf投标文件。投标单位需要按照招标文件要求,在上述三个pdf投标文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)725投标文件加密、上传通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传时,系统通过投标人当前使用的CA数字证书自动加密电子投标文件。电子投标文件上传成功后,系统出具上传凭证,投标人可以下载保存。26投标人签到及电子投标文件解密支持网上远程开标,投标人无需到现场参加开标会。若到现场开标,应携带上传投标文件的CA数字证书及可登陆互联网的电脑设备以确保网上开标开标注意事项详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页》下载中心》系统使用指南>电子投标开标注意事项”1.投标人在线签到:在投标截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的投标无效。2.投标人接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子投标文件开始解密。27开标时间及开标地点详见招标公告。28评标委员会评标委员会共3人,其中:采购人代表1人,评审专家2人29评标方法综合评分法30是否授权评标委员会确定中标人是,评标委员会确定1名中标人31中标公告中标结果在青岛市政府采购网及全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统公告,公告期限为1个工作日。中标结果公告中,同时对中标供应商是否中小微企业进行公告。32其他需补充的内容其他需补充的内容32.1书面形式的定义数据电文形式与纸质形式的招标投标活动具有同等法律效力。数据电文形式包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电报、电子邮件等可以有形表现所载内容的电子文档,青岛市公共资源交易电子服务系统及青岛市政府采购网发布的招标公告、招标文件及发出的澄清、答疑、变更等各类公告。32.2相关评标标准认可要求潜在投标人的资质、业绩、荣誉(获奖)及相关附件须在青岛市公共资源交易电子服务系统上传并公示(上传后将无法删除),制作投标文件时上述材料8只能通过系统选取,否则在电子评标时不予认可。32.3电子签名可靠的电子签名与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。电子签章是电子签名的一种表现形式,利用图像处理技术将电子签名操作转化为与纸质文件盖章操作相同的可视效果。32.4分包和非主体、非关键性工作不允许口允许32.5监督和管理本次招标投标活动以及相关当事人应当接受财政部门依法实施的监督和公共资源交易综合管理部门的管理。32.6关注潜在投标人须开标前在青岛市政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)上注册并关注该项目,否则无法上传电子投标文件。32.7其他需补充的内容1.供应商参加投标时,需同时在青岛市政府采购网、青岛市公共资源交易电子服务系统,同时注册、报名、下载招标文件。未网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(谈判、碳商)或两网信息不一致的,评标时按无效投标处理。2.若潜在供应商的资质、荣誉(获奖)及相关附件,在制作响应文件时无法通过系统选取的,可在响应文件相应位置附PDF文件即可,采购文件前后有要求不一致的,以此为准。3.经评标委员会和技术人员认定,因为系统或者技术原因导致不能继续进行评审或者影响采购活动公正开展的,按特殊情形处置程序处理。4.中标(成交)供应商须根据项目情况需要,向采购单位(采购代理)提供与政府采购一体化平台内电子标书内容一致,且包含签字、盖章(鲜章)的纸质标书(包括商务标、技术标、资格标(A4幅面))不分正副本。5.在评标结束前,供应商请保持交易平台在线登录状态。评标过程中,如果评标委员会要求供应商对响应文件进行澄清、说明或补正,供应商应当通过交易平台【回复质疑】功能,限时在线提交有供应9技术文件目录1、对本项目服务总体要求的理解;2、服务方案;3、应急服务措施;4、服务响应表(见附件14);5、项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表(见附件15);6、采购文件要求或者供应商认为其他应介绍或者提交的资料和文件。7、证明服务的合格性和符合采购文件规定的技术资料。8、供应商需要说明的其他文件和说明(格式自拟)88-05FE71DFFB6-4445-9838COC8DB5-5982-466附件14:服务响应表供应商名称(公章):第包序号采购文件要求响应文件响应偏离情况注:1、供应商应根据竞争性碳商文件的服务要求,如实逐条一一对应填写实质性响应情况,非实质性服务要求如有未响应,碳商小组有权视其为负偏离;2、请供应商在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离服务要求,并标明偏离情况;3、采购文件服务内容未做要求的,不视为正偏离。时间:年月日67附件15:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表报价包:第包包名称:姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间MEB6劳动合同编号COC8DB5注:在填写时,如本表格不适合供应商的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。68FE7项目政府采购履约验收(服务类样本)附件16:采购单位项目名称合同名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额合同金额分期验收是口否口是口否口分期情况共分,期,此为第期验收共分,期,此为第期验收共分,期,此为第期验收共分,期,此为第期验收共分,期,此为第期验收共分,期,此为第期验收共分,期,此为第期验收验收时间验收地点验收组织形式验收组织形式口自行简易验收口验收小组验收口自行简易验收口验收小组验收验收内容服务质量服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约时间、地点、方式验收内容合格口不合格口合格口不合格口按时口不按时口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口合格口不合格口验收小组成员签字采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)负责人:(采购单位公章)负责人:(采购单位公章)负责人:(采购单位公章)负责人:(采购单位公章)负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。69附录5FE7符合性审查内容序号符合性审查内容对应响应文件位置2.1响应文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2响应文件响应采购文件以下技术/服务要求技术部分一一技术响应表/服务响应表2.2.1技术/服务要求中的全部★条款技术部分一一技术响应表/服务响应表2.3按照采购文件要求报价且不超过预算金额或最高限价商务部分——报价一览表2.4响应有效期满足采购文件要求商务部分——报价函2.5响应文件响应采购文件以下商务要求商务部分—一商务响应表2.5.1服务期限商务部分—一商务响应表2.5.2服务地点商务部分—一商务响应表2.5.3付款方式商务部分—一商务响应表2.5.4服务成果验收商务部分—一商务响应表2.5.5服务保障商务部分—一商务响应表2.6响应文件按照采购文件要求编制、签章资格审查2.7响应文件未发现含有采购人不能接受的附加条件2.8未发现供应商提供虚假材料、恶意串通、以行购手段谋取中标等情形2.9未发现法律、法规和采购文件规定的其他无效情形2.10供应商参加投标时,需同时在青岛市政府采购网、青岛市公共资源交易电子服务系统,同时注册、报名、下载招标文件。未网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(谈判、碳商)或两网信息不一致的,评标时按无效投标处理。备注:以上内容请根据采购文件中实质性条款的规定和响应无效的情形填写完善。70附录2政府采购供应商信用承诺函我单位(供应商名称)参与(项目名称)(项目编号:)项目的政府采购活动,自愿作出以下承诺:1、我单位符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求规定条件;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、依法缴纳税收和社会保障资金;05FE74、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字):日期:说明:供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料hCOC8DB5-71附录符合性审查内容序标题号序标题号8-05FE71DFFB6符合性审查内容投标文件雷同检查投标文件雷同检查投标文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形对招标文件的技术服务要求响应情况技术/服务要求中的全部★条款技术部分--技术响应表/服务响应表3投标报价3投标报价按照招标文件要求报价且不超过预算金额或最高限价(对应投标文件商务部分—一报价一览表)4投标有效期4投标有效期投标有效期满足招标文件要求(对应投标文件商务部分——投标函)服务期限商务部分--商务响应表6对招标文服务地点商务部分--商务响应表件的商务付款方式商务部分--商务响应表要求响应8情况服务成果验收商务部分--商务响应表服务保障商务部分--商务响应表对招标文件的编制、签章要求响应情况对招标文件的编制、签章要求响应情况投标文件按照招标文件要求编制、签章其他1其他1投标文件未发现含有招标人不能接受的附加条件724445-9838-05FE711其他22未发现投标人提供虚假材料、恶意串通、以行赔手段谋取中标等情形其他33未发现法律、法规和招标文件规定的其他无效情形其他4供应商参加投标时,需同时在青岛市政府采购网、青岛市公共资源交易电子服务系统,同时注册、报名、下载招标文件。未网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(谈判、碳商)或两网信息不一致的,评标时按无效投标处理。COC8DB5-5982-47388-05FE71DFFB6附录1h444!COC8DB5-5982-4一页码1-服务明细表第1页共1页序号明细内容名称:基础服务费服务范围:该部分费用不受案件结果和进展的影响服务要求:基础服务费报价上限:43万元名称:“实际损失部分的结果报酬服务范围:“实际损失”部分的结果报酬按生效法律文书(包括但不限于判决书、调解书、和解协议等)确定的结果相对于诉求企业的该部分请求我方所实际减损数额的乘以计算系数A计取服务要求:计算系数A报价上限:5.50%,暂定实际损失部分为2900万元,供应商最终报价的“计算系数A”=供应商最终报价中的“实际损失”部分的结果报酬2900万元。名称:“其他申请费用"部分的结果报酬服务范围:“其他申请费用”部分的结果报酬按生效法律文书(包括但不限于判决书、调解书、和解协议等)确定的结果相对于企业的该部分请求我方所实际减损数额乘以计算系数B计取服务要求:计算系数B报价上限:0.55%,暂定其他申请费用部分为35000万元,供应商最终报价的“计算系数B”=供应商最终报价中的“其他申请费用”部分的结果报酬35000万元。4445-9838-051COC8DB5-5982-4一页码2-