设备 钛合金 集成避雷 滑环加工招标公告(中国舰船研究设计中心2022)
项目编号:
CLF22HB04JG03
专业领域:先进材料与制造,其他
(H1201)集成避雷设备钛合金滑环加工招标公告
根据中国舰船研究设计中心(以下简称‘采购人’)批复的《招标方案》,采联国际招标采购集团有限公司(以下简称‘招标代理机构’)对(H1201)集成避雷设备钛合金滑环加工进行公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、 项目名称(H1201)集成避雷设备钛合金滑环加工二、 项目编号CLF22HB04JG03三、 项目概况采购内容数量最高投标限价交货期(H1201)集成避雷设备钛合金滑环加工一项人民币77.06万元2023年2月28日四、 项目地点本项目的地点:武汉五、 资金来源本项目的资金来源:计划下达六、 投标人资格条件(一) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1. 在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的国内企事业单位(不包括港澳台和外商投资企业),提供在中华人民共和国境内注册的法人或事业单位法人证书复印件,法定代表人具有中华人民共和国国籍(不含港澳台地区)并承诺未获得境外居留许可(提供营业执照或事业单位法人证书复印件,及法定代表人未获得境外居留许可的承诺书并加盖公章)。2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(投标人须提供2019年-2021第三方会计事务所认证的财务审计报告复印件,包含审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表和会计附注),非盈利性事业单位,例如高校等单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算(或内部会计报表)代替。3. 具有依法缴纳税收记录及社会保障资金的良好记录。依法纳税:提供递交响应文件截止日前连续6个月的企业纳税证明文件(依法免税的应提供相应文件说明,格式自拟);社会保障资金的良好记录:提供递交响应文件截止日前连续6个月的依法缴纳社会保障资金的证明材料(依法不需要缴纳社保保障资金的应提供相应的说明文件,格式自拟)。证明材料可以是缴费的银行单据、公司所在社保机构开具的证明等复印件(自行编写无效,复印件需加盖公章);非盈利性事业单位,例如高校等单位,可以不提供依法纳税记录、社会保障资金的良好记录证明材料。4. 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(投标人须提供《投标人资格声明函》)。5. 参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(投标人须提供《投标人资格声明函》)。6. 法律、行政法规规定的其他条件。(二) 供应商为非外资(含港澳台)独资或控股企业(投标人须提供《非外资(含港澳台)独资或控股企业书面声明》及《主要股东或出资人信息表》)。(三) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包组的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系,供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单,3年内不得参加军队采购活动的处罚(投标人须提供《投标人资格声明函》)。(四) 本项目不接受联合体投标。(五) 成功购买本项目《招标文件》的供应商。(六) 未被“信用中国”网站列入失信被执行人、税收违法黑名单【投标人须提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)对参加投标的供应商以及与其相关主体进行信用记录查询截图,如相关失信记录已失效,投标人必须提供相关证明资料,若投标人存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动】。(七) 未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单【投标人须提供在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)对参加投标的供应商以及与其相关主体进行信用记录查询截图,如相关失信记录已失效,投标人必须提供相关证明资料,若投标人存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动】。(八) 承诺遵守国家和军队有关法律及保密要求(投标人须提供《保密承诺书》)。(九) 列入装备承制单位名录或通过装备承制单位资格审查(提供证书复印件,如证书处于复审或续期阶段,需出具国家或军队相关部门提供的该证书审核通过的证明材料)。(十) 单位应有对应的J事代表室监管,代表室能够且愿意实施该项目全过程质量监督和J检验收,并能提供给相应的证明文件。(十一) 具有有效武器装备科研生产单位保密资格证书三级(含)以上(提供证书复印件,如证书处于复审或续期阶段,需出具国家或军队相关部门提供的该证书审核通过的证明材料)。七、 《招标文件》发售时间、地点、方式及售价(一) 发售时间:2022年12月09日至12月16日(09:00—11:30,14:30—16:30)(节假日除外)。(二) 发售地点:武汉市江汉区珠江路62号泛海国际SOHO城5栋1005、1006室。(三) 发售方式:供应商可采用现场提交报名资料或线上提交报名资料任意一种方式报名。1. 现场提交报名资料:符合资格的供应商应当携带下述报名资料在发售时间到达发售地点,由我司工作人员审核后予以通过。2. 线上提交报名资料:符合资格的供应商应当将下述报名资料扫描发至招标代理机构邮箱(hubeibaoming@163.com),由我司工作人员审核后予以通过。(四) 报名资料要求:供应商购买《招标文件》时需提供以下材料(按顺序排列)的复印件1份并加盖单位公章:1. 提供《采购文件领购登记表》:供应商可登录链接https://qy.choicelink.cn:8301/clLogin搜索本项目,点击“公告详细”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行信息填写后打印。2. 在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的国内企事业单位(不包括港澳台和外商投资企业),提供在中华人民共和国境内注册的法人或事业单位法人证书复印件,法定代表人具有中华人民共和国国籍(不含港澳台地区)并承诺未获得境外居留许可(提供营业执照或事业单位法人证书复印件,及法定代表人未获得境外居留许可的承诺书并加盖公章)。3. 提供法定代表人证明书及其身份证复印件和《法定代表人授权委托书》及授权代表身份证复印件(如法定代表人亲自办理获取《招标文件》事宜的,无需提交《法定代表人授权委托书》及授权代表身份证复印件):可在招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)中“下载中心”下载。4. 提供《非外资(含港澳台)独资或控股企业书面声明》:可在招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)中“下载中心”下载。5. 提供投标人《主要股东或出资人信息表》:可在招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)中“下载中心”下载。6. 提供《保密承诺书》;可在招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)中“下载中心”下载。7. 列入装备承制单位名录或通过装备承制单位资格审查(提供证书复印件,如证书处于复审或续期阶段,需出具国家或军队相关部门提供的该证书审核通过的证明材料)。8. 单位应有对应的J事代表室监管,代表室能够且愿意实施该项目全过程质量监督和J检验收,并能提供给相应的证明文件。9. 具有有效武器装备科研生产单位保密资格证书三级(含)以上(提供证书复印件,如证书处于复审或续期阶段,需出具国家或军队相关部门提供的该证书审核通过的证明材料)。(五) 《招标文件》售价:500元/份,售后不退。报名供应商必须于本采购项目第一部分“投标邀请书”规定的发售时间内向我司缴纳标书款,否则视为未完成报名。(六) 具体汇款账号如下:收款单位名称:采联国际招标采购集团有限公司湖北分公司开户银行:广发银行股份有限公司武汉武珞支行账号::9550 8802 1523 1500 130(标书费)八、 投标开始和截止时间及地点、方式(一) 投标开始时间:2022年12月30日09时00分(二) 投标截止时间:2022年12月30日09时30分(三) 投标地点:武汉市江汉区珠江路62号泛海国际SOHO城5栋1005、1006室。(四) 投标方式:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。九、 开标时间、地点(一) 开标时间:2022年12月30日09时30分。(二) 开标地点:武汉市江汉区珠江路62号泛海国际SOHO城5栋1005、1006室。十、 公告媒体本采购项目相关信息在全军武器装备采购信息网(www.weain.mil.cn)上发布。十一、 采购人联系方式联系人:郭工电话:027-65232224地址:湖北武汉十二、 招标代理机构联系方式获取《招标文件》咨询电话:027-83781068-2167/18164023358联系人:唐女士电话:027-83781068-2167/18164023358邮箱:hubeibaoming@163.com地址:武汉市江汉区珠江路62号泛海国际SOHO城5栋1005、1006室 采购人:中国舰船研究设计中心招标代理机构:采联国际招标采购集团有限公司2022年12月09日