安徽实验动物平台配电调容工程招标公告(安徽医科大学2022)
安徽医科大学东区生命科学院实验动物平台配电调容工程项目竞争性磋商公告
来源:安徽省招标集团股份有限公司
发布时间:2022-12-09 18:31:48
项目概况 安徽医科大学东区生命科学院实验动物平台配电调容工程项目采购项目的潜在供应商应在优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)获取采购文件,并于2022年12月20日15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:FS340001202210291号001 项目名称:安徽医科大学东区生命科学院实验动物平台配电调容工程项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):1600000.00 最高限价(元):1588616.02 采购需求:包名称:安徽医科大学东区生命科学院实验动物平台配电调容工程项目预算金额(元):1600000.00数量:1简要规格描述:本项目为安徽医科大学东区生命科学院实验动物平台配电调容工程项目,包括但不限于设备(配电箱、控制开关、电抗器、送配电装置系统等)、材料(电力电缆、桥架、抗震支吊架、铁构件等)的采购、拆除、更换、包装运输(含装卸至指定位置)、安装、开洞及防火封堵施工、垃圾清理、调试、验收、运行送电、备品备件、售后服务等一切内容。具体详见工程量清单、图纸规定的范围。 合同履约期限:包别 1,合同签订接采购人通知后30个日历天内完成所有内容。 本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求: 【包别1】 3.1供应商须具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质;3.2供应商具有承装、承修、承试三个类别且在五级以上(含)的承装(修、试)电力设施许可证。3.3供应商具有有效的安全生产许可证;3.4业绩要求:/3.4供应商拟派项目经理具有机电工程专业二级(含)以上注册建造师证书(不含临时证书)及有效的B类安全生产考核合格证书,且目前未在其他项目上任职或虽在其他项目上任职但本项目成交后能够从该项目撤离;【注:自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子证书,纸质注册证书作废。拟派项目经理如为一级注册建造师的,须执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》中电子证书的有关使用要求,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。】
三、获取采购文件
时间:2022年12月09日至2022年12月16日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/) 方式:在线下载 售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月20日 15:00(北京时间) 地点:优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)
五、开启
时间:2022年12月20日 15:00 (北京时间) 地点:安徽省招标集团股份有限公司2楼第四开标室(合肥市包河大道236号招标集团大厦)通过“优质采云采购平台”(http://www.youzhicai.com/)在线开启。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目相关信息同时在“安徽省政府采购网、优质采云采购平台”等媒介上发布;2.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件;3.政府采购电子化交易要求:(1)潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。(2)已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。(3)已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。(4)本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:400-0099-555。(5)电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。4.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第六条规定,本次采购符合不专门面向中小企业预留采购份额的情形:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。供应商如有异议,可按采购文件约定提出询问或质疑。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:安徽医科大学 地 址:合肥市梅山路81号 联系方式:0551-65167852 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:安徽省招标集团股份有限公司 地 址:合肥市包河大道236号 联系方式:0551-65199554/9、13033098680 3.项目联系方式项目联系人:章剑南、陈铁男 电 话:0551-65199554/9
附件信息:
磋商文件.pdf2.1M