湖南市场调查服务招标公告(湖南银行股份有限公司2022)

湖南银行总行凭证扫描补录、对账、服务质量评价及市场调查服务 招标公告
(招标编号:HNZT-2022ZF316)

项目所在地区:湖南省
一、招标条件
本湖南银行总行凭证扫描补录、对账、服务质量评价及市场调查服务 已由项目审批/核
准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金830万元,招标人为湖南银行股份有限公司。
本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:详见招标文件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)湖南银行总行凭证扫描补录、对账、服务质量评价及市场调查服务 ;
三、投标人资格要求
(001湖南银行总行凭证扫描补录、对账、服务质量评价及市场调查服务 )的投标人资格
能力要求:4.1基本资格条件:
(1)具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期内;
(2)投标人参加本次采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明。
4.2特定资格条件:
(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本
次投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目
投标。
(2)本项目不接受联合体投标。
(3)本项目不接受项目分包、转包。
;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月09日 09时00分到2022年12月16日 17时00分
获取方式:详见公告其他内容
五、投标文件的递交递交截止时间:2022年12月30日 09时30分
递交方式:湖南中投项目管理有限公司开标室(地址:湖南省长沙市雨花区韶山中路
489 号万博汇云谷 2008 房)。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年12月30日 09时30分
开标地点:湖南中投项目管理有限公司开标室(地址:湖南省长沙市雨花区韶山中路
489 号万博汇云谷 2008 房)。
七、其他
湖南中投项目管理有限公司受湖南银行股份有限公司的委托,对湖南银行总行凭证扫描
补录、对账、服务质量评价及市场调查服务进行公开招标采购,现邀请符合资格条件的供应
商参与投标。
1、项目名称:湖南银行总行凭证扫描补录、对账、服务质量评价及市场调查服务
2、项目编号:HNZT-2022ZF316
3、项目预算:830万元
4、投标人资格要求:
4.1基本资格条件:
(1)具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期内;
(2)投标人参加本次采购活动前3年内没有重大违法记录的书面声明。
4.2特定资格条件:
(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本
次投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目
投标。
(2)本项目不接受联合体投标。
(3)本项目不接受项目分包、转包。
5、招标文件获取的时间、地点、方式及招标文件售价:
(1)凡有意参加投标者,请于2022年12月9日起至2022年12月16日期间任一日上午09:00
时到12:00 时,下午14:30时到17:00时(北京时间,节假日除外),持法定代表人身份证
明书或授权委托书原件、个人身份证、企业法人营业执照(复印件)、没有重大违法记录的
声明(原件)(以上资料均需加盖公章)前往湖南中投项目管理有限公司购买招标文件,或
将以上资料扫描件以及购买招标文件的转账回执单发送至hnztzbb@163.com邮箱,邮件名称
为项目名称,邮件正文备注公司名称、联系人、联系方式及邮箱。购买招标文件的账户:
账户名:湖南中投项目管理有限公司
开户行:交通银行长沙侯家塘支行
账 号:431651000018150094668
缴纳方式:银行转账、银行电汇或银行汇票,从各投标单位基本账户缴入到以上账户,并在
转账票据用途栏或备注栏中注明(采购编号:HNZT-2022ZF316报名费)。
(2)招标文件每份人民币400元,售后不退。
6、投标截止时间、开标时间及地点:
6.1投标截止:2022年12月30日9时30分止,超过截止时间的投标将被拒绝(☆)。
6.2开标时间:2022年12月30日9时30分。
6.3开标地点(递交投标文件地点):湖南中投项目管理有限公司开标室(地址:湖南省长
沙市雨花区韶山中路 489 号万博汇云谷 2008 房)。
6.4法人代表或授权代表须准时到会,法定代表人携带法定代表人身份证明书原件和本人身
份证原件(或委托代理人携带授权委托书和代理人本人身份证原件)签名以示出席并在开标
现场接受身份验证。
6.5逾期送达或者不按招标文件要求密封的投标文件,招标代理机构将拒绝接收。
7、投标保证金:
7.1、投标保证金数额按人民币:100000.00元(壹拾万元整)
7.2、缴纳时间:按第一章 投标须知(前附表)时间前,以银行到账回单为准。
7.3、缴纳方式:银行转账、银行电汇或银行汇票,从各投标单位基本账户缴入到如下账户(投
标保证金托管专户),并在转账票据用途栏或备注栏中注明招标编号:HNZT-2022ZF316同时
告知银行应录入招标编号。
账户名:湖南中投项目管理有限公司
开户行:交通银行长沙侯家塘支行
账 号:431651000018150094668
7.4、未按时足额缴纳投标保证金的,其投标将被拒绝(★)。
8、项目联系人姓名和电话:
招标人名称:湖南银行股份有限公司
办公地址:长沙市湘府中路二段208号
联系人:葛经理联系方式:0731-89828978
招标代理机构:湖南中投项目管理有限公司
地 址:湖南省长沙市雨花区韶山中路 489 号万博汇云谷 2008 房
联 系 人: 彭霜颖 盛娟 王依
联系电话:0731-82255989
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:湖南银行股份有限公司
地 址:长沙市湘府中路二段208号
联 系 人:葛经理
电 话:0731-89828978
电子邮件:/
招标代理机构:湖南中投项目管理有限公司
地 址: 湖南省长沙市雨花区韶山中路 489 号万博汇云谷 2008 房
联 系 人: 彭霜颖 盛娟 王依
电 话: 0731-82255989
电子邮件: hnztzbb@163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)