水凝胶贴剂制造系统招标公告(长春新区发展集团有限公司2022)
长春高新区生物医药产业园(二区)项 日一期工程 水凝胶贴剂制造系统 (中试)
项目招标公告
(招 标 编 号 :YTJL-ZB2u211o)
项目所在地区:吉林省,长春市,市辖区
一、招标条件
本长春高新区生物医药产业园(二区)项 目一期工程 水凝胶贴剂制造系统 (中试)项日
招标公告己由项目审批/核准/备案机关批准,项 目资金来源为其他资金政府专项资金及自
筹,招标人为长春新区发展集团有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项 目概况和招标范围
规模 二区一期水凝胶贴剂车间使用的水凝胶贴剂制造系统 (中试)设备,包括预混合
系统、练合系统
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的
:
(001)长春高新区生物医药产业园(二区)项 目一期工程 水凝胶贴剂制造系统(中试)项
目
;
三、投标人资格要求
—
lO01长春高新区生物医药产业园(二区)项 目 期工程 水凝胶贴剂制造系统 (中试)项
目)的投标人资格能力要求:1。 投标人须是在中华人民共和国境内注册具备独立承担民事贲
任和合同履行能力的法人或其他组织,具备有效的营业执照,且具有实施本项目的人员、设
备和能力。
2.财务要求:投标人提供近三年 (2019年、⒛⒛年、⒛21年)经会计师事务所或审计机构
审计的财务审计报告 (如投标人成立时间不足三年则提供其成立以来的经市计的财务报告)
或提供银行出具的开标日前半年内的银行资信证明。
3.信誉要求
:
(1)拍
绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标
;
(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统 (llm,w,gsxt。 gov。 Cn)中列入严重
违法失佶企业名单
:
(3)未被最高人民法院在 “信用中国”网站 ⑴哪,creditchina。 gov.cn)或各级信用信启、
共享平台中列入失信被执行人名单
;(4)在近三年 (⒛19年至今)内投标人或其法定代表人未在 “中国裁判文书网”
lllIenshu.court.gov.cnl上 有 行 贿 犯 罪 行 为 ;
(5)投
标人在最近三年内未发生重大产品质量问题。
4.本次招标不接受联合体投标。
5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同—标段投标或者未划
分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。
;
本项目不力芹联合体投标。
四、招标文件的获取
获取 时 间 :从 ⒛ 22年 12月 09口 08I·l30分 到 ⒛ 22年 12月 15日 16时 30分
获取方式:凡有意参加投标者,请于⒛22年 12月 9日至⒛22年 12月 15日 (法定公
休日、法定节假日除外),每 日上午8:30时至 11:00时,下午 13:00时至 16:30时 (北
京叫间, 阝同),本项目实行网上报名方式并购买招标文件。将以卜要求的内容以清晰Rl辨
的扫描件 (PDF格式)加盖单位公章,以邮件的方式发送至驿涛△程集团有限公司邮箱
(yit⒛xitarlglIlujilin@126.com),标 注好公Hl名称及联系方式并同时拨打代理机构电话联系
进行确认△、企业营业执照副本;2、 拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投
“
标承诺书(提供法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签宇并加盖公章的承诺书)3、 因
”“ ”
家企业信用信启、公示系统 、 信用中国或各级信用平台 朔|盖公章的网站查询结果截图、中
国裁判文书网投标人或其法定代表人无行贿犯罪记录截图、投标人在最近三年内未发生重大
产品质量问题的书面声明;4、 法人授权委托书及被授权人身份证 (法定代表人购买招标文
件黹提供法定代表人身份证明书及身份证);
五、投标文件的递交
递交截止时间:⒛22年 12月 29日 09时 30分
递交方式 长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际衽号楼3楼 301室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:⒛22年 12月 29日 09时 30分
笋
开标地点:长春市生态西街亏天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼3楼 301室
七、其他
κ春高新区生物医药产业园(二区)项 日一期工程 水凝胶贴剂制造系统 (屮试)项 目招
标公告招标条件
1、
长春高新区生物医药产业园 (—区、二区)项 目己由长高经发审字 (⒛21)17号批准建设
,
招标人为长春新区发展集团有限公司,招标项目资金来自政府专项资金及自筹,出资比例为
10眺。该项目已具备招标条件,现对水凝胶贴剂制造系统 (中试)采购进行公开招标。
2、 项目概况与招标范围
2.1项 目名称 长春高新区生物医药产业园(二区)项 目一期工程水凝胶贴剂制造系统(中试)
项目
2.2招 标 编 号 :"卫 '-ZB2∞ 2110
2.3设备名称:水凝胶贴剂制造系统 (中试)
2.4采购数量:1批
2.5招标范围:二区一期水凝胶贴剂车间使用的水凝胶贴剂制造系统 (中试)设备,包括预
混合系统、练合系统
;
2,6技术要求:工区一期中试车间使用的水凝胶中试设备,包括预混合系统、练合系统,供
方应根据用户需求逐条做出响应,提供的技术要求应满足用户需求的标准。具体要求详见招
标文件
;
2,7交货地点:二区一期中试车间
:
2,8交货期:供方收到首付款后 12个月到达二区一期中试车间
:
2.9质量标准:合格,符合国家、行业现行及招标人相关标准
;
2.10最高投标限价:人民币509.53万元 (含税):
2.11标段划分:本项目划分 1个标段。
3、 投标人资格要求
3.l投标人须是在中华人民共和国境内注册具备独立承担民事责任和合同履行能力的法人
或其他组织,具备有效的营业执照,且具有实施本项目的人员、设备和能力。 ∶f目1Ⅱ1审口:日Ⅱ“站
3.2财务要求:投标人提供近三年 (⒛19年、⒛⒛年、⒛21年)经会计师事务所或审计机
构审计的财务审计报告 (如投标人成立时间不足三年则提供其成立以来的经审计的财务报
告)或提供银行出具的开标日前半年内的银行资信证明。
3.3信誉耍求
:
’1012
(1)拒
绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标
;
(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统 m唧,gSxt。 gov,cn)中 列入严重
违法失信企业名单
;(3)未被最高人民法院在 “信用中国”网站 (Ⅷw c1·editchina,⒛Ⅴ。⑶)或各级信用信息
共享平台中列入失信被执行人名单
;
(4)在近三年 (⒛19年至今)内投标人或其法定代表人未在 “中国裁判文书网”
(wensllu,c⑾ rt。 gclx/,Clll上 有 行 贿 犯 罪 行 为 ;
(5)投
标人在最近三年内未发生重大产品质量问题。
3,4本次招标不接受联合体投标。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标
6
单位负责人为同一人或者存在控股、筒理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划
分标段的同一招标项日投标。违反上述规定的,相关投标均无效。
4、 招标文件的获取
4.l凡有意参加投标者,请于2022年 12月 9日 至2022年 12月 15日 (法定公休日、法定
节假日除外),每 日上午8:30时至 11:00时,下午 13:00时至 16:30时 (北京时问,下
同),本项目实行网~L报名方式并购买招标文件。将以阝要求的内容以清晰可辨的扫描件(PDF
格式)加盖单位公章,以邮件的方式发送至驿涛工程集团有限公司邮箱
(yi1⒛xiarlg△ vji1in@126.com),标 注好公司名称及联系方式并同时拨打代理机构电话联系
进行确认
:
企业营业执照副本
1、 ;
2、 拒绝列入政府取消投标资格记录期问的企业或个人投标承诺中(提供法定代表人 (单位负
责人)
或其委托代理人签字并加盖公章的承诺书);
“ ”“ ”
3、 国家企业信用信窟、公示系统 、 信用中国或各级信用平台 加盖公章的网站查询结果截
图、中国裁判文书网投标人或其法定代表人无行贿犯罪记录截图、投标人在最近三年内未发
生重大产品质量问题的书雨声明
;
`
4、 法人授权委托书及被授权人身份证 (法定代表人购买招标文件需提供法定代表人身份证 茹
旷
冖
明书及 〓
J4.3招标文件售价:1000元,售后不退。
5、 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间 (投标截止时间,下同)为 ⒛22年 12月 ⒛ 日9时 30分,地
点为:长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼3楼 301室 。
“
5.2本项目开标采用 腾讯会议APP” 视频会议方式 (请投标人法定代表人或其委托代理人
准时参加视频会议,每个投标人只允许派一名投标代表参加本次会议,如未及时参加视频会
议,视同认可开标结果
)。
5.3不强制要求投标人代表出席开标会议,投标文件可采用邮寄或其他方式在投标截止期前
递交至开标地点。(但对于邮寄过程中可能存在的文件破损和时效性不负任何责任,且投标
人采用的邮寄公司需能提供上门派送服务,对于那些自动寄存快递柜的方式,我公司不予认
领,投标人需要自行承担由此可能产生的后果。)采用邮寄或其他方式递交投标文件的投标
单位视同其认可开标结果。
5,4逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予
以拒收。
6、 发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网上发布。
7、 联系方式
招标人:长春新区发展集团有限公司
地址:长春市高新开发区超越大街与创意路交汇南侧汉森香榭里 31号楼2层
联系人:邴女士
联系 电话 :M31胡 0569084
技术联系人:张立荣
:1500s28泓gO
技术联系 电话
招标代嫘机构:驿涛工程集团有限公司
地址:长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼 3楼 301室
联系人:张爱丽
:13578688268
联系 电话
⒛22年 12月 9日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为
/。九、联系方式
招 标 人:长春新区发展集团有限公司
地 址:长春市高新开发区超越大街与创意路交汇南侧汉森吞榭里31号楼2层
联 系 人:邴女士
电 话 :0431-80569084
:/
电子邮件
招标代理机构:驿涛工程集团有限公司
地 址: 长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼301室
联 系 人: 张爱丽
电 话 : 135786龆268
电 子 邮 件 : yit⒛ ximg△ lujih硐 126.∞ m
招标人或其招标代理机构主要负责人 (项 (签名)
招标人或其招标代理 (盖章)
项目招标公告
(招 标 编 号 :YTJL-ZB2u211o)
项目所在地区:吉林省,长春市,市辖区
一、招标条件
本长春高新区生物医药产业园(二区)项 目一期工程 水凝胶贴剂制造系统 (中试)项日
招标公告己由项目审批/核准/备案机关批准,项 目资金来源为其他资金政府专项资金及自
筹,招标人为长春新区发展集团有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项 目概况和招标范围
规模 二区一期水凝胶贴剂车间使用的水凝胶贴剂制造系统 (中试)设备,包括预混合
系统、练合系统
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的
:
(001)长春高新区生物医药产业园(二区)项 目一期工程 水凝胶贴剂制造系统(中试)项
目
;
三、投标人资格要求
—
lO01长春高新区生物医药产业园(二区)项 目 期工程 水凝胶贴剂制造系统 (中试)项
目)的投标人资格能力要求:1。 投标人须是在中华人民共和国境内注册具备独立承担民事贲
任和合同履行能力的法人或其他组织,具备有效的营业执照,且具有实施本项目的人员、设
备和能力。
2.财务要求:投标人提供近三年 (2019年、⒛⒛年、⒛21年)经会计师事务所或审计机构
审计的财务审计报告 (如投标人成立时间不足三年则提供其成立以来的经市计的财务报告)
或提供银行出具的开标日前半年内的银行资信证明。
3.信誉要求
:
(1)拍
绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标
;
(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统 (llm,w,gsxt。 gov。 Cn)中列入严重
违法失佶企业名单
:
(3)未被最高人民法院在 “信用中国”网站 ⑴哪,creditchina。 gov.cn)或各级信用信启、
共享平台中列入失信被执行人名单
;(4)在近三年 (⒛19年至今)内投标人或其法定代表人未在 “中国裁判文书网”
lllIenshu.court.gov.cnl上 有 行 贿 犯 罪 行 为 ;
(5)投
标人在最近三年内未发生重大产品质量问题。
4.本次招标不接受联合体投标。
5.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同—标段投标或者未划
分标段的同一招标项目投标。违反上述规定的,相关投标均无效。
;
本项目不力芹联合体投标。
四、招标文件的获取
获取 时 间 :从 ⒛ 22年 12月 09口 08I·l30分 到 ⒛ 22年 12月 15日 16时 30分
获取方式:凡有意参加投标者,请于⒛22年 12月 9日至⒛22年 12月 15日 (法定公
休日、法定节假日除外),每 日上午8:30时至 11:00时,下午 13:00时至 16:30时 (北
京叫间, 阝同),本项目实行网上报名方式并购买招标文件。将以卜要求的内容以清晰Rl辨
的扫描件 (PDF格式)加盖单位公章,以邮件的方式发送至驿涛△程集团有限公司邮箱
(yit⒛xitarlglIlujilin@126.com),标 注好公Hl名称及联系方式并同时拨打代理机构电话联系
进行确认△、企业营业执照副本;2、 拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投
“
标承诺书(提供法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签宇并加盖公章的承诺书)3、 因
”“ ”
家企业信用信启、公示系统 、 信用中国或各级信用平台 朔|盖公章的网站查询结果截图、中
国裁判文书网投标人或其法定代表人无行贿犯罪记录截图、投标人在最近三年内未发生重大
产品质量问题的书面声明;4、 法人授权委托书及被授权人身份证 (法定代表人购买招标文
件黹提供法定代表人身份证明书及身份证);
五、投标文件的递交
递交截止时间:⒛22年 12月 29日 09时 30分
递交方式 长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际衽号楼3楼 301室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:⒛22年 12月 29日 09时 30分
笋
开标地点:长春市生态西街亏天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼3楼 301室
七、其他
κ春高新区生物医药产业园(二区)项 日一期工程 水凝胶贴剂制造系统 (屮试)项 目招
标公告招标条件
1、
长春高新区生物医药产业园 (—区、二区)项 目己由长高经发审字 (⒛21)17号批准建设
,
招标人为长春新区发展集团有限公司,招标项目资金来自政府专项资金及自筹,出资比例为
10眺。该项目已具备招标条件,现对水凝胶贴剂制造系统 (中试)采购进行公开招标。
2、 项目概况与招标范围
2.1项 目名称 长春高新区生物医药产业园(二区)项 目一期工程水凝胶贴剂制造系统(中试)
项目
2.2招 标 编 号 :"卫 '-ZB2∞ 2110
2.3设备名称:水凝胶贴剂制造系统 (中试)
2.4采购数量:1批
2.5招标范围:二区一期水凝胶贴剂车间使用的水凝胶贴剂制造系统 (中试)设备,包括预
混合系统、练合系统
;
2,6技术要求:工区一期中试车间使用的水凝胶中试设备,包括预混合系统、练合系统,供
方应根据用户需求逐条做出响应,提供的技术要求应满足用户需求的标准。具体要求详见招
标文件
;
2,7交货地点:二区一期中试车间
:
2,8交货期:供方收到首付款后 12个月到达二区一期中试车间
:
2.9质量标准:合格,符合国家、行业现行及招标人相关标准
;
2.10最高投标限价:人民币509.53万元 (含税):
2.11标段划分:本项目划分 1个标段。
3、 投标人资格要求
3.l投标人须是在中华人民共和国境内注册具备独立承担民事责任和合同履行能力的法人
或其他组织,具备有效的营业执照,且具有实施本项目的人员、设备和能力。 ∶f目1Ⅱ1审口:日Ⅱ“站
3.2财务要求:投标人提供近三年 (⒛19年、⒛⒛年、⒛21年)经会计师事务所或审计机
构审计的财务审计报告 (如投标人成立时间不足三年则提供其成立以来的经审计的财务报
告)或提供银行出具的开标日前半年内的银行资信证明。
3.3信誉耍求
:
’1012
(1)拒
绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标
;
(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统 m唧,gSxt。 gov,cn)中 列入严重
违法失信企业名单
;(3)未被最高人民法院在 “信用中国”网站 (Ⅷw c1·editchina,⒛Ⅴ。⑶)或各级信用信息
共享平台中列入失信被执行人名单
;
(4)在近三年 (⒛19年至今)内投标人或其法定代表人未在 “中国裁判文书网”
(wensllu,c⑾ rt。 gclx/,Clll上 有 行 贿 犯 罪 行 为 ;
(5)投
标人在最近三年内未发生重大产品质量问题。
3,4本次招标不接受联合体投标。
3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标
6
单位负责人为同一人或者存在控股、筒理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划
分标段的同一招标项日投标。违反上述规定的,相关投标均无效。
4、 招标文件的获取
4.l凡有意参加投标者,请于2022年 12月 9日 至2022年 12月 15日 (法定公休日、法定
节假日除外),每 日上午8:30时至 11:00时,下午 13:00时至 16:30时 (北京时问,下
同),本项目实行网~L报名方式并购买招标文件。将以阝要求的内容以清晰可辨的扫描件(PDF
格式)加盖单位公章,以邮件的方式发送至驿涛工程集团有限公司邮箱
(yi1⒛xiarlg△ vji1in@126.com),标 注好公司名称及联系方式并同时拨打代理机构电话联系
进行确认
:
企业营业执照副本
1、 ;
2、 拒绝列入政府取消投标资格记录期问的企业或个人投标承诺中(提供法定代表人 (单位负
责人)
或其委托代理人签字并加盖公章的承诺书);
“ ”“ ”
3、 国家企业信用信窟、公示系统 、 信用中国或各级信用平台 加盖公章的网站查询结果截
图、中国裁判文书网投标人或其法定代表人无行贿犯罪记录截图、投标人在最近三年内未发
生重大产品质量问题的书雨声明
;
`
4、 法人授权委托书及被授权人身份证 (法定代表人购买招标文件需提供法定代表人身份证 茹
旷
冖
明书及 〓
J4.3招标文件售价:1000元,售后不退。
5、 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间 (投标截止时间,下同)为 ⒛22年 12月 ⒛ 日9时 30分,地
点为:长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼3楼 301室 。
“
5.2本项目开标采用 腾讯会议APP” 视频会议方式 (请投标人法定代表人或其委托代理人
准时参加视频会议,每个投标人只允许派一名投标代表参加本次会议,如未及时参加视频会
议,视同认可开标结果
)。
5.3不强制要求投标人代表出席开标会议,投标文件可采用邮寄或其他方式在投标截止期前
递交至开标地点。(但对于邮寄过程中可能存在的文件破损和时效性不负任何责任,且投标
人采用的邮寄公司需能提供上门派送服务,对于那些自动寄存快递柜的方式,我公司不予认
领,投标人需要自行承担由此可能产生的后果。)采用邮寄或其他方式递交投标文件的投标
单位视同其认可开标结果。
5,4逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予
以拒收。
6、 发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网上发布。
7、 联系方式
招标人:长春新区发展集团有限公司
地址:长春市高新开发区超越大街与创意路交汇南侧汉森香榭里 31号楼2层
联系人:邴女士
联系 电话 :M31胡 0569084
技术联系人:张立荣
:1500s28泓gO
技术联系 电话
招标代嫘机构:驿涛工程集团有限公司
地址:长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼 3楼 301室
联系人:张爱丽
:13578688268
联系 电话
⒛22年 12月 9日
八、监督部门
本招标项目的监督部门为
/。九、联系方式
招 标 人:长春新区发展集团有限公司
地 址:长春市高新开发区超越大街与创意路交汇南侧汉森吞榭里31号楼2层
联 系 人:邴女士
电 话 :0431-80569084
:/
电子邮件
招标代理机构:驿涛工程集团有限公司
地 址: 长春市生态西街与天普路交汇泰豪深蓝国际4号楼301室
联 系 人: 张爱丽
电 话 : 135786龆268
电 子 邮 件 : yit⒛ ximg△ lujih硐 126.∞ m
招标人或其招标代理机构主要负责人 (项 (签名)
招标人或其招标代理 (盖章)