西安市蒸汽锅炉运维服务 其他维修和保养服务招标公告(西安市长安区医院2022)
项目概况
蒸汽锅炉运维服务项目采购项目的潜在供应商应在电子邮箱827272155@qq.com获取采购文件,并于 2022年12月21日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCZA2022-CS-1955-001
项目名称:蒸汽锅炉运维服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:420,000.00元
采购需求:
合同包1(蒸汽锅炉运维服务项目):
合同包预算金额:420,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
其他维修和保养服务
蒸汽锅炉运维服务
1(套)
详见采购文件
420,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:招标结果有效期三年,合同每年一签,当期合同履行期满前两个月进行工作考核,采购人可视服务方的服务情况及考核情况,经报请医院批准,可与服务方续签下一期合同,续签次数不得超过两次,总服务期限不得超过叁年,续签合同价格不予调整。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(蒸汽锅炉运维服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目为专门面向中小企业的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(蒸汽锅炉运维服务项目)特定资格要求如下:
3.1、供应商在递交投标文件截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加投标;3.2供应商应授权合法的人员参加投标,其中法定代表人直接参加,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;3.3供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.4需向采购代理机构购买(或免费领取)采购文件,未向采购代理机构购买(或免费领取)采购文件的供应商均无资格参加投标。
三、获取招标文件
时间: 2022年12月09日 至 2022年12月16日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:电子邮箱827272155@qq.com
方式:在线获取
售价: 0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2022年12月21日 14时30分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:西安市高新二路2号山西证券大厦 21 层第六会议室。
开标地点:西安市高新二路2号山西证券大厦 21 层第六会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1、落实政府采购政策:
1.1 《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
1.2 财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监督总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。
1.3 《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局 中华全国供销合作总社关于印发
的通知》(财库〔2021〕20 号)。
关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>
1.4 《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23 号)。
若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书。
2、在采购文件获取时间内通过电子邮箱发送电子版资料的方式获取采购文件,请将单位介绍信、身份证复印件加盖公章发至827272155@qq.com邮箱,邮箱标题请以项目名称-单位名称-联系人-联系电话的方式命名。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安市长安区医院
地址:西安市长安区郭杜街道文苑中路120号
联系方式:029-85910124
2.采购代理机构信息
名称:陕西省采购招标有限责任公司
地址:西安市高新二路山西证券大厦21楼招标一部
联系方式:88451228
3.项目联系方式
项目联系人:马亚敏、白国锋
电话:88451228
陕西省采购招标有限责任公司
2022年12月09日
相关附件:
政府采购备案书.pdf
政府采购备案书.pdf
西安市长安区医院蒸汽锅炉运维服务项目竞争性磋商公告.docx
西安市长安区医院蒸汽锅炉运维服务项目竞争性磋商公告.docx
西安市长安区政府采购项目备案书采购单位西安市长安区医院项目名称西安市长安区医院蒸汽锅炉运维服务项目备案编号ZCBN-长安区-2022-00604,单位预算编码141002单位联系人张老师,联系电话029-85910124采购方式竞争性磋商,组织形式部门集中采购归口财政内部机项目类别服务,社保科构是否涉及进口产实施形式一般项目采购,否品采购预算总金额420,000.00(元)采购内容预算金额序号品目编码品目名称采购内容数量(单位)(元)其他维修和保蒸汽锅炉运维服1C05991套420,000.00养服务务2345678采购资金序资金来源,预算编号,预算项目名称预算金额(元)号蒸汽锅炉运维服务项目、64排CT及核磁共暂未下达的当年财政YS-长安区-2022-振维保服务项目、立1420,000.00资金,01633体车库维保服务项目及老院区检测评估服务项目采购单位:西安市长安区医院(签章)备案日期:2022年12月08日项目名称:蒸汽锅炉运维服务项目项目编号:SCZA2022-CS-1955-001一、项目基本情况蒸汽锅炉运维服务项目采购项目的潜在供应商应在电子邮箱827272155@qq.com获取采购文件,并于2022年12月21日14时30分(北京时间)前提交响应文件。项目概况西安市长安区医院蒸汽锅炉运维服务项目竞争性磋商公告合同包预算金额:420,000.00元合同包1(蒸汽锅炉运维服务项目):采购需求:预算金额:420,000.00元采购方式:竞争性磋商品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他维修和保养服务蒸汽锅炉运维服务1(套)详见采购文件420,000.00-合同包1(蒸汽锅炉运维服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:合同履行期限:招标结果有效期三年,合同每年一签,当期合同履行期满前两个月进行工作考核,采购人可视服务方的服务情况及考核情况,经报请医院批准,可与服务方续签下一期合同,续签次数不得超过两次,总服务期限不得超过叁年,续签合同价格不予调整。本合同包不接受联合体投标时间:2022年12月09日至2022年12月16日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00(北京时间)三、获取招标文件3.1、供应商在递交投标文件截止时间前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加投标;3.2供应商应授权合法的人员参加投标,其中法定代表人直接参加,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;3.3供应商不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.4需向采购代理机构购买(或免费领取)采购文件,未向采购代理机构购买(或免费领取)采购文件的供应商均无资格参加投标。合同包1(蒸汽锅炉运维服务项目)特定资格要求如下:3.本项目的特定资格要求:本项目为专门面向中小企业的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。提交投标文件地点:西安市高新二路2号山西证券大厦21层第六会议室。时间:2022年12月21日14时30分00秒(北京时间)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点售价:0元方式:在线获取途径:电子邮箱827272155@qq.com1.1《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。1、落实政府采购政策:六、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。五、公告期限开标地点:西安市高新二路2号山西证券大厦21层第六会议室。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。2、在采购文件获取时间内通过电子邮箱发送电子版资料的方式获取采购文件,请将单位介绍信、身份证复印件加盖公章发至827272155@qq.com邮箱,邮箱标题请以项目名称-单位名称-联系人-联系电话的方式命名。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书。1.4《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。1.3《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号)、《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发的通知》(财库〔2021〕20号)。1.2财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、财政部、国家发改委、生态环境部、市场监督总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。名称:陕西省采购招标有限责任公司2.采购代理机构信息联系方式:029-85910124地址:西安市长安区郭杜街道文苑中路120号名称:西安市长安区医院1.采购人信息陕西省采购招标有限责任公司电话:88451228项目联系人:马亚敏、白国锋3.项目联系方式联系方式:88451228地址:西安市高新二路山西证券大厦21楼招标一部