高压供配电工程 专业分包招标公告(中国二冶集团有限公司2022)



中国二冶淮安智慧谷科研成果转化中心项目高压供配电工程专业分包
招标公告

一、 招标条件


项目已具备招标条件,现对该项目工程
高压供配电工程专业分包
进行公开招标,
诚邀投标人前来参加投标。

二、招标编号:
EYCJ-ZYZB-2022-12-04

三、项目概况与招标范围


1
、项目概况:
项目用地面积
10613.34平方米,项目总建筑面积约40000平方米(含地下建筑面积),主要建设内容为淮安智慧谷中试基地楼、成果转化中心楼及相关配套工程。

2
、建设地点:
江苏省淮安市经济开发区

3
、招标范围:
包括但不限于图纸范围内的人防地下室、非人防地下室、中试基地及成果转化中心、电气一次、电气二次、照明系统、高压电缆、低压电缆、充电桩、配电房监控及六氟化硫监控系统、配电房
电缆沟


从开始到工程竣工验收等所有工作内容。

4
、计划工期:
计划开工日期:
202
3

1

15
日,实际开工日期以招标人指令为准。

计划竣工日期:2023年3月10日,实际竣工日期按招标人确定的工程形象进度为准。

四、投标人资格要求


本次招标要求投标人须
在中国五矿电商平台注册的合格分包商,具有建设行政主管部门颁发的输变电工程三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的管理能力、施工实力、资金实力的独立法人。
“在中国最高人民法院”网站(https://www.court.gov.cn/)等国家权威网站中被列为失信被执行人名单的投标人不得参加投标。

五、发布公告的媒介及招标文件的获取


1
、招标公告发布媒介:投标人可登录
https://ec.minmetals.com.cn
2

招标文件的获取:投标人可登录“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台
(
https://ec.minmetals.com.cn
)
”自行下载招标文件,并依据招标文件要求在投标截止日前进行网上投标。

3
、招标文件获取时间:

2022年12月9日15:00至2022年12月16日14:00。

六、投标截止时间及开标时间


1、投标截止时间:
2022年12月16日14:00
。 2、开标时间:
2022年12月16日14:00

七、
联系方式:

招标人:中国二冶集团有限公司

地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲

联系人:孙艳江 电话:
15147358247

八、
招标管理部门:中国二冶集团项目管理部 地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲 联系人:王昆博 电话:0472-2125390

九、
招标监督部门:中国二冶集团纪检部

联系电话:0472-2118193