电气类维护备件招标公告(华能荆门热电有限责任公司2022)



一、项目介绍

荆门热电电气类维护备件2212

二、报价须知

报价时请填写净价(不含税价),在投标和合同执行过程中,如税率调整,不含税合同价保持不变,买方和卖方按照适用的税率调整合同价格,卖方按调整后的国家法定税率向买方出具增值税发票

三、基本信息

采购方案名称
荆门热电电气类维护备件2212
采购单位
华能荆门热电有限责任公司

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2022-12-09 09:02:03
报价截止时间
2022-12-12 09:02:03

答疑/澄清时间
2022-12-09 09:02:05 至 2022-12-11 09:02:03

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
10
100258674
低压电路的插头\530574\220V\10A
04090303
低压电路的插头

5.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

三孔插头、2.5平方三芯电缆,长度2m软线

2
20
101055874
位置控制开关\Z4V7H335-11Z
05090701
位置控制开关

10.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

3
30
101070994
墙壁开关\N86K12Y10B\250VAC\10A\一开双控
04091302
墙壁开关

10.000
PC


2021-06-20
2021-06-20

华能荆门热电有限责任公司

暗装

4
40
101218242
电磁阀\4WE6J70/HG24N9K4/B10\24VDC
05080401
电磁阀

1.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

5
50
101301352
交换机\TL-SG1008D
05040104
交换机

2.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

6
60
101301913
10kW以下交流电动机\YBF2-63M1-4\120W\380V\0.42A\立式\1400r/min\A
04010101
10kW以下交流电动机

1.000
TAI


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

7
70
101432337
潜水泵\50WQ10-30-3.0
03341007
潜水泵

2.000
TAI


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

8
80
101907664
位置控制开关\RBP-JH-2D
05090701
位置控制开关

5.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

9
90
101995043
低压断路器\ic65N-C-3P\400V\63A
04050103
低压断路器

8.000
PC


2022-09-30
2022-09-30

华能荆门热电有限责任公司

10
100
102089138
低压断路器\GV2-PM10C\400V\4~6.3A
04050103
低压断路器

8.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

4-6.3A

11
110
102090086
低压断路器\GV2-PM20C-13-18A\400V\13~18A
04050103
低压断路器

8.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

13-18A

12
120
102243434
低压断路器\IC65N-D-3P\400V\63A
04050103
低压断路器

8.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

13
130
102456079
LED灯\HAD-GCYMD\40W\白色
04120101
LED灯

60.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

白色40支,黄色20支

14
140
102525341
充电电池\HD66\3.7V
04090506
充电电池

3.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

15
150
102529885
低压断路器\DZ47SLE-C25\220V\25A
04050103
低压断路器

8.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

16
160
102073041
低压断路器\IC65N-3P-C\400V\32A
04050103
低压断路器

10.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

17
170
100265788
漏氢检测仪\SQJ-1A\0~100%
06060205
漏氢检测仪

1.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

18
180
101055832
低压接触器附件\辅助触头\LADN22
04050205
低压接触器附件

15.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

19
190
101055834
低压接触器附件\辅助触头\LADN31
04050205
低压接触器附件

15.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

20
200
101269275
轴流风机\MQ20060HBL220V0.38A60W
03321003
轴流风机

10.000
TAI


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

21
210
101408793
10kW以下交流电动机\QY65-14-4\2KW\380V\1.1A\卧式\2995r/min\F
04010101
10kW以下交流电动机

3.000
TAI


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

22
220
101991795
控制柜风扇\G12038HA2SL\220VAC
04090312
控制柜风扇

10.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

23
230
102315259
潜水泵\QY65-14-4B
03341007
潜水泵

2.000
TAI


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

24
240
102428625
低压断路器附件\电动操作机构\BGW45-2000
04050104
低压断路器附件

3.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

25
250
102485398
控制柜风扇\D1751S24B6CZ-16\24VDC
04090312
控制柜风扇

5.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

26
260
102491085
其他专用仪器仪表\红外热像仪\UTI320E
06039901
其他专用仪器仪表

1.000
TAI


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

27
270
102506734
低压断路器\3VM1340-4EE32-0AA0\400V\400A
04050103
低压断路器

1.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

28
280
102506919
安装式电流表\SHD501A\0~5A\0.5\数字式
06020101
安装式电流表

2.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

29
290
102518670
交流电动机附件\端盖\3-3JA4-Z-132M
04010105
交流电动机附件

10.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

30
300
102518689
控制柜风扇\5920VL-05W-B60\24VDC
04090312
控制柜风扇

2.000
PC


2022-12-31
2022-12-31

华能荆门热电有限责任公司

31
310
101014878
隔离变压器\JBK3-1KVA\1KW\380V/220V
04029902
隔离变压器

1.000
TAI


2022-12-15
2022-12-15

华能荆门热电有限责任公司

32
320
101359305
耐火堵料\防火泥\XDFD-111
01020605
耐火堵料

10.000
KG
千克

2022-12-15
2022-12-15

华能荆门热电有限责任公司

33
330
101739328
低压直流接触器\3TH4244-1XF4\110V\10A\110V
04050204
低压直流接触器

4.000
PC


2022-12-15
2022-12-15

华能荆门热电有限责任公司

34
340
101946726
胶带\橡塑胶带\25MM*5M*0.8MM/黑色
01090650
胶带

10.000
RL


2022-12-15
2022-12-15

华能荆门热电有限责任公司

35
350
101953961
胶带\橡塑胶带\10MM*50M/绿色
01090650
胶带

10.000
RL


2022-12-15
2022-12-15

华能荆门热电有限责任公司

36
360
101953972
胶带\橡塑胶带\15MM*50M/蓝色
01090650
胶带

10.000
RL


2022-12-15
2022-12-15

华能荆门热电有限责任公司

37
370
102181453
胶带\橡塑胶带\25MM*5M*3MM/黄色
01090650
胶带

10.000
RL


2022-12-15
2022-12-15

华能荆门热电有限责任公司

六、联系人信息

联系人
吴梦珂
询价单位
华能荆门热电有限责任公司

联系电话
0724-8659286
传真

邮编

Email
709251339@qq.com

手机
15902716755
联系地址

七、附件

荆门热电电气类维护备件2212-最低价法询价公告.docx荆门热电电气类维护备件2212-最低价法询价公告.docx
报价须知.doc报价须知.doc

只接受供应商线上询问

我要报名

供应商被人民法院纳入“失信被执行人”名单或其有关记录未从失信执行人名单库中删除;参与报价的供应商不得是失信被执行人、行贿受贿行为人、法律所禁止的关联关系供应商,以及转授权的代理商,具体如下:一、供应商要求根据《中国华能集团有限公司非招标釆购管理办法》、《中国华能集团有限公司供应商管理办法及华能荆门《合同管理细则》等管理制度,对所有参与报价供应商的要求、无效报价的界定,以及相关处罚作出如下规定,特此告知:各报价单位:供应商参与报价须知二、对无效报价的界定:各报价单位在参与我厂报价时需要同时提交承诺书(见附件)。在平台报价时,建议不要提交运费、杂费;为减小订单与报价之间误差,建议供应商报价时尽量釆用整数报价,按照不含税价报价方式;《招投标法实施条例》所禁止的存在关联关系供应商不得参与同一釆购项目的报价;供应商被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违反失信企业名单;三、有关处罚规定制度中规定的其他无效报价行为。同一釆购项目中存在法律所禁止的关联关系的,均作为无效报价;未按照要求上传响应文件的,视为无效报价;未按询价书要求全部报价的,视为无效报价;询价书有资质或业绩要求的,供应商不满足要求仍然报价的,视为无效报价;附件:承诺书3.《招投标法实施条例》所禁止的存在关联关系供应商参与同一采购项目报价的,根据《中国华能集团有限公司非招标釆购管理办法》、《中国华能集团有限公司供应商管理办法》有关规定,视情节轻重停止合作1至5年。2.供应商在供货时出现质量问题(仅限物资釆购项目),依据《中国华能集团有限公司供应商管理办法》,视情节轻重停止合作1至5年;1.开标前,报价单位发现报价错误,可以致函本单位进行澄清。价格开标后,预中标供应商由于自身原因弃标的,须出具弃标声明(加盖单位公章)PDF版扫描件,每出现一次弃标行为,视情节轻重将给予相应的处罚。定标后,中标单位不履约,依据《中国华能集团有限公司供应商管理办法》有关规定,视情节轻重停止合作1至5年;2.—年之内出现3次不响应采购文件情况,停止该报价单位参与荆门热电采购业务三个月;1.一年之内出现2次以内不响应采购文件情况,向报价单位发出警告;我司采购项目的采购文件中如有资质、业绩要求等否决条款时,报价供应商须按照采购文件资质等级、业绩合同时间及内容等要求,提供完整资质、业绩证明材料并上传报价平台,不传、漏传或者错传材料属于不响应采购文件。如因供应商不响应采购文件而影响我司生产及采购效率,将进行如下处理:在我司询价采购项目中,经常出现报价文件不响应采购文件要求的情况,严重影响了我司采购工作。为进一步规范供应商报价行为,我司将对所有参与电厂报价供应商不响应采购文件的行为进行处罚,具体如下:各报价单位:供应商不响应采购文件处罚事项须知希望各报价单位能严肃报价过程,认真查看采出现不响应采购文件而接受惩罚购文件要求,避免出现不响应采购文件而接受处罚。3.一年之内出现4次及以上不响应采购文件情况,停止该报价单位参与荆门热电采购业务一年。详见产品信息一、项目介绍荆门热电电气类维护备件2212询价公告适用范围:采用最低价法的询价项目采购范围清晰明确,规格型号能够清晰准确确定所采购标的物,只需通过询价公告即可明确上述事宜,不需要另行发布询价采购文件对供应商的相关资质业绩要求或者技术要求等详细内容进行补充说明,同时也不需要供应商提供响应文件对上述内容进行响应确认供应商是否满足相关要求,只需要供应商根据询价公告信息进行报价确认即可。采用最低价法进行询价采购时,采购人应当按照报价从低到高的顺序推荐成交候选供应商。采用最低价法的询价项目版本编号:V22.6.6(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。1.供应商资格要求:二、报价须知3.价格评审:本次报价要求为含税价,需提供增值税发票类型:专用,税率要求:13%。2.报价要求:(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。三、基本信息5.本项目不是采购代理项目。本项目只能有一个成交供应商;4.成交候选供应商推荐原则:本项目评审办法采用最低价法。按照供应商报价由低到高的顺序依次推荐成交候选供应商。若价格相同,按照提交报价时间由先到后顺序推荐成交候选供应商。以含税总价进行评审。采购方案名称荆门热电电气类维护备件2212采购单位华能荆门热电有限责任公司采购项目类型物资采购项目类别材料工程项目编号X17222120005工程项目名称荆门热电电气类维护备件2212寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则最低价法是否紧急采购六、联系人信息详见产品信息五、采购需求信息四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价允许是否缴纳保证金否保证金金额(元)报价开始时间以华能电子商务平台实际开始报价时间为准报价截止时间以华能电子商务平台实际截止时间为准答疑/澄清时间以华能电子商务平台实际截止时间为准联系人(采购人)吴梦珂询价单位华能荆门热电有限责任公司联系电话0724-8659286传真邮编448002Email手机15902716755联系地址湖北省荆门市东宝工业园荆东大道99号只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。七、附件