隐患整改工程 消防消安防招标公告(中国联合网络通信有限公司通辽市分公司2022)



2022年中国联通内蒙古通辽市消防专业较大消安防隐患整改工程公告

招标编号:SS15012022000784
发布时间:2022-12-09 16:23:21

比选公告
本比选项目为2022年中国联通内蒙古通辽市消防专业较大消安防隐患整改工程(项目编号:TLLT-2022071),采购人为中国联合网络通信有限公司通辽市分公司,采购代理机构为江苏中博通信有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)应答。
1.项目概况与采购内容
1.1项目背景:消防设施老旧,需要消安防隐患整改。
1.2采购内容:拆除地上及地下的整套旧消火栓系统。安装整套新消火栓系统。更换阀门、压力表、控制箱、消火栓泵、消火栓报警按钮、配管、配线等。连接到自动报警系统并调试。恢复原路面及地面和墙面。新增部分营业厅的消火栓系统(本项目包工包料,详见技术规范书)。
1.3采购预算:
标段一:2022年中国联通内蒙古通辽市二汇局、82局消防专业较大消安防隐患整改工程采购,采购预算 70万元(不含税);
标段二:2022年中国联通内蒙古通辽市各旗县分公司的消火栓管道消防专业较大消安防隐患整改工程采购,采购预算62万元(不含税)。
1.4采购模式:项目式采购。
1.5承包模式:包工包料
1.6标段划分:本项目共划分2个标段,应答人可兼投兼中所有标段。标段划分如下:
标段一:2022年中国联通内蒙古通辽市二汇局、82局消防专业较大消安防隐患整改工程采购。
采购预算 :70万元(不含税)。
项目地点:通辽市公司八二局院内、二汇局院内。
标段二:2022年中国联通内蒙古通辽市各旗县分公司的消火栓管道消防专业较大消安防隐患整改工程采购。
采购预算:62万元(不含税)。
项目地点:各旗县分公司。
1.7中选人数量:各标段中选人数量为1名,份额100%。
1.8技术要求:满足国家、行业规定及采购人的要求。
1.9实施地域:通辽市各旗县分公司。
1.10合同有效期:自签订合同之日起30天内完成。
1.11最高限价:
标段一:不含税总价最高限价70万元,单价最高限价详见报价一览表。
标段二:不含税总价最高限价62万元,单价最高限价详见报价一览表。
超过最高限价(总价和单价)的报价为无效报价。
2.参选人资格要求
1.在中华人民共和国境内工商局登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人或依法登记注册的其它组织;应答人在应答截止日内未进入“国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.saic.gov.cn/)”的严重违法企业名录;
注:须提供营业执照复印件及国家企业信用信息公示系统的企业信用信息截图。
2.应答人须为增值税一般纳税人。
注:须提供一般纳税人认定表或税务官网截图或增值税一般纳税人资格证明等材料。
3.应答人须提供有效期内的消防设施工程专业承包二级或以上的资质证书。
注:须提供资质证书扫描件审核。
4. 应答人须提供有效期内的安全生产许可证。
注:须提供资质证书扫描件审核。
5.提供一份2020年1月1日至应答截止日的同类项目中标合同或中标框架协议,中标单项合同或中标框架协议金额不低于60万元,提供合同复印件并加盖公章。
注:须提供中标合同或中标框架协议(如为电子合同须具备甲方公司水印)关键页审核,中标合同或中标框架协议必须包括签订时间、合同金额页、合同标的、双方签字盖章的大签页。(如提供框架协议的,必须提供框架协议下相应的订单,业绩数量按框架协议数量计算,业绩金额及时间按订单金额计算)。资料不全、评标委员会无法确定业绩关键信息的将不予认可。
6.本项目不接受联合体应答。
7.不允许分包和转包;
8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段应答或者未划分标段的同一采购项目应答。
注:须提供加盖企业公章的承诺书。
9.应答人须按采购人要求提供《供应商合规承诺书》和《合规经营承诺书》。
注:须提供加盖企业公章的承诺书。
10.应答人须承诺在采购过程中符合中国联通集团及内蒙古联通供应商黑名单管理办法相关要求,如果被列入中国联通或内蒙古联通供应商黑名单,则废止其参与资格、中选资格、签订合同资格;在合同履行过程中,如果被列入中国联通或内蒙古联通黑名单供应商,则立即终止合同执行,相关后果由卖方承担。
注:须提供加盖企业公章的承诺书。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
4.比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2022年12月09日17时00分至2022年12月15日17时00分(北京时间,下同)。
4.2比选文件获取地点:有意向的潜在参选人登录网站中国联通电子招标投标平台(https://www.cuecp.cn)购买比选文件,且下载比选文件后才可参与应答。
4.3.1比选文件获取方式:参选人访问中国联通合作方自服务门户网站(https://www.cuecp.cn)登录后,进入“电子招标投标”平台(点击联通智慧供应链招标采购中心),点击“比选项目管理”-“寻找商机”-“我要参与”,在售卖比选文件时间内,填写并提交购买比选文件申请,填写联系人、联系电话及联系邮箱等信息,联系电话请填写手机号,勿留座机,邮箱确保有效可用,因参选人填写联系信息导致联系不畅的,参选人自负后果。然后在“比选项目管理”-“我参与的项目”找到此项目后点击“项目跟进”-“购买采购文件”完成比选文件价款的支付,付款方式请选择沃支付,支付完成后方可下载比选文件。
4.3.2参选人在中国联通电子招标投标平台报名后,还需要在“中通服供应链管理有限公司电子招标平台”(网址:https://jszb.chinaccsscm.cn/)完成用户注册及在线报名,如未及时在此平台上报名,请与招标代理公司联系。注:该平台用于后期保证金打款,如参选人未完成注册及报名,则无法缴纳保证金。
4.4比选文件售价0元。
4.5供应商注册及IPASS办理
参选人必须接受电子招标流程,须在应答截止时间5日前完成中国联通采购与招标网的电子交易平台供应商注册、IPASS办理及绑定联系人等所有手续,否则将直接导致无法将应答文件在应答截止时间前上传至中国联通采购与招标网的电子招标投标平台。应答截止时间前未将应答文件上传至此平台,视为自动放弃本项目的应答资格。
5.应答文件的递交
5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2022年12月20日14时00分。
注:本次将不再递交纸质版应答文件,参选人将电子版应答文件上传至联通智慧供应链招标采购中心即可。
5.3本项目将于上述同一时间、地点进行在线唱价(本项目不进行现场开标唱价),各参选人请于开标后第一时间登录中国联通采购与招标网的电子招标投标平台(https://www.cuecp.cn)进行线上签名确认。
5.4电子招投标系统解密异常时的处理要求
5.4.1参选人须在应答截止时间前完成上传电子应答文件及在系统中填写报价信息。为避免因系统故障导致参选人无法上传应答文件或无法正常解密应答文件,参选人应提前验证系统可操作性(建议在应答截止时间前三日进行验证。提醒:电子招标系统一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各参选人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作,尽早在应答截止日前上传标书文件)。如遇平台技术问题,请及时咨询平台技术支持,并给平台技术支持预留充足的时间解决问题。
5.4.2应答截止时间未完成电子应答文件上传的,视为撤回应答文件。应答截止时间后,电子应答文件无法上传。如参选人在应答截止时间未在系统中填写报价、未上传应答文件或上传的应答文件有缺漏,将可能导致应答被否决。
5.5出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:
5.5.1逾期上传或者未上传电子文件的;
5.5.2未按照本公告要求获得本项目比选文件的。
5.5.3 特别提醒:电子招投标平台的相关操作流程,请各参选人务必仔细阅读平台操作手册,并预留充分的时间以便应对异常情况的发生,如因参选人自身原因影响正常应答,或当发生异常情况时,未及时反馈或未预留充分时间给予平台技术支撑人员解决的,投标人自负责任。
6.发布公告的媒介
本比选公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)。
除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何比选采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的比选采购信息均为非法转载,均为无效。
7.其他说明
7.1参选人所提供的营业执照、资质证书等,须为真实有效的,如有虚假,一经发现,取消应答资格。
7.2如参选人中选,本项目严禁分包或转包,一经发现,取消中选资格。
7.3异议受理单位及电话:江苏中博通信有限公司,联系人:汪弘博,联系电话:15204050808,邮箱:wanghongbo.jszbtx@chinaccs.cn。
8.联系方式
8.1采购人
采 购 人:中国联合网络通信有限公司通辽市分公司
地 址:通辽市科尔沁区和平路南293号通辽联通
邮 编:028000
联 系 人:高女士
联系方式:18647516469

8.2采购代理机构
采购代理机构:江苏中博通信有限公司
采购代理机构地址:南京市虎踞北路80号2楼
联系人:汪弘博、陈丽霏
电话:15204050808
电子邮件:wanghongbo.jszbtx@chinaccs.cn
采购人:中国联合网络通信有限公司通辽市分公司
采购代理机构:江苏中博通信有限公司
2022年12月09日

发布单位 :内蒙古自治区分公司