广东省设备 备件 高速公路 监控类 机电运维 备品招标公告(广东省交通集团有限公司2022)



广东省交通集团有限公司营运高速公路机电运维备品备件项目监控类设备采购招标公告

招标公告
广东省交通集团有限公司营运高速公路机电运维备品备件项目监控类设备采购招标公告
根据《广东省交通集团有限公司营运高速公路机电运维备品备件采购工作指引》,广东利通科技投资有限公司作为广东省交通集团有限公司营运高速公路机电运维备品备件项目监控类设备采购项目(下称“本项目”)的招标人,对本项目(招标编号:0692-226B06310327)进行公开招标,现邀请有能力提供合格货物及服务的供应商参加本项目投标。相关事宜如下:
一、项目内容及需求:
1. 采购内容:广东省交通集团有限公司营运高速公路机电运维备品备件项目监控类设备采购,主要采购内容如下(具体内容见招标清单):

序号
设备名称
单位
数量

1
高清车牌识别仪(车道)

148

2
车牌图像识别设备(门架)

59

3
车牌图像识别设备(门架、含红外补光)

33

4
全景摄像机(门架)

46

5
全景摄像机(红外补光)

20

6
枪式摄像机(高卡)

5

7
枪式摄像机(200万)

16

8
枪式摄像机(300万)

27

9
枪式摄像机(400万)

51

10
NVR录像机(32路)

54

11
半球摄像机(200万)

25

12
半球摄像机(400万)

26

13
网络高清球机(200万)

34

14
网络高清球机(300万)

9

15
网络高清球机(400万)

161

2. 资金来源:自筹资金
3. 交货期:中标人根据广东交通集团机电养护片区化管理机电日常养护服务单位书面发货通知书要求进行交货(书面发货通知发出后7天内必须到货)。
4. 交货地点:广东省内招标人指定地点。
5. 免费质保期:自交货验收合格之日起2年
6. 合同期限:2023年1月1日至2024年3月31日。
7. 详细内容请参阅招标文件第二部分“用户需求书”的相关内容。
二、合格投标人条件:
1. 投标人必须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其它组织,有合法经营权,营业执照在有效期内;
2. 注册资本大于等于200万元;
3. 投标人须是制造商或制造商授权参加本次投标的唯一授权代理商;制造商与代理商同时参与投标的,只接受制造商的投标;如投标人为制造商授权代理商,须提供以下资料:
(1)提供制造商授权参加本次投标的唯一授权文件;
(2)提供制造商出具的售后服务承诺函。
4. 投标人参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录 “失信被执行人”或“税收违法黑名单”名单(以代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料);
6. 本项目不接受联合体报名;
7. 已购买了招标文件。
三、我公司的招标项目信息会在中国招标投标公共服务平台:http://www.cebpubservice.com/,粤采易阳光采购平台https://www.gdycy.com,广东省机电设备招标中心有限公司网:https://www.gdebidding.com/同时提供,有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在网上购买招标文件。本项目为非电子投标,无需办理CA数字证书。
四、购买招标文件时间:2022年12月9日00:00:00起至2022年12月14日23:59:59期间(北京时间,办公时间内,法定节假日除外)。
招标文件售价500元(人民币)。投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
购标支持银行转账或网上电子支付。采用银行转账方式的,请将购标款汇至以下账号:
开户名:广东省机电设备招标中心有限公司
开户银行:建行广东省分行营业部
账号:44001863201053034613
(该账号只接受标书款,请勿将投标保证金汇至该账号)
五、投标截止时间:2022年12月30日09时30分(北京时间)。
六、投标文件递交地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼308室(评标四室);递交时间:2022年12月30日09时00分至09时30分。注:投标人需持48小时以内的核酸证明。
七、开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
八、开标地点:广州市东风中路515号东照大厦3楼308室(评标四室)。
九、投标人必须按招标文件规定的方式及金额提交投标保证金。
十、招标代理机构将不承担投标人准备投标文件和递交投标文件以及参加本次招标采购活动所发生的任何成本或费用。
十一、有关联系事项:
1、招标代理机构联系方式:
代理机构联系人:谭湘莹、张彩红(有关招标项目商务技术等问题可致电项目联系人)
电话:020-66341907、020-66341232
联系地址:广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼
邮编:510045
网址:
电子邮箱:gdebidding_tanxy@126.com
2、供应商注册:详见广东省机电设备招标中心有限公司网站“投标人自助”——“操作指南”的对应栏目。

广东省机电设备招标中心有限公司
2022年12月9日