生态修复项目epc招标公告(房县浩阳投资开发有限公司2022)



房县头道沟片区生态修复项目EPC房县头道沟片区生态修复项目EPC一期(HBFX-202212SZ-018001001)招标公告
发布时间:2022-12-09 15:31招标项目编号:HBFX-202212SZ-018001

房县头道沟片区生态修复项目EPC房县头道沟片区生态修复项目EPC一期(HBFX-202212SZ-018001001)招标公告

招标编号:HBFX-202212SZ-018001001

1.招标条件

    本招标项目房县头道沟片区生态修复项目EPC一期已由房县发展和改革局以房发改基[2022]121号批准建设,项目业主为房县浩阳投资开发有限公司,建设资金来自自筹。项目出资比例为自筹资金:100.0%招标人为房县浩阳投资开发有限公司,招标代理机构为湖北天缔工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

建设地点:白鹤镇解家湾村、三裸树村
建设规模:该项目总治理范围3924. 37亩,主要完成地貌重塑、土壤重构、植被重建、配套等工程。
其他:/

2.2招标范围

招标范围:本次生态修复总面积 297348 平方米(约 446 亩),总挖方 535.8 万立方米;总填方 653.6 立方米。
标段划分:一个标段
计划工期:365日历天,计划开工日期2023-01-05合同估算价:11700.20万元

  2.3其他:/

3.投标人资格要求

3.1本标段招标要求投标人须具备 :1. 在中国境内注册具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照;
2.资质要求:(1)设计资质:具备工程设计综合资质或工程设计市政行业乙级及以上资质或市政行业(道路工程)专业乙级及以上资质;(2)施工资质:具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质或市政公用工程施工总承包贰级及以上资质或公路工程施工总承包贰级及以上资质,并持有有效的安全生产许可证。
3.财务要求:提供 2019 年度、2020 年度及 2021 年度经审计的财务审计报告,且未出现亏损(如联合体投标,联合体成员牵头单位提供即可);
4.业绩要求:投标人近 5 年内(自 2017 年12 月 1 日至投标截止日,以签订合同时间为准)至少承接过一项类似业绩:承接过单项合同金额 投资规模10000万元及以上基础土石方或场地平整工程的 EPC 总承包业绩。(须提供中标通知书、合同协议书、官方网站中标公示网址链接等证明材料),(如采用联合体投标的,双方任意一方提供均有效);
5.人员要求:(1)投标人拟派的项目经理须具备:国家壹级注册建筑师资格或建筑工程或市政工程或公路工程专业壹级注册建造师资格和安全生产考核合格证(B 证),且未担任其他在建项目的项目经理;(2)投标人拟派的设计负责人须具备:国家壹级注册建筑师(或注册土木工程师(岩土))资格;(3)投标人拟派施工负责人须具备:建设行政主管部门颁发的建筑工程或市政工程或公路工程专业壹级及以上注册建造师注册证书,具有有效的安全生产考核证(B 证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理、施工负责人;(4)其他主要人员:施工员、质量员、资料员、材料员、机械员、劳务员、标准员须具有相应有效的岗位培训考核合格证书,安全员须具备行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C 证);
3.2本标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体成员数(含联合体牵头人)不得超过2家;(2)联合体牵头单位为承担施工任务的单位,并满足本招标项目投标人施工资质的要求;成员单位为承担设计任务的单位,并满足本招标项目投标人设计资质的要求;(3)联合体各方应签订联合体协议,明确牵头人及联合体成员权利义务,联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标或参加其他联合体在本招标项目中投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标。
3.4本次招标本项目不属于政府采购工程。
3.5本项目属性:项目未预留份额专门面向中小企业采购。
3.6其它要求:如联合体投标,项目经理由牵头单位的人员担任。项目 经理满足本项目施工负责人相应条件的,可兼任本项目施工负责人; 非联合体投标,项目经理满足本项目施工负责人或设计负责人相应条 件的,可兼任本项目施工负责人或设计负责人。

4.招标文件的获取

4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2
完成注册登记后,请于2022年12月10日至2022年12月14日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交截止时间为:2022年12月29日 09时00分
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。

6.投标相关事宜

    招标人将不组织现场踏勘和投标预备会,投标人须自行调研,费用自理。。

7.评标办法

    本标段招标评标办法采用本标段招标评标办法采用综合评估法。。

8.发布公告的媒介

    本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。

9.联系方式

招标人:
房县浩阳投资开发有限公司
代理机构:
湖北天缔工程咨询有限公司

地址:
房县城关镇丁字街54号1栋
地址:
湖北省武汉市武昌区东湖西路景天楼2单元13层3号

邮编:

邮编:

联系人:
刘先生
联系人:
黄女士

电话:
15172298825
电话:
16671497777

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账 号:

账 号:

2022年12月09日

备注: