常熟数字化集成招标公告(中电鸿信信息科技有限公司2022)



标包名称:
中电鸿信信息科技有限公司常熟数字化集成项目7148802比选公告

标包内容说明:
中电鸿信信息科技有限公司常熟数字化集成项目7148802比选公告 本比选项目为中电鸿信信息科技有限公司常熟数字化集成项目7148802(项目编号:YT03202202197ZB,比选人为中电鸿信信息科技有限公司,比选代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。

1
、项目概况与采购内容
1.1项目概况:中电鸿信信息科技有限公司常熟数字化集成项目7148802,本次采用自购方式,由中电鸿信信息科技有限公司与中选人签订采购相关合同,在此合同所确定的条款下进行本项目等级保护服务工作。 1.2采购内容及分包(标包)划分情况:中电鸿信信息科技有限公司常熟数字化集成项目7148802比选内容包括本项目等级保护服务工作等,本项目采购金额预估为228962.26元(不含税),具体详见比选文件。 本次比选的规模、服务名称、数量具体如下:

序号
涉及的主要评估产品品类
产品名称
数量

1
评估产品编号(CP01734):其他咨询服务
测评服务
详见比选文件

本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类” 及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“通知-系统公告”模块查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。 1.2.1★服务期限:(1)合同签订后30个日历日内完成本项目测评工作,具体以合同签订时间为准。(2)后续服务:自测评工作完成之日起3年,具体以测评工作完成日期为准。 1.2.2★服务地点:常熟市(比选人指定的任一地点)。 1.2.3服务要求:详见技术规范书。 1.3 本项目不划分标包。 1.4 ★本项目设置最高参选限价,本项目最高参选限价为228962.26元(不含税);参选人参选报价(不含税)高于最高参选限价的,其参选将被否决。

2


参选人资格要求

2.1参选人基本资格要求: 2.1.1参选人应为中华人民共和国境内在法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。参选人应具有良好的银行资信和商业信誉。注册资本或开办资金应不低于50万元人民币(如注册资本或开办资金为其他外币的,按照参选文件递交截止之日中国人民银行公布的银行间外汇市场人民币汇率中间价换算成人民币,注册资本不包含自本项目公告发布之日起的增资行为)。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。 2.1.2参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一比选项目参选。 2.14参选人须承诺能够为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。(若参选人因单位性质无法开具增值税专用发票,需说明相关原因并承诺开具符合国家规定的收费票据)。 2.1.4本次比选不接受联合体参选。 2.1.5参选人须满足以下条件之一,并提供合法有效的相关证明材料: (1)国家网络安全等级保护工作协调小组办公室颁发的《网络安全等级保护测评机构推荐证书》; (2)参选人须具有信息系统安全等级保护备案证明;或者参选人承诺中选后30个日历日内在项目所在地“信息安全等级保护工作协调小组办公室”完成信息系统安全等级保护备案。 2.2参选人不得存在下列情形之一:

为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
被依法暂停或取消投标/参选资格的;
被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
在最近三年内(自2019年12月01日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
在最近五年内(自2017年12月01日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
在最近五年内(自2017年12月01日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。 (10)在与中国电信或其他电信运营商合作过程中出现过重大问题且尚未妥善解决的; (11)相关服务在中国电信或其他电信运营商出现过重大质量或安全问题且未妥善解决的; (12)公司或企业的股东或法定代表人有电信中层及以上干部或其近亲属(含退休、离职不满三年的); (13)法律法规规定的其他情形。

3
、资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。

4
、比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2022年12月10日00:00:00(北京时间,下同)至2022年12月13日24:00:00。 4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件: 4.2.1凡有意参与的潜在参选人,请通过关注微信公众号“中邮通招标”,选择“公开项目”后,搜索并点击本项目名称链接后进行报名、费用缴纳以及电子发票开具。比选文件费用:每套售价300元人民币/标包,售后不退。推荐潜在参选人一键开具电子增值税普通发票;如果是开具增值税专用发票,可以在公众号“我的报名”中查看发票状态,开票成功后可联系比选标代理机构工作人员获取发票。微信缴费、开票过程中遇到问题的,请与代理机构工作人员联系。 微信缴费时须填写和上传的内容包括: (1)参选人名称、项目编号、参选联系人、联系电话、电子邮箱; (2)加盖公章的营业执照扫描件; (3)加盖公章的法人代表证明或单位介绍信或授权函(格式自拟)。 4.2.2登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)” 后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统进行本项目比选文件的登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“6参选人注册”。

5
.参选文件的递交
5.1参选文件的递交截止时间(即参选截止时间)为:2022年12月20日13时30分00秒。 5.2 电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后在“我要投标-去投标”模块跳转至中国电信电子采购系统提交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。 5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。

6
.参选人注册
6.1中国电信阳光采购网注册 未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。 6.2 CA证书办理 参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。 6.3技术支撑联系方式 电子采购系统技术支撑:服务热线4008227188,服务邮箱zb_support@chinatelecom.cn。 CA证书办理技术支撑:服务热线010-82205275/020-83821931/020-83829625,服务邮箱bfdzyzzy.gyl@chinaccs.cn。

7
.发布公告的媒介
本次比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒体转载无效。

8
.联系及异议接收方式
8.1联系方式 比 选 人:中电鸿信信息科技有限公司 地 址:常熟市长江路266号 邮 编:215000 比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司 地 址:苏州市三香路999号非矿院大厦二楼裙203室 邮政编码:215000 联 系 人:陈晓敏;许振泉 电 话:17706208836;15995410910 电子邮件:769195219@qq.com 8.2异议接收方式 登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“采购协同-异议处理-提出异议”模块提出。 比选代理机构:中邮通建设咨询有限公司 2022年12月09日

详见附件