海口市学生电脑室设备招标公告(海口市琼山第五小学2022)



海口市琼山第五小学学生电脑室设备采购项目竞争性磋商

项目概况
海口市琼山第五小学学生电脑室设备采购项目 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室获取采购文件,并于2022年12月20日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HNYZ-2022-056
项目名称:海口市琼山第五小学学生电脑室设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:23.1877100 万元(人民币)
最高限价(如有):23.1877100 万元(人民币)
采购需求:
详见附件《用户需求书》

合同履行期限:合同签订之日起30天内完成供货
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环境标志产品政策、信息安全产品实施政府采购政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。

3.本项目的特定资格要求: 1.1、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力【注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业单位法人:提供“统一社会信用代码事业单位法人证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“工商主管部门颁发的个体营业执照/身份证明文件”。以上均提供复印件加盖公章】;1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【①可提供2021年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,②或可提供2022年至今任意一个月或任意一个季度的供应商内部财务报表(至少包含资产负债表和利润表)。以上均提供复印件加盖公章】;1.3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供2022年至今任意一个月或任意一个季度的依法缴纳税收及社会保障资金证明(新成立公司按实际应缴纳情况提供),因相关政策规定免于缴纳的情形,可提供相关主管部门出具的证明材料。以上均提供复印件加盖公章】;1.4、参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录【提供声明函加盖公章】;1.5、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力【提供声明函加盖公章】;1.6、供应商必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体”和中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn ) 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)的失信被执行人的供应商【提供查询结果的网页打印件;1.7、法律、行政法规规定的其他条件;
三、获取采购文件
时间:2022年12月09日 至2022年12月16日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室
方式:现场获取。获取磋商文件时,经办人员需提交以下资料登记:1、购买人持单位介绍信或授权委托书原件;2、有效的企业营业执照副本(复印件加盖单位公章)。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月20日 09点30分(北京时间)
地点:海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室
五、开启
时间:2022年12月20日 09点30分(北京时间)
地点:海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

采购信息发布媒体:
1、本项目采购信息指定发布媒体为:中国政府采购网。
2、有关本项目竞争性磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,竞争性磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海口市琼山第五小学     
地址:海口市琼山区府城凤翔东路北侧        
联系方式:黄先生;0898-65870986      
2.采购代理机构信息
名 称:海南易中招投标项目管理有限公司            
地 址:海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室            
联系方式:廖工;0898-65201016            
3.项目联系方式
项目联系人:廖工
电 话:  0898-65201016 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海口市琼山第五小学学生电脑室设备采购项目

品目
货物/通用设备/计算机设备及软件/其他计算机设备及软件

采购单位
海口市琼山第五小学

行政区域
海南省
公告时间
2022年12月09日 17:07

获取采购文件时间
2022年12月09日至2022年12月16日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室

响应文件开启时间
2022年12月20日 09:30

响应文件开启地点
海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室

预算金额
¥23.187710万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
廖工

项目联系电话
0898-65201016

采购单位
海口市琼山第五小学

采购单位地址
海口市琼山区府城凤翔东路北侧

采购单位联系方式
黄先生;0898-65870986

代理机构名称
海南易中招投标项目管理有限公司

代理机构地址
海南省海口市琼山区大园路88号3楼301室

代理机构联系方式
廖工;0898-65201016

附件:

附件1
用户需求书.pdf用户需求书.pdf

第三章用户需求书一、项目概况1、项目名称:海口市琼山第五小学学生电脑室设备采购项目2、项目编号:HNYZ-2022-0563、采购预算:23.18771万元4、交货期:合同签订之日起30天内完成供货5、交货地点:采购人指定地点6、付款方式:6、付款方式:合同签订生效之日起7个工作日内支付合同金额的30%的首付款,货到安装验收后7个工作日内支付合同金额的70%。(具体以双方签订的合同为准)二、采购内容序号采购品目名称规格标准和配置技术参数数量单位备注1台式计算机CPU:4核,主频2.5GHz内存:8GDDR4硬盘:256GBSSD显卡:1GB独立显卡光驱:DVD-RW操作系统:统信UOSV20试用版显示器::标配22英寸分辨率1920×108037台2网络交换机48端口1台3电脑桌子尺寸:600*500*750(板厚16mm)面贴蓝色双面浮雕三聚氰胺、经高温、高压粘合而成。板材不变形及变色、不带有害气体,表面光洁亮丽无污渍易清洗。截面采用同色优质0.2mm优质PVC利用全自动封边机经高温加专用热熔胶封边。具有耐酸、防水、耐磨、耐腐蚀、防潮湿、抗静电等。桌子有双人电脑主机位、二个键盘托架4张4电脑桌子尺寸:1200*500*750mm(板厚16mm)面贴蓝色双面浮雕三聚氰胺、经高温、高压粘合而成。板材不变形及变色、不带有害气体,表面光洁亮丽无污渍易清洗。截面采用同色优质0.2mm优质PVC利用全自动封边机17张经高温加专用热熔胶封边。具有耐酸、防水、耐磨、耐腐蚀、防潮湿、抗静电等。桌子有双人电脑主机位、二个键盘托架5电脑椅子铁脚方凳,凳面用1.8cm高密度制做,管材:均为优质的方管,厚1.2mm。外形尺寸33×25×42cm37张6超五类网络线/4箱7电源线4平方3扎8电源座/20个9辅材/1批三、商务要求(一)质量保证1.供应商必须保证提供的产品是通过正规渠道获得的、全新的、未使用过的合格产品;其有关知识产权、技术、专利、检验、商务等均要符合中华人民共和国有关法律、法规的规定。2.供应商(或制造商)应在发货之前,对设备的有关内在和外观质量、规格、性能、数量和重量进行准确的和全面的检验,并出具检验合格证明。但该证明不应视为是对质量、规格、性能、数量或重量的最终确认。(二)运输、安装、调试、培训1.运输、安装、调试及人员培训:成交供应商负责所有产品的运输、安装、调试及使用单位管理人员的培训,培训内容应包括技术原理、操作、日常维护与保养。2.成交供应商应当为采购人提供有关产品的使用说明书(手册、技术资料等)。(三)售后服务项目验收合格后保修期限不少于1年,保修期自双方代表在验收单上签字之日起计算。保修期内因产品本身发生的质量问题,供应商接到维修需求之时起24小时内响应,及时进行远程指导,远程指导无法解决问题的,派员前往现场免费维修。保修期内,成交供应商负责产品的维护维修等服务,承担包括设备的零配件及不能解决的故障需要返回制造厂维修时所发生的一切费用。