居家养老服务网络建设项目设计、采购、施工总承包 居家养老服务网络建设招标公告(富宁县木央镇人民政府2022)
富宁县社区居家养老服务网络建设项目(木央镇)设计、采购、施工总承包(EPC)二次招标公告
招标概况
招标项目名称:
富宁县社区居家养老服务网络建设项目(木央镇)设计、采购、施工总承包(EPC)二次
资金来源:
国资 80.0% 自筹 20.0% 贷款 % 外资 %
建设规模:
353.50
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
其他
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
富宁县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2022-12-09 09:00
监督部门及联系方式:
富宁县发展和改革局/电话:0876-6128590;富宁县住房和城乡建设局/0876-3069721
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
富宁县木央镇人民政府
经办人:
黄农定
办公电话:
15126785002
招标代理机构:
云南春滇管理咨询有限公司
经办人:
张寿文
办公电话:
14787703854
移动电话:
14787703854
详细公告内容
标段编号:
GC532600202220642001001
标段名称:
富宁县社区居家养老服务网络建设项目(木央镇)设计、采购、施工总承包(EPC)二次
招标文件获取截止时间:
2022-12-15 17:00
递交投标文件截止时间:
2022-12-29 09:00
开标地点:
(富宁县)开标一
开标方式:
网上智能开标
投标文件递交地点:
网上递交
标段合同估算价:
578.82 万元
本次招标内容:
木央镇社区居家养老服务中心:地下一层,地上4层框架结构,占地面积353.50㎡,总建筑面积1585.42㎡,地下一层层高3.9m一层层高3.6m,二层层高3.6m,三层层高3.6m,四层层高3.6m,建筑高度:14.66m; 室外附属工程:室外道路749.95㎡、室外停车场79.85㎡(其中:机动车位66.25㎡、非机动车位13.60㎡)、绿化工程553.73㎡及其他附属设施。
项目现场的具体位置和周边环境:
无
是否接受联合体投标:
是
联合体要求:
联合体要求:不能同时具有以上资质的独立申请人,可组成联合体投标,但联合体成员必须具有设计、施工资质,且不得超过2家,联合体投标的牵头人必须是施工企业。
资质要求:
3.2资质条件:参加本次招标的投标人必须是在中华人民共和国注册,须具备建设行政主管部门核发的以下资质的独立企业法人: (1)设计资质:具备工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程) 专业乙级及以上资质(如为联合体形式投标,设计方应满足); (2)施工资质:具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质(如为联合体形式投标,施工方应满足),施工企业须具备有效的安全生产许可证书; (3)联合体要求:不能同时具有以上资质的独立申请人,可组成联合体投标,但联合体成员必须具有设计、施工资质,且不得超过2家,联合体投标的牵头人必须是施工企业。
项目负责人资格:
拟派项目负责人、技术负责人资格要求: (1)设计负责人:投标单位拟派的设计负责人应具有贰级(含贰级)以上注册建筑师证书且具有丰富的主持设计经验并注册在投标人企业; (2)施工负责人(项目负责人):具备建设行政主管部门颁发的二级及以上注册建造师资格(专业类别为建筑工程,不能在在建、待建、拟建工程担任项目负责人,不接受临时建造师)且注册在本单位,持有有效的安全生产考核合格证(B证),具备中级及以上职称。
业绩要求:
无
其他:
在项目中标后应及时在“云南省建筑市场监管信息网”上对项目管理人员进行网上登记,并同时携相关证书到项目所在地的住房城乡建设主管部门进行项目管理人员登记。基本信息登记和项目管理人员登记所需材料及办理流程请查询云南省建筑市场监管信息网办事指南。
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
5 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2022-12-29 09:00
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
富宁县社区居家养老服务网络建设项目(木央镇)设计、采购、施工总承包(EPC)二次招标公告.pdf富宁县社区居家养老服务网络建设项目(木央镇)设计、采购、施工总承包(EPC)二次招标公告.pdf
2022-12-08 16:25:12
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
该议目会告您任客和公平竞争常查,不i,不违反相关法充次措施,文子无错源,无照谐误風为客无菜成或w212.8,同发布、富宁县社区居家养老服务网络建设项目(木央镇)设计、采购、施工总承包(EPC)二次招标公告1.招标条件根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》等有关法律法规的规定,本项目经富发改复(2022)67号文件批准建设。业主为富宁县木央镇人民政府,该项目资金已落实。云南春滇管理咨询有限公司受富宁县木央镇人民政府的委托,对富宁县社区居家养老服务网络建设项目(本央镇)设计、采购、施工总承包(EPC)进行二次公开招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:富宁县社区居家养老服务网络建设项目(木央镇)设计、采购、施工总承包(EPC)二次;2.2项目编号:FNGCJYDL202210-49号;2.3招标范围:富宁县社区居家养老服务网络建设项目(木央镇)设计、采购、施工总承包(EPC)所包含的全部工作,主要内容包含但不限于:(1)设计部分:设计内容(含本项目施工图设计及后续服务);(2)施工部分:完成图纸所包含的全部内容以及招标人要求完成的其他工作内容;2.4建设地点:富宁县木央镇2.5资金来源:申请中央预算内资金及自筹等;2.6承包方式:设计一施工-采购总承包;2.7计划投资:578.82万元;2.8项目概况:木央镇社区居家养老服务中心:地下一层,地上4层框架结构,占地面积353.50m,总建筑面积1585.42m,地下一层层高3.9m一层层高3.6m,二层层高3.6m,三层层高3.6m,四层层高3.6m,建筑高度:14.66m;室外附属工程:室外道路749.95m2、室外停车场79.85m(其中:机动车位66.25m、非机动车位13.60m)、绿化工程553.73m及其他附属设施。2.9计划工期:总工期365日历天(其中设计期不超过30日历天)。具体开工时间以合同约定时间为准;2.10质量标准:设计成果符合国家、行业、地方现行相关法律法规、设计规范及技术要求。施工质量符合设计要求,达到国家现行有关施工质量验收规范要求并达到合格标准;2.11标段划分:本项目不划分标段。3.投标人资格要求3.1投标人在中华人民共和国境内注册,具备有效的企业法人营业执照(未进行三证合一的企业需具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证)。3.2资质条件:参加本次招标的投标人必须是在中华人民共和国注册,须具备建设行政主管部门核发的以下资质的独立企业法人:(1)设计资质:具备工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质(如为联合体形式投标,设计方应满足);(2)施工资质:具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质(如为联合体形式投标,施工方应满足),施工企业须具备有效的安全生产许可证书;(3)联合体要求:不能同时具有以上资质的独立申请人,可组成联合体投标,但联合体成员必须具有设计、施工资质,且不得超过2家,联合体投标的牵头人必须是施工企业。3.3拟派项目负责人、技术负责人资格要求:(1)设计负责人:投标单位拟派的设计负责人应具有贰级(含贰级)以上注册建筑师证书且具有丰富的主持设计经验并注册在投标人企业;(2)施工负责人(项目负责人):具备建设行政主管部门颁发的二级及以上注册建造师资格(专业类别为建筑工程,不能在在建、待建、拟建工程担任项目负责人,不接受临时建造师)且注册在本单位,持有有效的安全生产考核合格证(B证),具备中级及以上职称。3.4财务要求:投标人需具备良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被冻结、接管或破产状态,需提供2020年或2021年经审计的财务会计报表;如成立时间不足一年,则提供成立后至今的,成立当年可不提供;若为新成立公司,可提供成立至今财务报表或银行开具的资信证明文件或资金证明文件。(牵头方提供)3.5信誉要求:⑴投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格或未列入“信用中国”网站的失信被执行人;投标人、法定代表人及拟任的项目负责人无行贿犯罪记录(施工方、设计方均提供);⑵近一年未发生工程一次性验收不合格;⑶近一年无恶意拖欠民工工资行为;⑷近一年无转包、挂靠行为;⑸近一年未发生工程质量事故;⑹近一年未连续发生:①三次一般生产安全事故;②一次较大加一次一般生产安全事故;③一次重大以上(含重大)生产安全事故。3.6其他要求:在项目中标后应及时在“云南省建筑市场监管信息网”上对项目管理人员进行网上登记,并同时携相关证书到项目所在地的住房城乡建设主管部门进行项目管理人员登记。基本信息登记和项目管理人员登记所需材料及办理流程请查询云南省建筑市场监管信息网办事指南。3.7本次招标接受联合体投标。3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系或同一控股关系下的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。3.9投标人应对所提供的业绩资料、信誉、证书、证件、证明(承诺)的真实性负责,招标人将对中标候选人的资料真实性进行核实,一旦发现提供虚假材料的,招标人除取消其中标资格、没收投标保证金外,并向相关部门报告其不良行为。投标人将自行承担相关后果及法律责任。4.招标文件的获取:4.1凡有意参加投标者,请于2022年12月09日至2022年12月15日登录云南省公共资源交易信息网,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其他招标资料。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省工程建设交易系统完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。注:未按上述步骤获取招标文件的,开标现场不接受其递交的投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2022年12月29日09时00分。5.2开标地点:富宁县公共资源交易中心四楼开标室(富宁县政务服务中心四楼);5.3远程解密时间:2022年12月29日09时00分。5.4网上递交:网上递交网址为:云南省公共资源交易信息网,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传电子投标文件(*BTBJ),网上确认电子签名。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为未按要求提交。5.5该项目为云南省公共资源交易平台项目,评标时采用电子评标。5.6开标方式网络解密:投标单位开标时自行登录云南省公共资源交易平台-投标子系统进行解密(温馨提示:请在开标时间前登录系统做好准备。)详情请参考《云南省公共资源交易系统网上开标操作指南(投标方)》网上开标由北京筑龙信息技术有限责任公司提供技术支持。(重要提示:投标人必须在招标文件规定的时间内完成解密工作(招标代理机构下达远程解密命令三次,每次三分钟),如在规定的时间内不能完成网上远程解密的,则视为撤销其投标文件。若未在签名确认时间内完成签名确认,则视为对本次开标无异议)。5.7该项目为云南省公共资源交易平台项目,评标时采用电子评标。6.发布公告的媒介本项目招标公告在云南省公共资源交易信息网、云南省建筑市场监管与诚信信息网、富宁县人民政府网上同时发布,招标人和招标代理机构对其他网站或媒介转载的公告及公告内容不承担任何责任。7.投标保证金的缴纳:(若为联合体,由牵头方提交)7.1开户银行基本信息开户行:中国建设银行股份有限公司富宁支行户名:富宁县公共资源交易中心投标保证金账号:53001677536051005241-0093投标保证金额:人民币伍万元整(50000.00元)(投标保证金必须一次性足额转入,不可多转、少转或多笔转入)缴纳方式:银行转账、银行保函、保证保险中的任何一种方式缴纳投标保证金。投标人可根据实际情况,选择保证金的提供或缴纳方式;缴纳时间:以专项账户到账时间为准,投标保证金到账截止时间为投标文件递交截止时间前;缴纳方式为:银行转账、银行保函、保证保险中的任何一种方式缴纳投标保证金。投标人可根据实际情况,选择保证金的提供或缴纳方式。(一)银行转账:投标(交易)保证金应以投标人自身的名义提交,并且必须从其基本账户转出,不得以分支机构其他名义提交(按照规定,投标人可以为自然人的项目除外)。注:具体操作步骤请到云南省公共资源交易信息平台(http://116.55.195.54:8001/#/homePage)下载保证金操作手册。(二)银行保函:保函申请人必须是投标人,受益人必须是投标人,保证人必须是投标人基本账号的开户银行;银行保函必须正确填写受益人和申请人的全称,并与招标文件规定的名称相一致,以免造成投标无效。注:具体操作步骤请到云南省公共资源交易信息平台(http://116.55.195.54:8001/#/homePage)下载电子保函操作手册。(三)保证保险:1.当投标人未能按照招投标文件要求履行投标义务而导致招标人受到损失时,由保险公司按照保险合同对招标人的损失承担代偿责任。2.投标人在支付投标保证金保险费时,必须使用基本账号资金支付购买,未从基本账户转出支付保费造成经济纠纷的应由企业自行承担。3.在投标保证保险中,投标人为投保人,招标人为被保险人。注:采用保证保险的登录云南省建设工程保险信息化平台官网(https://www.ynzhuopu.com/),按照网页提示要求完成投保操作。7.2保证金交纳与退还注意事项(一)保证金必须从投标人的法人基本账户转出;(转账之前投标人需确认基本账户信息与云南省公共资源交易信息平台注册基本账户信息完全一致,否则无法绑定成功。);(二)保证金转账方式:银行电汇、银行保函、保险保函中的任何一种方式缴纳投标保证金。投标人可根据实际情况,选择保证金的提供或缴纳方式;不支持银行存现、提现业务;(三)投标保证金到账时间:以保证金专用账户实际到账时间为准,超过投标截止时间到账保证金视为无效;(四)跨行转账事项提醒:1.按照人民银行相关规定,跨行转账在工作日下午4点半前办理手续,可以保证实时跨行到账;2.跨行转账尽量采用电汇方式。(五)保证金确认:“确认投标保证金”模块用于投标人对投标保证金在缴纳截止时间前进行确认,及时发现处理各种异常情况,避免因为保证金问题在开标时造成投标失败。操作说明如下:1.进入投标子系统,点击导航栏【投标保证金】模块内子菜单【确认投标保证金】,进入列表页面,投标人可搜索自己需要确认保证金的标段,点击【确认】按钮,即可进入“投标保证金确认”页面。2.在“投标保证金确认”页面,系统会显示投标人自己交退保证金银行往来款记录。如果企业投标保证金从基本账户按时、足额转出成功后,在“银行来款记录”列表处会显示“已绑定”。3.投标人点击右上角【确认】按钮,即可进行保证金确认操作。注:提交时需使用数字证书签名,请在提交时插入数字证书。(六)打印保证金交纳回执保证金交纳确认成功后,确认状态会显示“已确认”。点击【回执】,即可进行打印回执操作。保证金交纳回执需加盖单位公章后,上传至电子投标文件。(七)保证金退还1.未中标投标人的投标保证金在中标结果公示期满后5个工作日(节假日顺延)先由代理公司提出退还申请,交易中心审核通过后银行自动退还。2.中标人的投标保证金在签订合同并送交交易中心备案后5个工作日(节假日顺延)行由代理公司提出退还申请,交易中心审核通过后银行自动退还。3.流标项目经项目行政主管部门确认后,5个工作日内由投标人先提出退还申请(申请理由:项目招标失败),交易中心审核通过后银行自动退还。8.联系方式招标人:富宁县木央镇人民政府地址:文山州富宁县木央镇联系人:黄先生联系电话:0876-6440265代理机构:云南春滇管理咨询有限公司地址:文山市桂明园小区E22号联系人:张先生联系电话:14787703854云南春滇管理咨询有限公司2022年12月08日