临时基建用电项目招标公告(2022)
"开元上府"项目临时基建用电项目采购竞争性磋商采购公告
"开元上府"项目临时基建用电项目
竞争性磋商采购公告
项目名称
"开元上府"项目临时基建用电项目采购
项目编号
CDTY20220604-CG08号
公告类型
采购公告
采购方式
竞争性磋商
行政区划
市县级
公告日期
2022年12月09日
采 购 人
乐山高新盛泰科技开发有限公司
采购预算
(最高限价)
384129元
招标代理机构名称
成都腾跃建设工程项目管理有限公司
项目包数
1个包
项目概述
详见磋商文件
供应商应当具备的资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件;
7、本项目的特殊要求:(1)具备行政主管部门颁发的输变电工程专业承包三级及以上资质,同时具备电力监管部门颁发的且有效的五级或以上承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类)。
(2)企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图及具有入川登记证。
(3)具有有效的安全生产许可证。
注:本项目不接受联合体参与磋商。
采购文件售价
150元/套(磋商文件售后不退,投标资格不得转让)
采购文件发售方式
电子邮件报名
采购文件发售起止时间
2022年 12 月 10 日至2022年 12 月 16 日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)
采购文件发售地点
四川省乐山市市中区柏杨中路350号CBD写字楼23楼19号。
响应文件递交截止时间
2022年 12 月 20 日09:30(北京时间)
开标时间
2022年 12 月 20 日09:30(北京时间)
开标地点
四川省乐山市市中区柏杨中路350号CBD写字楼23楼19号(因疫情原因,经采购人同意在项目所在地开标,本项目的开标场地为:四川省乐山市市中区柏杨中路350号CBD写字楼23楼19号)
投标保证金
无
履约保证金
无
采购人地址和联系方式
地址:四川省乐山高新区高港大道489号
联系人:郑老师
联系电话:0833-2585821
采购代理机构地址和联系方式
地址:成都市锦江区一环路东五段108号2-1栋15楼1501号
联系人:邱老师
联系电话:18784591761
采购项目联系人姓名和电话
联系人:郑老师
联系电话:0833-2585821
备 注
1、最高限价:384129元;
2、磋商文件获取方式:
电子邮件报名:供应商报名时将报名登记表、报名费支付凭证截图、单位介绍信(盖公章)、经办人身份证复印件、经办人联系方式一并发送至报名邮箱: 1515876873@qq.com(以报名截止时间前收到邮件为准)。供应商报名信息经审核且符合本项目报名要求后,将向提交报名邮箱发送磋商文件。支付报名费时,须备注报名供应商名称、采购项目。
3、公示期:3个工作日。
附件: 临时用电竞争性磋商(1).pdf 附件: “开元上府”项目临时基建用电项目-招标工程量清单.xls 附件: 单位介绍信.docx 附件: 报名登记表-非政府.doc