宁波市常态化监视监测招标公告(宁波市自然资源生态修复和海洋管理服务中心(宁波市地质环境站)2022)



渔山列岛领海基点海岛常态化监视监测项目的招标公告

渔山列岛领海基点海岛常态化监视监测项目的招标公告

公告次数:1

发布日期:2022-12-09

浙江中创招投标有限公司受宁波市自然资源生态修复和海洋管理服务中心的委托,就渔山列岛领海基点海岛常态化监视监测项目进行公开招标采购,现邀请合格供应商参加投标。 一、采购项目名称:渔山列岛领海基点海岛常态化监视监测项目 二、项目编号:ZJZC-223386 三、采购组织类型:分散采购委托代理 四、采购方式:公开招标 五、招标项目概况(内容、项目概况、服务期限等):

采购内容
主要项目概况
服务期限
预算金额/ 最高限价

渔山列岛领海基点海岛常态化监视监测
对渔山列岛领海基点标志现状及领海基点所在海岛人为活动、地形地貌、植被覆盖及其周边海域生态环境等基本情况、变化趋势和潜在危险,进行监测和评价,并编制年度《渔山列岛领海基点海岛常态化监视监测报告》、数据集及相关监测图件等成果; 详见第二章采购需求
三年,合同一年一签
15万元/年

六、合格投标人的资格要求(本次招标采用资格后审方式) 6.1、具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。 6.2、投标人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单(以采购代理机构于投标截止日当天在信用中国网站及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。 6.3、本项目对投标人资格的特定要求:具备海洋测绘乙级及以上资质。 6.4、本项目不接受联合体投标。 七、招标文件的发售: 7.1.发售时间:2022年12月09日至2022年12月16日(法定双休日及节假日除外), 上午9:00-11:00;下午13:30-17:00。 7.2.发售地点:浙江中创招投标有限公司 [宁波市环城西路北段225号/真如中心15楼]。 7.3.售价:招标文件每份500.00元,售后不退,请勿个人或支付宝汇款。 7.4.购买招标文件时需提供以下资料: (1)营业执照(或事业法人登记证或民办非企业单位登记证书)副本复印件(复印件加盖公章); (2)招标公告发布网页下载并填写的投标报名函; (3)标书费汇款凭证; (4)如非现场购买招标文件的(要求本代理机构以电子邮件或邮寄方式发送),请将购买标书的汇款凭证、营业执照副本复印件(加盖公章)、投标报名函直接传真(0574-87179089)或发送邮件(tender06@126.com)至我司。 八、投标截止时间和地点: 投标人应于2022年12月29日09时00分(北京时间)前将投标文件密封送交到浙江中创招投标有限公司[宁波市环城西路北段225号/真如中心15楼1503室],逾期送达或未按要求密封的将予以拒收。 九、开标时间及地点: 本次招标将于2022年12月29日09时00分(北京时间)在浙江中创招投标有限公司 [宁波市环城西路北段225号/真如中心15楼1503室]公开开标,投标人可以派授权代表出席开标会议。 十、其他事项 10.1、未购买招标文件者的投标将被拒绝。 十一、业务咨询 采购人:宁波市自然资源生态修复和海洋管理服务中心 地址:宁波市鄞州区和济街36号 联系人:尹老师 电话:0574-89284965 代理单位:浙江中创招投标有限公司 联系人:张百军、王家兴、周俊辉、卢航燕、张晓亮 联系电话:0574-87179087(82) 传真:0574-87179089 电子邮箱:tender06@126.com 关于本次招标的费用均汇入以下帐户: 开户银行:宁波银行孔浦支行(行号:313332082133) 户名:浙江中创招投标有限公司 账号:40030122000275085 附件:投标报名函__浙江中创_2022129172314.doc投标报名函__浙江中创_2022129172314.doc

投标单位法人或委托人(签名):投标单位名称(盖章):本公司已在网上下载了贵公司采购编号为_,项目名称的采购文件,本公司将准时参加本次采购项目的投标,具体情况如下:浙江中创招投标有限公司:投标报名函投标单位名称(全称)投标单位地址联系人电话/手机E-mail传 真拟参加品目企业规模□微型 □小型 □中型 □大型纳税人分类(必选项)□小规模纳税人□一般纳税人(请务必填写开票信息)增值税专用发票开票信息(一般纳税人填写)纳税人识别号增值税专用发票开票信息(一般纳税人填写)地址、电话增值税专用发票开票信息(一般纳税人填写)开户行、账号备 注日期: