北京市巡查管控服务项目招标公告(北京市大兴区礼贤镇人民政府2022)
[大兴]礼贤镇2023年巡查管控服务项目(第一包)公开招标公告
2022-12-09
function changeSize(size) {
document.getElementById('mainText').style.fontSize=size+'px'
}
字号:
大
中
小
项目概况 礼贤镇2023年巡查管控服务项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台及北京市公共资源交易服务大兴区分平台获取招标文件,并于2023-01-04 13:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:11011522210200006736-XM001 项目名称:礼贤镇2023年巡查管控服务项目 预算金额:422.4 万元(人民币) 最高限价:422.4 万元(人民币) 采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01礼贤镇2023年巡查管控服务项目(第一包)422.41项网格化管理及日常巡查管控工作内容、工作岗位、工作职责等。聘用保安员80名 合同履行期限:一年 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向 ■中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造、服务全部由符合政策要求的中小企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。 3.本项目的特定资格要求: 3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是 ■否; 3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:1、投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入全国法院失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、安全生产领域严重失信惩戒名单、政府采购严重违法失信行为记录名单之一的,不得参加本次项目的投标。2、投标人必须具有保安服务许可证书,且在******备案登记的合法保安服务公司;3、各投标人可就本项目的6个包进行投标,但最多允许中标1个包。 三、获取招标文件 时间:2022-12-12 至 2022-12-16 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市政府采购电子交易平台及北京市公共资源交易服务大兴区分平台 方式: 获取招标文件平台:投标人应在北京市政府采购电子交易平台选择参与本项目并下载招标文件、同时应在北京市公共资源交易服务大兴区分平台关注本项目并下载招标文件。投标人如在规定的获取招标文件时间内,未按以下方式在上述两个平台(北京市政府采购电子交易平台、北京市公共资源交易服务大兴区分平台)同时获取招标文件的,其投标无效。2.1北京市政府采购电子交易平台供应商需在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com)注册登录后,选择参与本项目并下载电子招标文件。供应商无需在此平台上传电子投标文件。2.2北京市公共资源交易服务大兴区分平台供应商需在北京市公共资源交易服务大兴区分平台(http://ggzyfw.bjdx.gov.cn/)注册登录后,关注本项目并获取电子招标文件,供应商须在此平台上传电子投标文件。 售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-01-04 13:30(北京时间) 地点:北京市大兴区黄村镇永华南里艺苑桐城9号行政办公楼1号门3层(大兴区公共资源交易分中心) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:符合《中华人民共和国政府采购法》(主席令第68号)、《中华人民共和国政府采购法实施条例》(中华人民共和国国务院令第658号)、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)、《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库【2011】124号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库【2022】19号)、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)等相关条例和国家相关法律法规规定。 2.请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台及北京市公共资源交易服务大兴区分平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行注册绑定,并认真核实数字认证证书情况,确认是否符合本项目电子化采购流程要求。2.1北京市政府采购电子交易平台注册、登录事项如下:1)办理数字证书:办理流程详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com)中的数字证书办理平台2)市场主体(供应商)注册入库:供应商办理数字证书后,需在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com) 中选择供应商入口,进行供应商注册、完善企业信息,并提交审核,待平台审核通过后即完成北京市政府采购电子交易平台注册。3)招标文件获取方式:供应商市场主体(供应商)注册入库后,需在规定的获取招标文件时间内,持本单位数字证书登录北京市政府采购电子交易平台选择参与本项目并免费下载电子招标文件。数字证书服务热线:010-58511086技术支持服务热线:010-864838012.2北京市公共资源交易服务大兴区分平台注册事项如下:1)新用户注册新注册用户必须使用北京市公共资源交易服务大兴区分平台支持的数字证书(北京CA、法人一证通或颐信CA)进行注册登录。请登录北京市公共资源交易服务大兴区分平台(http://ggzyfw.bjdx.gov.cn/)查阅网页“下载中心-文件下载”栏目,按照操作流程进行新用户注册。2)招标文件下载请在北京市公共资源交易服务大兴区分平台(http://ggzyfw.bjdx.gov.cn/)中选择供应商入口,进入“北京市大兴区政府采购交易系统”,使用本平台支持的数字证书(北京CA、法人一证通或颐信CA)登录后,进行本项目关注及下载招标文件。技术支持热线:812129383.各包开标时间以包文件为准。4.本公告同时在以下网站发布公告:北京市政府采购网、中国政府采购网、北京市公共资源交易服务大兴区分平台 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市大兴区礼贤镇人民政府 地址:北京市大兴区 联系方式:刘工,89274122 2.采购代理机构信息 名 称:北京筑营工程造价咨询有限公司 地 址:北京市大兴区丽园路9号5层504室 联系方式:韩工,59486975 3.项目联系方式 项目联系人:韩工 电 话: 59486975