PACS系统招标公告(濮阳市安阳地区医院2022)
濮阳市安阳地区医院PACS系统采购项目 招标公告
(招标编号:HC2022-HN-ZBDL-20)
项目所在地区:河南省,安阳市
一、招标条件
本濮阳市安阳地区医院PACS系统采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为自筹资金200万元,招标人为濮阳市安阳地区医院。本项目已具备招标条件,现招
标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:项目预算金额及最高限价:200万
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)濮阳市安阳地区医院PACS系统采购项目;
三、投标人资格要求
(001濮阳市安阳地区医院PACS系统采购项目)的投标人资格能力要求:1.投标人具有
有效的营业执照;
2.投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业
技术能力、完善的售后服务体系,并在人员、设备、资金等方面具有相应的专业能力,提供
相应支撑材料;
3. 投标人所投产品(软件系统)须由投标单位自身研发且具有药监局颁发的PACS系统产品
注册证、软件著作权证书;
4.对列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录
的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:通过“信用中国”网站-“信用服务”-
“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录”查
询企业;
5.投标人应提供在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)网站中查询单位行
贿情况的截图(如有行贿情况,不得参加本项目投标);查询指南:进入首页-点击高级搜
索-打开案由-选择刑事案件-贪污贿赂罪(查询人包含投标人);
6.本次招标不接受联合体投标,具有投资参股、控股、股东交叉的关联企业,或具有直接管
理和被管理关系的母子公司,或法定代表人、单位负责人为同一个人的两个及两个以上法人,不得参与同一项目投标。若出现上述情况,先领取招标文件者为有效投标申请人。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月12日 09时00分到2022年12月16日 17时30分
获取方式:方式:网上电子邮件报名领取。将报名资料电子版发送至电子邮箱
(hcay126@126.com)。发送成功后,请致电至代理公司18567720996方可进行后续工作,如
未按照上述的要求操作,出现问题供应商自行承担后果,有疑问请电话咨询;
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月06日 10时00分
递交方式:安阳市朝阳路东方明珠二期17号楼16楼1601室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月06日 10时00分
开标地点:安阳市朝阳路东方明珠二期17号楼16楼1601室
七、其他
濮阳市安阳地区医院PACS系统采购项目
招标公告
河南省航澈实业有限公司受濮阳市安阳地区医院的委托,就濮阳市安阳地区医院PACS系统
采购项目进行公开招标,现欢迎国内具备相关资质、有良好商业信誉、符合条件的企业参加
投标。
一、招标项目概况
1.项目名称:濮阳市安阳地区医院PACS系统采购项目;
2.项目预算金额及最高限价:200万
3.招标编号:HC2022-HN-ZBDL-20 ;
4.招标内容:PACS/RIS系统建设;(具体详见招标文件第四章招标项目基本内容及要求)
5.资金来源:自筹资金;
6.质量要求:符合国家相关行业合格标准和招标文件要求;
7.交货期:合同签订后六个月内交货及安装调试完毕;
8.交货地点:濮阳市安阳地区医院指定地点。
二、投标人资格要求
1.投标人具有有效的营业执照;2.投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业
技术能力、完善的售后服务体系,并在人员、设备、资金等方面具有相应的专业能力,提供
相应支撑材料;
3. 投标人所投产品(软件系统)须由投标单位自身研发且具有药监局颁发的PACS系统产品
注册证、软件著作权证书;
4.对列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录
的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:通过“信用中国”网站-“信用服务”-
“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录”查
询企业;
5.投标人应提供在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)网站中查询单位行
贿情况的截图(如有行贿情况,不得参加本项目投标);查询指南:进入首页-点击高级搜
索-打开案由-选择刑事案件-贪污贿赂罪(查询人包含投标人);
6.本次招标不接受联合体投标,具有投资参股、控股、股东交叉的关联企业,或具有直接管
理和被管理关系的母子公司,或法定代表人、单位负责人为同一个人的两个及两个以上法人,
不得参与同一项目投标。若出现上述情况,先领取招标文件者为有效投标申请人。
三、招标文件的领取
1.招标文件领取的时间:2022年12月12日至 2022年12月16日(国家法定节假日除外),
每日上午9:00 -11:30 ,下午2:30-5:30;
2.方式:网上电子邮件报名领取。将报名资料电子版发送至电子邮箱(hcay126@126.com)。
发送成功后,请致电至代理公司18567720996方可进行后续工作,如未按照上述的要求操作,
出现问题供应商自行承担后果,有疑问请电话咨询;
3.招标文件领取须携带的资料:法定代表人须提供法定代表人身份证;授权委托人须提供法
定代表人授权委托书、被委托人身份证复印件(并提供资格审查所有条款扫描件,报名并购
买招标文件)采购代理机构对报名资料的审验并不作为投标单位资格条件的最终认定,投标
单位应对资料的真实性、合规性负责,投标单位应自负其风险费用;提供虚假材料的将进一
步追究其责任。以上资料复印件留存加盖公章并注明与原件一致。
4.招标文件费用:500元/份,售后不退。
四、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间:2023年1月6日10时00分(北京时间)。
2.投标文件递交地点:安阳市朝阳路东方明珠二期17号楼16楼1601室。3.逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《濮阳市安阳地区医院官网》、《中国招标投标公共
服务平台》上发布。
六、联系方式
招标人:濮阳市安阳地区医院
地址:安阳市灯塔路260号
联系人:卢女士
联系方式:0372-5111339 0372-5108675
招标代理机构:河南省航澈实业有限公司
地址:安阳市文峰区灯塔路东方明珠二区
联系人:张雪寒
联系方式:0372-7700996 18567720996
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:濮阳市安阳地区医院
地 址:安阳市灯塔路260号
联 系 人:卢女士
电 话:0372-5111339
电子邮件:/
招标代理机构:河南省航澈实业有限公司
地 址: 安阳市文峰区灯塔路和朝阳路东方明珠二期17号楼
联 系 人: 张雪寒
电 话: 18567720996
电子邮件: hcay126@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
(招标编号:HC2022-HN-ZBDL-20)
项目所在地区:河南省,安阳市
一、招标条件
本濮阳市安阳地区医院PACS系统采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资
金来源为自筹资金200万元,招标人为濮阳市安阳地区医院。本项目已具备招标条件,现招
标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:项目预算金额及最高限价:200万
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)濮阳市安阳地区医院PACS系统采购项目;
三、投标人资格要求
(001濮阳市安阳地区医院PACS系统采购项目)的投标人资格能力要求:1.投标人具有
有效的营业执照;
2.投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业
技术能力、完善的售后服务体系,并在人员、设备、资金等方面具有相应的专业能力,提供
相应支撑材料;
3. 投标人所投产品(软件系统)须由投标单位自身研发且具有药监局颁发的PACS系统产品
注册证、软件著作权证书;
4.对列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录
的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:通过“信用中国”网站-“信用服务”-
“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录”查
询企业;
5.投标人应提供在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)网站中查询单位行
贿情况的截图(如有行贿情况,不得参加本项目投标);查询指南:进入首页-点击高级搜
索-打开案由-选择刑事案件-贪污贿赂罪(查询人包含投标人);
6.本次招标不接受联合体投标,具有投资参股、控股、股东交叉的关联企业,或具有直接管
理和被管理关系的母子公司,或法定代表人、单位负责人为同一个人的两个及两个以上法人,不得参与同一项目投标。若出现上述情况,先领取招标文件者为有效投标申请人。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年12月12日 09时00分到2022年12月16日 17时30分
获取方式:方式:网上电子邮件报名领取。将报名资料电子版发送至电子邮箱
(hcay126@126.com)。发送成功后,请致电至代理公司18567720996方可进行后续工作,如
未按照上述的要求操作,出现问题供应商自行承担后果,有疑问请电话咨询;
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年01月06日 10时00分
递交方式:安阳市朝阳路东方明珠二期17号楼16楼1601室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年01月06日 10时00分
开标地点:安阳市朝阳路东方明珠二期17号楼16楼1601室
七、其他
濮阳市安阳地区医院PACS系统采购项目
招标公告
河南省航澈实业有限公司受濮阳市安阳地区医院的委托,就濮阳市安阳地区医院PACS系统
采购项目进行公开招标,现欢迎国内具备相关资质、有良好商业信誉、符合条件的企业参加
投标。
一、招标项目概况
1.项目名称:濮阳市安阳地区医院PACS系统采购项目;
2.项目预算金额及最高限价:200万
3.招标编号:HC2022-HN-ZBDL-20 ;
4.招标内容:PACS/RIS系统建设;(具体详见招标文件第四章招标项目基本内容及要求)
5.资金来源:自筹资金;
6.质量要求:符合国家相关行业合格标准和招标文件要求;
7.交货期:合同签订后六个月内交货及安装调试完毕;
8.交货地点:濮阳市安阳地区医院指定地点。
二、投标人资格要求
1.投标人具有有效的营业执照;2.投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业
技术能力、完善的售后服务体系,并在人员、设备、资金等方面具有相应的专业能力,提供
相应支撑材料;
3. 投标人所投产品(软件系统)须由投标单位自身研发且具有药监局颁发的PACS系统产品
注册证、软件著作权证书;
4.对列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录
的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:通过“信用中国”网站-“信用服务”-
“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录”查
询企业;
5.投标人应提供在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)网站中查询单位行
贿情况的截图(如有行贿情况,不得参加本项目投标);查询指南:进入首页-点击高级搜
索-打开案由-选择刑事案件-贪污贿赂罪(查询人包含投标人);
6.本次招标不接受联合体投标,具有投资参股、控股、股东交叉的关联企业,或具有直接管
理和被管理关系的母子公司,或法定代表人、单位负责人为同一个人的两个及两个以上法人,
不得参与同一项目投标。若出现上述情况,先领取招标文件者为有效投标申请人。
三、招标文件的领取
1.招标文件领取的时间:2022年12月12日至 2022年12月16日(国家法定节假日除外),
每日上午9:00 -11:30 ,下午2:30-5:30;
2.方式:网上电子邮件报名领取。将报名资料电子版发送至电子邮箱(hcay126@126.com)。
发送成功后,请致电至代理公司18567720996方可进行后续工作,如未按照上述的要求操作,
出现问题供应商自行承担后果,有疑问请电话咨询;
3.招标文件领取须携带的资料:法定代表人须提供法定代表人身份证;授权委托人须提供法
定代表人授权委托书、被委托人身份证复印件(并提供资格审查所有条款扫描件,报名并购
买招标文件)采购代理机构对报名资料的审验并不作为投标单位资格条件的最终认定,投标
单位应对资料的真实性、合规性负责,投标单位应自负其风险费用;提供虚假材料的将进一
步追究其责任。以上资料复印件留存加盖公章并注明与原件一致。
4.招标文件费用:500元/份,售后不退。
四、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间:2023年1月6日10时00分(北京时间)。
2.投标文件递交地点:安阳市朝阳路东方明珠二期17号楼16楼1601室。3.逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《濮阳市安阳地区医院官网》、《中国招标投标公共
服务平台》上发布。
六、联系方式
招标人:濮阳市安阳地区医院
地址:安阳市灯塔路260号
联系人:卢女士
联系方式:0372-5111339 0372-5108675
招标代理机构:河南省航澈实业有限公司
地址:安阳市文峰区灯塔路东方明珠二区
联系人:张雪寒
联系方式:0372-7700996 18567720996
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:濮阳市安阳地区医院
地 址:安阳市灯塔路260号
联 系 人:卢女士
电 话:0372-5111339
电子邮件:/
招标代理机构:河南省航澈实业有限公司
地 址: 安阳市文峰区灯塔路和朝阳路东方明珠二期17号楼
联 系 人: 张雪寒
电 话: 18567720996
电子邮件: hcay126@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)