新时代美丽乡村全域环境扩面项目招标公告(杭州余杭九龙股份经济合作社2022)


2022年度“百路千里美乡村”新时代美丽乡村全域环境扩面项目-九龙村招标公告

(2022年度“百路千里美乡村”新时代美丽乡村全域环境扩面项目-九龙村)
施工
招标公告

(招标编号:Y3301100000008863002)

1.招标条件

2022年度“百路千里美乡村”新时代美丽乡村全域环境扩面项目-九龙村已由杭州余杭九龙股份经济合作社以村民代表大会批准建设,建设资金来自(政府投资),出资比例为区财政70%,街道出资30% ,招标人为 杭州余杭九龙股份经济合作社 ,委托代理机构为杭州弋天建设工程咨询有限公司 。本项目已具备招标条件,现对该工程的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况:本次招标工程的建安工程造价 188.00万元,建设规模 :188万元。建设地点:浙江省-杭州市-九龙村。
2.2 招标范围:施工图纸及工程量清单所列的工程内容。
2.3 施工总工期:60日历天。

3.投标人资格要求
(本次招标不设立报名环节,采用资格后审)

3.1具备合法有效营业执照的独立法人企业(绿化工程适用);
3.2 √进入现行小额预选承包商名录库的园林绿化工程类别内的企业;
3.3经杭州市余杭区园林绿化管理处登记的项目负责人,登记在投标人单位(绿化工程适用)。如在投标截止时间存在在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的或中标(或拟中标或其他原因)加锁的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。
3.5 本次招标接受/√不接受联合体投标。
3.6 投标人须将企业和人员基本信息录入余杭区小额工程全流程电子招投标系统,并自行做好维护工作;开标时,企业和人员基本信息与余杭区小额工程全流程电子招投标系统不一致的,按最不利于投标人的为准。

4.
招投标方式

√(B)线上招投标

5.招标文件的获取

5.1 本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件在余杭区政府门户网站>走进余杭>专题专栏>余杭小额交易(http://www.yuhang.gov.cn/col/col1229373441/index.html)以网上下载方式发放。
5.2 招标文件下载网址:潜在投标人登录余杭区政府门户网站>走进余杭>专题专栏>余杭小额交易(http://www.yuhang.gov.cn/col/col1229373441/index.html)自行下载招标文件。
5.3 招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。

6.投标文件的递交

√6.1(B)电子投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为 2022年12月30日 15时30分00秒 (北京时间),递交方式为使用专用密钥(CA锁)上传至余杭区小额工程全流程电子招投标系统的相应工程。

7.联系方式

招标人:杭州余杭九龙股份经济合作社地址:仁和街道九龙村联系人:丁雪平 联系电话:13516817051
招标代理机构:杭州弋天建设工程咨询有限公司 地址:仁和街道北辰金座9楼920室联系人:马海兴 联系电话: 13777859782

2022年12 月9日

公告.pdf公告.pdf2022年度“百路千里美乡村”新时代美丽乡村全域环境扩面项目-九龙村(招标文件).zip2022年度“百路千里美乡村”新时代美丽乡村全域环境扩面项目-九龙村(招标文件).zip

(20222022年度““百路千里美乡村””新时代美丽乡村全域环境扩面项目--九龙村)施工招标公告(招标编号:Y3301100000008863002)1.1.招标条件2022年度“百路千里美乡村”新时代美丽乡村全域环境扩面项目-九龙村已由杭州余杭九龙股份经济合作社以村民代表大会批准建设,建设资金来自(政府投资),出资比例为区财政70%,街道出资30%,招标人为杭州余杭九龙股份经济合作社,委托代理机构为杭州弋天建设工程咨询有限公司。本项目已具备招标条件,现对该工程的施工进行公开招标。2.2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本次招标工程的建安工程造价188.00万元,建设规模:188万元。建设地点:浙江省-杭州市-九龙村。2.2招标范围:施工图纸及工程量清单所列的工程内容。2.3施工总工期:60日历天。3.3.投标人资格要求(本次招标不设立报名环节,采用资格后审)3.1具备合法有效营业执照的独立法人企业(绿化工程适用);3.2☑进入现行小额预选承包商名录库的园林绿化工程类别内的企业;3.3经杭州市余杭区园林绿化管理处登记的项目负责人,登记在投标人单位(绿化工程适用)。如在投标截止时间存在在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的或中标(或拟中标或其他原因)加锁的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标。3.5本次招标□接受/☑不接受联合体投标。3.6投标人须将企业和人员基本信息录入余杭区小额工程全流程电子招投标系统,并自行做好维护工作;开标时,企业和人员基本信息与余杭区小额工程全流程电子招投标系统不一致的,按最不利于投标人的为准。4.4.招投标方式☑(B)线上招投标5.5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件在余杭区政府门户网站>走进余杭>专题专栏>余杭小额交易(http://www.yuhang.gov.cn/col/col1229373441/index.html)以网上下载方式发放。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录余杭区政府门户网站>走进余杭>专题专栏>余杭小额交易(http://www.yuhang.gov.cn/col/col1229373441/index.html)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。6.6.投标文件的递交☑6.1(B)电子投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为20222022年1212月3030日15时3030分0000秒,15(北京时间),递交方式为使用专用密钥(CA锁)上传至余杭区小额工程全流程电子招投标系统的相应工程。7.7.联系方式招标人:杭州余杭九龙股份经济合作社地址:仁和街道九龙村联系人:丁雪平联系电话:13516817051招标代理机构:杭州弋天建设工程咨询有限公司地址:仁和街道北辰金座9楼920室联系人:马海兴联系电话:137778597822022年12月9日