镀锌钢板网招标公告(江门航通制造中心2022)



中交四航局江门航通船业有限公司镀锌钢板网采购询价

询价时间:
2022-12-10

报价截止:
2022-12-14

期望收货:
2023-03-01 至 2023-03-31

经办部门:
保障部

采购单位:
江门航通制造中心

询价产品(现货/标准品)

序号

物装编码

物装名称

采购量

计量单位

品牌

询价要求

1
00001313379

碳钢锻件

462.0
平方米

需要按照附件询价清单报价,否则视为无效报价

对供应商要求

收货地:
广东省江门市新会区中交四航局江门航通船业有限公司管咀厂区

交货期:
下单或签订合同5天内,送达交货地点

发票要求:
增值税专票

交易方式:
不定期支付

结算方式:
需要在确认收货后90天内结算

支付方式:
银行转帐

经营地址:

注册资金:
-

证照要求:
营业执照税务登记证组织机构代码证

询价说明

询价说明:
技术联系人:梁欢13425084533 , 邮箱:13425084533@qq.com

附件信息

序号

文件名称

文件大小

1
4.7999双燃料加油船项目镀锌钢板网采购询价1204.docx4.7999双燃料加油船项目镀锌钢板网采购询价1204.docx

来源地址:

三、质量保修:质保期为交货后18个月,质保期内货物出现质量问题,卖方提供全球免费维修服务,因货物质量问题造成买方损失的卖方需承担赔偿责任,买方在质保结束后的一个月内发出质保通知的,卖方仍应按本条要求提供全球免费维修服务。二、质量保证:卖方保证其提供的货物是全新的、安全、未使用过的,并在各个方面符合国家及行业标准、合同规定的质量、规格和性能要求。一、货物名称、型号、数量、金额、备注:采购订单卖方: 订单编号:签订时间:联系人/电话:项目工程名称/工号:7999双燃料加油船1#/2# HTJ21208/HTJ21209 45000dwt半潜驳 HTJ20201地址:交付地址:广东省江门市新会区古井镇管咀村四航大道12号()序号货物名称型号规格 数量(㎡)含税单价(元/㎡)含税总价(元)不含税总价(元)税金(元)备注1镀锌钢板网4*5*32*80*2000*6000216工厂合格证书、材质证书、安全载荷证书2镀锌钢板网4*5*32*80*2000*6000216镀锌钢板网6*6*32*80*1000*4000302合计462含税总价大写: 含税总价小写:以上货物必须提供: 1、产品出厂合格证;2、材质证书;3、安全载荷证书以上价格包括但不限于发票税金、设计费、材料费、装卸费、运输费、包装费等费用;3、开具13%增值税专用发票,发票货物名称必须与订单货物名称一致;4、如因国家税率变化导致合同税费增减的,合同不含税价不调整,合同总价按税费增减幅度相应调整。5、板材按照过磅计算4、卖方逾期交货或本订单约定的资料证书的,需向买方支付合同总价1%每日的违约金,并承担由此给买方造成的经济损失。卖方不能按照交货期限供货,买方有取消本订单的权利。3、收货人对卖方货物的验收合格,不代表卖方货物无质量问题;买方在使用货物过程中发现货物质量问题的,卖方负责免费维修或更换。2、交付时卖方需提供《送货清单》、《装箱单》、《合格证》,送货单需标注采购订单编号。1、交货期限:2023-1-7前,收货人及电话:郭鹏0750-6298375。五、交货及验收四、包装标准和包装材料的回收:卖方负责产品包装,要求有良好的防潮、防雨、防碰撞保护措施,并适合长途运输(包括海运)及保存。六、货款支付:货到验收合格,买方收到卖方开具的发票后3个月内支付货款100%.