水库 雨水测报 总承包 设计施工招标公告(竹山县水利和湖泊局2022)
竹山县2022年度小型水库雨水情测报设计施工总承包项目竞争性磋商公告
发布日期:2022-12-11 17:05|
发布单位:湖北子君建设工程咨询有限公司|
文件递交截止时间:2022-12-26|
项目监管地:竹山县|
【项目概况】
竹山县2022年度小型水库雨水情测报设计施工总承包项目采购项目的潜在供应商应在湖北省十堰市茅箭区北京中路(九龙太阳城8单元1703室)获取采购文件,并于2022年12月26日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HBZJ-2022-060
2、采购计划备案号:竹采计备【2022】374号
3、项目名称:竹山县2022年度小型水库雨水情测报设计施工总承包项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:100(万元)
6、最高限价:100(万元)
7、采购需求:
8个水库雨水情监测和视频监控点建设(数据调试上线至省荆楚水库平台)
8、合同履行期限:3个月
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
促进中小企业发展政策、政府采购强制、优先采购节能产品政策、优先采购环保产品政策、支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政策等,贯彻落实政府采购和合同信用融资的政策等。
6、本项目的特定资格要求:
(1)具有国家住房和城乡建设部核发的工程设计水利行业 (水库枢纽) 专业乙级及以上资质。(2)具有电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质,且安全生产许可证在有效期内。注:如为联合体投标,则须按照对应的联合体分工职责分别具备以上资质。(3)①拟派工程总承包项目经理须具有通信与广电工程专业二级及以上注册建造师执业资格;②拟派施工负责人须具有水利水电或无线电通信相关专业中级及以上技术职称;③拟派设计负责人须具有水利工程相关专业中级及以上技术职称。(4)信誉要求:①没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案 件 当 事 人 名 单 、 政 府 采 购 严 重 违 法 失 信 行 为 记 录 名 单 和 “ 中 国 政 府 采 购 ” 网 站 (www.ccgp.gov.cn) 列入政府采购严重违法失信行为记录名单;②近三年内投标人及其法定代表人和拟任总承包项目负责人没有行贿犯罪行为;③投标人参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明函格式自拟) 。注:如联合体投标,联合体成员单位均应具备以上信誉要求。
三、获取采购文件
1、时间:2022年12月12日至2022年12月16日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省十堰市茅箭区北京中路(九龙太阳城8单元1703室)
3、方式:
符合资格要求的申请人应当在磋商文件获取时间内,提交以下材料:(1)法定代表人自己领取的,须提供法定代表人资格证明书原件、本人身份证原件、营业执照复印件加盖公章;(2)法定代表人委托他人领取的,须提供法定代表人授权书原件、受托人身份证原件、营业执照复印件加盖公章。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2022年12月26日14点30分(北京时间)
2、截止时间:2022年12月26日15点00分(北京时间)
3、地点:湖北省十堰市茅箭区北京中路(九龙太阳城8单元1703室)
五、开启
1、时间:2022年12月26日15点00分(北京时间)
2、地点:湖北省十堰市茅箭区北京中路(九龙太阳城8单元1703室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体成员数(含联合体牵头人)不得超过 2 家,且明确确定由施工单位作为联合体牵头人参与投标,否则投标文件作无效文件处理; (2)联合体各方应当签订联合体协议书后才能参与投标,其中联合体牵头人代表联合体各成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约和履约过程中,仍负有连带的和各自的法律责任。且应明确双方的分工及职责,明确牵头人及其他成员单位各自的权利和义务以及应当承担的责任,同时载明联合体各成员单位的具体工作分工以及各自分工所占合同工作量的比例,联合体中有同类资质的企业按照联合体协议书分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的企业确定联合体资质等级; (3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,可以组建联合体投标,但不得分别组建联合体或单独参加投标,其他要求详见招标文件。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:竹山县水利和湖泊局
地址:竹山县城关人民路37号
联系方式:13636210652
2、采购代理机构信息
名称:湖北子君建设工程咨询有限公司
地址:湖北省十堰市茅箭区北京中路(九龙太阳城8单元1703室)
联系方式:13339860423
3、项目联系方式
项目联系人:贺伟
电话:13339860423