预制空心板招标公告(中交路桥华南工程有限公司2022)
项目编号: HN-SN-2022-746
项目名称: 中交路桥华南容桂外环路(上涌河路段)建设工程...
发布时间:2022-12-10 10:00
公告
公告标题:中交路桥华南工程有限公司容桂外环路预制空心板采购招标公告
公告内容:
中交路桥华南工程有限公司容桂外环路预制空心板采购招标公告 招标编号:HN-SN-2022-7461.招标条件本项目已获批准建设,建设资金已落实。本项目预制空心板已具备招标采购条件,现对本项目施工用预制空心板采用电子化公开招标投标方式,招标人为中交路桥华南工程有限公司(以下简称招标人)。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:本项目为容桂外环路(上涌河路段)工程,属于容桂外环路(东线)的一段。容桂外环 路(东线)位于容桂街道行政区域的东面片区,路线起点位于容桂高黎上涌村,接现有的外 环路(北线),由北向南依次途径高黎、高沙通过眉蕉河后改为东北-西南走向,穿过华口村,终点在小黄圃接入碧桂路。 本项目道路整体呈南北走向,北起容桂房产东逸湾区已建的外环路(北线),与现状 25米道路平面交叉,南接已建外环路(上涌桥至建业路段),依次与 15 米规划路及规划横眉沥北路形成 T 形平面交叉,道路全长约 0.486km,道路等级为一级公路兼城市道路功能,设计速度为主路 60km/h,辅路 30km/h。 本项目道路规划路基标准段宽度为 60m,主路双向 6 车道+辅路双向 4 车道。近期为满足道路使用需求,路基宽按 51m 进行设计,主路双向 6 车道+西侧辅路 2 车道。本项目跨越高黎上涌,与道路斜角交为 62°,需建设一座(5+8+5)m箱涵。 工程所在地点:广东省佛山市顺德区容桂外环路(如需现场查看请与项目物资部联系)联系人:黄尚明 联系电话:166231661102.2 招标内容2.2.1 本次预制空心板总量:38片;预制空心板规格数量见《物资需求一览表》。 本次预制空心板招标不分包件。预制空心板厂家:以业主确定的名单为准,投标供应商自行参考报价。2.2.2 本次招标的预制空心板,其质量需符合业主及监理要求,图纸要求,能试验检测合格,满足国家标准要求。2.2.3本次预制空心板物资采购招标的供货期见《物资需求一览表》。3.投标人资格要求3.1 基本条件(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;(4)具有良好的资金财务状况;(5)获得生产许可证、行政许可证的供应商;(6)其他条件。3.2具体条件(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等证件并提供扫描件;一般纳税证明必须提供以下任何一种资料:有“增值税一般纳税人”的申请认定表;有“增值税一般纳税人”资格证书;税务登记证书上盖有“增值税一般纳税人”的红章。新版营业执照上盖有“增值税一般纳税人”的红章。(2)生产能力要求:投标产品生产商须具备预制空心板的生产能力,代理商所代理厂家也应满足上述对生产商的要求,并提供上述相关证明材料(包括生产企业营业执照、生产企业简介、主要生产设备及工艺情况,产能证明)。(3)财务能力要求:投标人具有良好的财务资金状况,投标人须提供近几年财务审计报告。(4)质量保证能力要求:生产或代理销售的产品在有相应资质的检测单位检测合格。(5)供货业绩要求:无。(6)履约信用要求:近几年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。(7)其他要求:3.3本次招标不接受联合体投标。3.4资格审查:本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的不予通过。3.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标。否则,相关投标均被否决。4.报名确认有意参加投标者,请于2022年12月10日10时至2022年12月15日10时00分(北京时间,下同),登录中国交建供应链管理信息系统供应商门户网站(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)报名确认。5.招标文件的获取获取招标文件方式:凡有意参加投标者,于2022年12月10日10时00分至2022年12月15日10时00分((北京时间,下同)发售时间截止前通过登录中国交建供应链管理信息系统(网址: http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载招标文件。6.投标文件的递交:6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月30日10时时00分(北京时间)完成报价的录入。投标人应在截止时间前通过中国交建供应链管理信息系统填报电子报价表,并上传投标文件扫描件,递交时间为上传成功时间。6.2 逾期未上传或未全部上传成功的投标文件,招标人不予受理。6.3 投标人在投标截止时间之前(以寄出时间为准)将纸质投标文件寄出装订成册、密封的投标文件正壹份; 正本邮寄至广东省佛山市顺德区新城天虹路(46号)信保广场北塔28层 联系人:黄尚明 联系电话:16623166110(投标文件在投标截止时间寄出即可)其他要求见《投标人须知前附表》。7.发布公告的媒介中国交建供应链管理信息系统(网址:http://crbcint.ccccltd.cn,下同)。8. 联系方式招标人:中交路桥华南工程有限公司网上咨询 联系人:黄尚明 联系电话:16623166110容桂外环路项目 联系人:黄尚明 联系电话:16623166110监督机构名称:中交路桥华南工程有限公司监察审计部联系人:董远为电 话:0760-88885709 中交路桥华南工程有限公司 2022年12月10日附件一: 物资需求一览表 物质名称 规格 单位 暂定数量 招标文件售价(元) 投标保证金(元) 预制空心板 16米 片 38 无 无 合计 片 38 1.1送货地址:广东省佛山市顺德区容桂外环路 联系人:黄尚明 联系电话: 166231661101.2投标人按照交货地点自行测量运距,依据当地运价合理计算运费,货款支付条件必须满足合同条款第3.1.1,请投标人自行参考报价。1.3交货期:预计从2022年12月根据实际项目需求计划进货。1.4所供预制空心板必须符合国家标准、行业相关专业的安全和质量标准,同时还应符合设计图纸的要求以及乙方所提交的投标书(若有)、技术资料和产品说明标准。
10.联系方式招标人:中交路桥华南工程有限公司招标地址:中国交建供应链管理信息系统联系人:黄尚明电话: 16623166110中国交建项目 2022年 12 月 10 日
物资信息:
项目编号: HN-SN-2022-746
项目名称: 中交路桥华南容桂外环路(上涌河路段)建设工程...
发布时间:2022-12-10 10:00
公告
公告标题:中交路桥华南工程有限公司容桂外环路预制空心板采购招标公告
公告内容:
中交路桥华南工程有限公司容桂外环路预制空心板采购招标公告 招标编号:HN-SN-2022-7461.招标条件本项目已获批准建设,建设资金已落实。本项目预制空心板已具备招标采购条件,现对本项目施工用预制空心板采用电子化公开招标投标方式,招标人为中交路桥华南工程有限公司(以下简称招标人)。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:本项目为容桂外环路(上涌河路段)工程,属于容桂外环路(东线)的一段。容桂外环 路(东线)位于容桂街道行政区域的东面片区,路线起点位于容桂高黎上涌村,接现有的外 环路(北线),由北向南依次途径高黎、高沙通过眉蕉河后改为东北-西南走向,穿过华口村,终点在小黄圃接入碧桂路。 本项目道路整体呈南北走向,北起容桂房产东逸湾区已建的外环路(北线),与现状 25米道路平面交叉,南接已建外环路(上涌桥至建业路段),依次与 15 米规划路及规划横眉沥北路形成 T 形平面交叉,道路全长约 0.486km,道路等级为一级公路兼城市道路功能,设计速度为主路 60km/h,辅路 30km/h。 本项目道路规划路基标准段宽度为 60m,主路双向 6 车道+辅路双向 4 车道。近期为满足道路使用需求,路基宽按 51m 进行设计,主路双向 6 车道+西侧辅路 2 车道。本项目跨越高黎上涌,与道路斜角交为 62°,需建设一座(5+8+5)m箱涵。 工程所在地点:广东省佛山市顺德区容桂外环路(如需现场查看请与项目物资部联系)联系人:黄尚明 联系电话:166231661102.2 招标内容2.2.1 本次预制空心板总量:38片;预制空心板规格数量见《物资需求一览表》。 本次预制空心板招标不分包件。预制空心板厂家:以业主确定的名单为准,投标供应商自行参考报价。2.2.2 本次招标的预制空心板,其质量需符合业主及监理要求,图纸要求,能试验检测合格,满足国家标准要求。2.2.3本次预制空心板物资采购招标的供货期见《物资需求一览表》。3.投标人资格要求3.1 基本条件(1)在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合项目经营范围,能够独立承担民事责任、具有独立企业法人资格;(2)遵守国家法律、法规,具有良好的信誉;并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(3)具有履行申请物资供应合同的能力和良好履约记录;(4)具有良好的资金财务状况;(5)获得生产许可证、行政许可证的供应商;(6)其他条件。3.2具体条件(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物生产和供应经验的生产商或代理商,具有固定的经营场所、合法和有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证(新证是三证合一)等证件并提供扫描件;一般纳税证明必须提供以下任何一种资料:有“增值税一般纳税人”的申请认定表;有“增值税一般纳税人”资格证书;税务登记证书上盖有“增值税一般纳税人”的红章。新版营业执照上盖有“增值税一般纳税人”的红章。(2)生产能力要求:投标产品生产商须具备预制空心板的生产能力,代理商所代理厂家也应满足上述对生产商的要求,并提供上述相关证明材料(包括生产企业营业执照、生产企业简介、主要生产设备及工艺情况,产能证明)。(3)财务能力要求:投标人具有良好的财务资金状况,投标人须提供近几年财务审计报告。(4)质量保证能力要求:生产或代理销售的产品在有相应资质的检测单位检测合格。(5)供货业绩要求:无。(6)履约信用要求:近几年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。(7)其他要求:3.3本次招标不接受联合体投标。3.4资格审查:本次招标采取“资格后审”即在评标时对投标人资格进行符合性审查,不符合投标文件要求的不予通过。3.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标。否则,相关投标均被否决。4.报名确认有意参加投标者,请于2022年12月10日10时至2022年12月15日10时00分(北京时间,下同),登录中国交建供应链管理信息系统供应商门户网站(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/)报名确认。5.招标文件的获取获取招标文件方式:凡有意参加投标者,于2022年12月10日10时00分至2022年12月15日10时00分((北京时间,下同)发售时间截止前通过登录中国交建供应链管理信息系统(网址: http://ec.ccccltd.cn/PMS/)下载招标文件。6.投标文件的递交:6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月30日10时时00分(北京时间)完成报价的录入。投标人应在截止时间前通过中国交建供应链管理信息系统填报电子报价表,并上传投标文件扫描件,递交时间为上传成功时间。6.2 逾期未上传或未全部上传成功的投标文件,招标人不予受理。6.3 投标人在投标截止时间之前(以寄出时间为准)将纸质投标文件寄出装订成册、密封的投标文件正壹份; 正本邮寄至广东省佛山市顺德区新城天虹路(46号)信保广场北塔28层 联系人:黄尚明 联系电话:16623166110(投标文件在投标截止时间寄出即可)其他要求见《投标人须知前附表》。7.发布公告的媒介中国交建供应链管理信息系统(网址:http://crbcint.ccccltd.cn,下同)。8. 联系方式招标人:中交路桥华南工程有限公司网上咨询 联系人:黄尚明 联系电话:16623166110容桂外环路项目 联系人:黄尚明 联系电话:16623166110监督机构名称:中交路桥华南工程有限公司监察审计部联系人:董远为电 话:0760-88885709 中交路桥华南工程有限公司 2022年12月10日附件一: 物资需求一览表 物质名称 规格 单位 暂定数量 招标文件售价(元) 投标保证金(元) 预制空心板 16米 片 38 无 无 合计 片 38 1.1送货地址:广东省佛山市顺德区容桂外环路 联系人:黄尚明 联系电话: 166231661101.2投标人按照交货地点自行测量运距,依据当地运价合理计算运费,货款支付条件必须满足合同条款第3.1.1,请投标人自行参考报价。1.3交货期:预计从2022年12月根据实际项目需求计划进货。1.4所供预制空心板必须符合国家标准、行业相关专业的安全和质量标准,同时还应符合设计图纸的要求以及乙方所提交的投标书(若有)、技术资料和产品说明标准。
10.联系方式招标人:中交路桥华南工程有限公司招标地址:中国交建供应链管理信息系统联系人:黄尚明电话: 16623166110中国交建项目 2022年 12 月 10 日
物资信息: