安徽省物业管理服务招标公告(安徽省徽商集团有限公司2022)
安徽省徽商集团有限公司物业管理服务项目招标公告
安徽省产权交易中心有限责任公司受安徽省徽商集团有限公司委托,现对“安徽省徽商集团有限公司物业管理服务项目”(项目编号:AHCQA-202222900121) 进行国内公开招标,欢迎符合条件的投标人参加。
一、项目概况
1.招标人:安徽省徽商集团有限公司
2.招标项目编号:AHCQA-202222900121
3.招标项目名称:安徽省徽商集团有限公司物业管理服务项目
4.招标项目地点:安徽省
5.资金来源及出资比例:自筹,100%
6.招标内容:
本项目位于安徽省合肥市的办公区(合肥市芜湖路258号1号楼、2号楼、5号楼、角楼(部分)、6号楼(部分),包括停车场、地下车库、配电房、写字楼等建筑面积27621平方米,其中办公楼18521平方米。
安徽省徽商集团有限公司将其相关物业实行整体打包,交由中标人进行服务管理,内容上既包括常规服务(①会议服务及前台接待;②保洁服务 ;③安保服务;④设施设备的运行、管理和维护;⑤应急值班工作等物业服务内容),也包括甲方指定的水电费代收代缴、停车费代收等。
7.最高限价:人民币130万元/年 。
8.服务期限:服务期限三年。合同签订一年期满后,如中标人履约良好,且资金有保证的前提下,经甲乙双方同意,可以续签下一年度合同,最多不得超过二个年度(合同一年一签,每年的服务费用原则上不变)。
9.项目类别:服务类
10.标段(包别)划分:本项目不分包
二、投标人资格要求
1.营业执照或事业单位法人登记证书:提供有效的投标人营业执照(或事业单位法人登记证书)和税务登记证的扫描件,应完整的体现出营业执照(或事业单位法人登记证书)和税务登记证的全部内容。已办理“三证合一”登记的,响应文件中提供营业执照(或事业单位法人登记证书)扫描件即可。
2.类似业绩:投标人近3年(2019年6月1日至今,以合同签订时间为准)须提供建筑面积不低于0.8万平方米的商业、办公楼或物流基地等非住宅类物业管理类似业绩的合同扫描件,以证明其具有相关经验。(若业绩合同中无法体现建筑面积、物业类型等主要评审要素的,须另附业主单位证明材料扫描件(加盖业主单位公章))。
3.本项目不接受联合体投标。
三、招标文件获取
获取招标文件时间:2022年12月12日至2022年12月17日17:00(北京时间),节假日不休息
获取方式:登录“安徽省产权交易中心系统(http://cqjy.ahbc.com.cn/Tbrbm_login/index)”下载,下载方式如下:
1、在本公告页面末尾选择“获取文件”;
2、在项目列表中先预览有意参与的项目,认真阅读“项目概况”等相关内容,对有要求部分应按要求响应,否则投标无效;
3、在填写资料列表中,按要求填写对应的“供应商(投标人名称)、联系人、联系电话、邮箱地址、联系地址、税号等信息,并上传法人授权书扫描件(加盖公章),确认填写完毕后,点击“保存资料”,然后会弹出一个带二维码的对话框,扫描并关注公众号,关注成功后会自动跳转至下一步;
4、在选择项目列表中,点击序号前面的“+”号勾选本次所要参与的项目,然后点击“下一步:确认信息”
5、页面中会显示已选择申请的项目以及需要交纳的标书费(本次标书费0.06万元),确认无误后,点击“下一步”,最后会弹出一个在线交费窗口,所以直接点击“最终确认”,即可交费成功。
6、申请成功后,系统会自动生成一个随机码。请牢记生成的随机码(建议拍照保存,随机码用于供应商(投标人)在文件获取截止时间前查询和修改已应答申请的项目信息)。
【特别提醒:操作成功后系统会将随机码通过微信公众号推送到微信上,请注意查收。网站上“投标(应答)成功”仅说明供应商信息登记成功,并非对其资格能力作出认可】
咨询QQ号:712663671【系统操作过程遇到问题请优先加QQ咨询】
网络技术人员:夏工 电话:18656006970
注:项目问题请与项目联系人沟通,系统操作流程问题请与网上项目咨询人沟通,网络技术问题请与网络技术人员联系。
四、投标文件的递交
1.投标截止时间:2022年12月22日14:30(北京时间)
2.递交投标文件的方式:电子递交
3.递交投标文件网址:安徽省产权交易中心系统http://cqjy.ahbc.com.cn/Tbrbm_login/index
五、开标时间、地点
1.开标时间:同投标文件递交截止时间
2.开标地点:安徽省产权交易中心系统
六、发布公告媒介
安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、安徽省产权交易中心官网(http://www.aaee.com.cn)。
七、联系方式
招标文件获取链接: 查
招标人:安徽省徽商集团有限公司
联系人:顾经理 电话:0551-62865895
代理机构:安徽省产权交易中心有限责任公司
地 址:合肥市徽州大道与烟墩路交口高速滨湖时代广场C3座
项目联系人:郭工 电话: 18656075350
任工 电话:0551-62605592
电子信箱: 670088216@qq.com
>>