城市安居工程 住宅和配电房及相关配套附属设施及场外配套工程招标公告(诸暨市城东新城建设有限公司2022)
诸暨市城市有机更新项目—城市安居工程(西子公寓北侧地块)(第二次)
招标公告
(诸施招-2022-78)
1、招标人:诸暨市城东新城建设有限公司
2、招标代理机构:浙江华杰工程咨询有限公司
3、工程名称:诸暨市城市有机更新项目—城市安居工程(西子公寓北侧地块)
4、建设地点:浙江省诸暨市浣东街道
5、建设规模:本工程建设用地面积23620.7平方米,总建筑面积约53717平方米,其中地上计容建筑面积约37790平方米,地下建筑面积约15927平方米。新建8栋住宅和配电房及相关配套附属设施及场外配套工程。地上9-10层、地下一层框架结构,总造价约19139万元。
6、招标范围及内容:设计施工图范围内土建工程(包含建筑、结构、基坑围护、桩基、装修等)、安装工程(包含水、电、暖通、消防、电梯、智能化等)、及场外附属工程(包含景观、绿化、水、电、给排水、围墙等)等,详见设计施工图及设计联系单。
7、质量标准:合格
8、工期要求:720天(日历天)
9、投标人资质等级要求:建筑工程施工总承包三级(含)以上企业。
10、项目经理(即项目负责人,下同)资格等级要求:须是本企业建筑工程建造师,并持有相应行政主管部门颁发的《安全生产考核合格证书》(B证),其中一级建造师相关证书须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知)》(建办市〔2021〕40号)规定。
11、潜在投标人未办理CA的:在诸暨市公共资源交易网上申请办理介质CA(详见附件《CA申请及绑定流程》)或者在浙江省公共资源交易服务平台http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn/zhejiangnew/ca_system.html手机扫码下载“浙江CA互认”APP并申请办理移动CA(详见附件《移动CA具体申请及操作方式详见相关操作手册》),联系电话:0575-80707607。
12、招标方式:公开招标
13、资格审查方式:资格后审
14、评标方法:综合评估法(评定分离)
15、招标文件:在本公告附件中下载
16、项目投标保证金:50 万元,到账截止时间:2023年1月3日16:30时止(详见招标文件第二章投标人须知前附表(一)第28款)
17、开标时间:2023年1月4日9:30时
地点:诸暨市公共资源交易中心1 号开标室(暨东路58号4楼)
18、因疫情防控需要本项目鼓励投标文件(需密封)采用邮寄方式,接收截止时间为2023年1月4日上午9:30时止。邮寄件以全国邮政特快专递(EMS)寄达,其他寄件方式可不予接收,投标文件接收时间以签收时间为准。邮寄地点:诸暨市公共资源交易中心4楼1号开标室(暨东路58号),联系人:赵珈莹,联系方式:15867168764。
19、联系人:宣 佳0575-87590380(招标人)
赵珈莹15867168764 (招标代理机构)
诸暨市城东新城建设有限公司
浙江华杰工程咨询有限公司
2022年12月12日附件下载:
发公告.rar