安徽保洁服务外包招标公告(安徽深燃天然气有限公司2022)
安徽深燃天然气有限公司2023年保洁服务外包项目(第二次)-招标公告
1. 招标条件
本招标项目为安徽深燃天然气有限公司2023年保洁服务外包项目(第二次),招标人为安徽深燃天然气有限公司,招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。项目编号:TZXT-AHGS-2022-A162,招标代理编号: 04-14-04A-2022-D-E28328C01。该项目已具备招标条件,现委托公诚管理咨询有限公司进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。
2.
项目概况与招标范围
2.1项目概况:本次招标内容为安徽深燃天然气有限公司2023年度保洁服务外包。本项目所提供保洁人数每日约32人(女性55岁以下、男性60岁以下)。
人员安排:
区域
人数
备注
管理人员
1人
兼下属公司
办公楼1层
2人
办公楼12-15层,共计4层
7人
其中14层为1人
办公楼10-11层
1人
兼公寓
调度大楼地下车库
1人
需配备清扫车一台
调度大楼外围及道路
1人
公寓楼1-2层
2人
公寓3层
2人
其中外部1人
公寓4层、567层
2人
公寓8层
2人
公寓9-13、健身房、洗衣房
2人
肥东三十埠办公楼
2人
肥东循环园
1人
肥西北张办公楼、外围道路
2人
肥西加气站
1人
长丰
3人
2.2本项目采购预算约为115.2万元(含增值税),以最终完成的实际工作量结算。
2.3服务地点:调度大楼、肥东公司、肥西公司、长丰公司。
2.4服务规模:肥东调度大楼总建筑面积48391.6平方米,其中地上39744.2平方米,地下面积8647.4平方米(其中日保范围:园区、地库、办公楼1楼、办公楼10--15楼、公寓楼1-13楼;含电梯及电梯间、消防通道等公共区域);肥东三十埠办公楼面积约3800平方米,肥东循环园办公楼面积约1584平方米;肥西北张办公楼面积约1917平方米,肥西北张外围道路面积约2000平方米,肥西加气站面积约1400平方米;长丰下塘LPG灌装站各办公及公共区域卫生、庙岗办公面积1149.27平方米、吴山办公面积420.68平方米、下塘调压站面积1939.07平方米。
2.5服务周期:自合同签订之日起1年。
2.6本项目不划分标段。
2.7本项目设置最高投标限价,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
3.
投标人资格
要求
3.1本次招标要求投标人应为法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标;
3.2投标人应具有有效的营业证明资料(如营业执照或法人证明等)。
3.3投标人须为一般纳税人并承诺能开具6%增值税专用发票。
3.4投标人须提供2019年10月1日至今,至少一份已签署的保洁服务类合同(如提供物业服务合同,合同内容需包含保洁服务)。合同以提供规定时间内签订的合同为准,须提供包括合同签字盖章页、金额页、承包内容关键页在内的合同关键页扫描件或复印件作为证明材料,若为框架合同须同时提供框架合同和订单。
3.5本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包或转包。
3.6投标人不得存在下列情形之一:
(1)近 3 年内(从招标公告发布之日起倒算)供应商或者其法定代表人有行贿犯罪记录的。
(2)近 2 年内(从招标公告发布之日起倒算)供应商有无正当理由放弃深圳市燃气集团股份有限公司或深圳市燃气投资有限公司成交项目、不接受招标文件中合同主要条款、不履行合同义务或单方面终止合同的。
(3)近 1 年内(从截标之日起倒算)因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到建设、交通或者财政部门行政处罚的。
(4)因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被建设部门给予红色警示且在警示期内的。
(5)拖欠工人工资被有关部门责令改正而未改正的。
(6)除单一来源采购项目外,为招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该招标项目的其他招标活动。
(7)被列入深圳市燃气集团股份有限公司或深圳市燃气投资有限公司黑名单的或暂停承包资格的。
(8)依法应当拒绝投标的其他情形。
3.7法律法规规定的其他必须符合的要求。
4.
招标文件的获取
4.1本项目实行网上发售电子版招标文件。
4.2招标文件获取时间: 2022年12月12日17时30分至2022年12月23日14时30分(北京时间,下同)
4.3招标文件费用:每套售价400元人民币,售后不退。
4.4招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:
4.4.1购买招标文件:请通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目招标文件的费用支付。
(1)注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》;
(2)购买招标文件:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付;
注意:无论招标文件是否收费,请务必在标书售卖截止时间前登录平台,选择招标项目进行招标文件购买操作;否则将无法正常投标。
(3)支付:支付方式三选一,①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。
(4)在诚E招电子采购交易平台下载招标文件。
(5)疑问反馈:投标人针对网上操作等相关业务的咨询,可查询平台首页“帮助中心”专区,或致电客服热线:020-89524219,服务时间8:30-17:30(工作日)。
(6)免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目购买招标文件的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。
注意:“购买文件、支付及下载文件”等方式详见《投标人&供应商操作手册》。
5.
投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月23日14时30分,地点为安徽省合肥市蜀山区黄山路459号吉品荟兰花广场25栋6楼开评标室二。
5.2本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标人/招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。
5.3出现以下情形时,招标代理机构不予接收投标文件:
(1)逾期送达或者未送达指定地点的;
(2)未按招标文件要求密封的;
(3)未按本公告要求获得本项目招标文件的。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)、深圳交易集团深圳阳光采购平台(https://www.szygcgpt.com/)和深圳市燃气集团股份有限公司官网(http://www.szgas.com.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
7.联系方式
招标人:安徽深燃天然气有限公司
地址:安徽省合肥市肥东县撮镇镇北张路与瑶岗路交口
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
联系地址:安徽省合肥市蜀山区黄山路459号吉品荟兰花广场25栋6楼
文件获取联系人:彭霜 15756005293
项目负责人:赵芸18919692329、宋晋刚、覃杨
电子邮件:gcahjk2019@163.com
账户名称:公诚管理咨询有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
账号: 3110910037672228328