高纯氩招标公告(2022)
高纯氩年标招标公告
发表时间: 2022-12-12
1、招标内容:高纯氩年标招标1800瓶,按需求分批供货分批结算, 2、招标品牌: 3、参标供应商经营形式要求:厂家 4、参标供应商资质要求:货到付款。 5、关联企业不得参加同一招标内容 6、其他事项: 7、报名截止时间:2022-12-15 23:59:59 8、联系人及联系电话:孟凡淋18678060771 9、供应商在进行参与招标时应同时办理我公司电子签章认证,方便后续与我公司发生业务。 10、报名地址:http://120.224.111.254:8007/gysRegTgjt/?id=1195504 11、供应商注册地址:http://120.224.111.254:8089/ebvp/register/freesignup
潍坊特钢集团有限公司
相关附件:
招投标注意事项.doc招投标注意事项.doc
采购计划物资招投标注意事项说明\n 此类采购招标一般采取电采平台网上报价方式,每月1~2次招标(不固定),平台登录网址:http://222.132.55.178:8089/ebvp 或http://112.6.230.61:8089/ebvp\n1、电采招标时,投标方一次性报最终价格,按低价中标原则定标;两种及以上时可分项中标。分项中标时,无论总额大小,原则上中标方必须按投标价格履行后续的合同执行,不允许弃标,个别情况需作出正式公函说明,并经招标方认可。\n因自身条件不能参与报价的,可填0;开标后再报价无效。报价时必须仔细核对名称、规格、数量,必须注明供期等相关信息。物资计划描述中带有对应的国家标准、行业标准等执行标准号,采购明细中未注明尺寸、厚度的,一律按标准执行,货到时按此标准号进行检验。若投标方在核对信息时,发现没有相关标准等级、相关技术协议规范要求的,或者发现标准等级不符的,可以不报价,否则后期入库验收时产生的异议等问题由投标方自负。\n投标方参与投标报价,即认为双方认可此次招投标事宜,若出现报价纰漏、错误,由投标方自行承担。\n如有疑问,技术部门咨询联系人:按明细表中对应的分厂技术联系人(以发布招标时附加的采购计划明细表为准)。商务部分,联系蔡山山13188834150;必须确保报价准确,并满足生产使用要求。如有中标违约,取消今后所有相关业务往来。\n合同总价为本次招标内容的所有相关费用(包含供货范围内应提供的所有相关技术服务、质量保证服务等的全部费用),其中含百分之十三(13%)的增值税费。\n2、付款方式说明:一般为六个月承兑付款,货到验收合格付90%;余10%质保一年无质量问题后无息付清。如有偏离务必提前作出标注说明。\n甲方每次付款时,乙方均应开具等额专用增值税发票,带票取款。\n3、合同违约责任\n3.1乙方应按照双方所签订技术协议、国家或行业标准的要求,对供货内容及相应服务的质量、数量负责,确保供货内容的完整性、准确性。\n3.2乙方保证,对所有的供货内容,甲方在使用时不会引起第三方的侵权索赔。如有第三方提起侵权索赔,均由乙方负责处理该事宜并承担相关费用。若因第三方主张侵权索赔而造成甲方的使用或延误,乙方应就甲方因此遭受的损失承担赔偿责任。\n由于乙方原因没有按照合同规定的进度交货,乙方应承担误期违约金。\n(1)乙方逾期供货的,每逾期一天,向甲方支付相当于合同总价款1 %的违约金,并以此类推,违约金由仓库入库时扣出。逾期达15天,视为供方拒绝履行合同。在此情况下,甲方有权单方面解除本合同,乙方除应向甲方再支付本合同总价款的35%的违约金外,给甲方造成经济损失的,还应赔偿损失。\n(2)乙方提供的任意供货内容经甲方检验为不合格的(包括掺杂、掺假,以假充真,以次充好,或者以不合格产品冒充合格产品等),或在使用过程发现为不合格内容,除须无条件地向甲方支付本合同总价款相同金额的违约金外,甲方有权单方面解除本合同,乙方自愿放弃本合同购货款,将已提供的货品免费给甲方作为赔偿,给甲方造成经济损失的,还应赔偿损失。\n(3)如因乙方提供的发票不符合税法规定,给甲方造成的损失,由供方承担赔偿责任。因付款后不按规定(合同条款)开具发票,影响下次付款,造成的工期延误及损失,责任由乙方承担。\n(4)实施本条所规定的罚款(违约金),并不免除受罚方继续履行本合同的责任和义务。供方违约后,甲方要求继续履行合同时,乙方承担上述违约责任后应继续履行合同。\n4、甲乙双方签定的最终供货合同、技术协议附件等,若在内容上与本文有矛盾冲突之处,均以定标后最终签订的合同、协议为准。\n