垃圾收运 设施招标公告(田东县住房和城乡建设局2022)



广西国鑫招标代理有限责任公司关于田东县2022年村级垃圾收运设施采购项目的竞争性谈判公告

项目概况
田东县2022年村级垃圾收运设施采购项目采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)(下载)。获取采购文件,并于2022年12月16日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BSZC2022-J1-220415-GXZB
项目名称:田东县2022年村级垃圾收运设施采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算总金额(元):1000000
采购需求:

标项名称:田东县2022年村级垃圾收运设施采购项目数量:1预算金额(元):1000000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:田东县2022年村级垃圾收运设施采购项目采购一批设备(具体详见竞争性谈判采购文件)。
最高限价(如有):1000000
合同履约期限:合同签订后,成交人接到采购人通知之日起30日历天内全部交货。
本项目(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:无。本次采购货物投入使用区域多为乡镇交通不便地区,使用环境多为露天日晒的自然环境,处理对象为垃圾等易腐蚀物品,如专门面向中小企业采购或采用预留份额,可能存在货物质量无法完全满足使用需求的情况,甚至可能因制造技术存在缺陷导致使用后存在安全风险等问题。根据《广西壮族自治区财政厅关于贯彻落实政府采购支持中小企业发展政策的通知》(桂财采【2022】31号)第五点第(三)条,按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形,为确保设施采购顺利实施以及采购的货物质量,符合不专门面向中小企业预留情况第(三)条,因此不专门面向中小企业预留。
3.本项目的特定资格要求:【分标1】 (1)国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次采购货物的供应商。(2)本项目的特定条件:无(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。(4)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。

三、获取采购文件

时间:2022年12月12日至2022年12月15日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)(下载)。
方式:供应商可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)免费报名下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2022年12月16日 09:00(北京时间)
地点(网址):政府采购云平台开标大厅,竞标人通过CA登录“政采云”网上招投标系统将电子响应文件加密后上传完成,实行在线竞标响应。(本项目不要求竞标人到达开标现场,但竞标人应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复)。

五、响应文件开启

开启时间:2022年12月16日 09:00(北京时间)
地点:政府采购云平台开标大厅,竞标人通过CA登录“政采云”网上招投标系统实行在线解密开启。

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目实行电子投标,供应商应按照本项目采购文件和政采云平台的要求编制、加密并提交响应文件。供应商在使用系统参与竞标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。2.供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-政采云CA证书办理操作指南)3.本项目通过”政采云”网上招投标系统实行在线竞标响应(电子投标),为确保网上操作合法、有效和安全,供应商在参加项目竞标前,应在“政采云”平台完成信息注册及身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,办理好CA数字证书后,请下载广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--供应商客户端。4.因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。5.响应文件网上递交截止后,政采云(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传政采云的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我公司开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。6.需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于我区政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》。7.竞标保证金金额:人民币壹万元整(¥10000.00)竞标保证金的交纳方式:银行转账、电汇或网上支付、支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函,禁止采用现钞交纳方式。采用银行转账、电汇或网上支付方式的,在竞标截止时间前交到广西国鑫招标代理有限责任公司账户;采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,竞标人必须将支票、汇票、本票、保函原件在首次响应文件提交截止时间前密封提交给采购代理机构(送达或邮寄,不接受到付邮件),否则视为无效竞标保证金。开户名称:广西国鑫招标代理有限责任公司开户银行:中国建设银行股份有限公司百色分行银行账号:4505 0167 6101 0000 1107注:采用银行转账、电汇或网上支付方式的,办理竞标保证金手续时,需在银行底单用途栏或空白栏上注明“项目名称(或项目编号)竞标保证金”字样;采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,需注明项目名称及项目编号。竞标保证金计息退还。8.网上公告媒体查询:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:田东县住房和城乡建设局
地 址:田东县人民路56号
项目联系人:吴杰
项目联系方式:0776-5222529
2.采购代理机构信息
名 称:广西国鑫招标代理有限责任公司
地 址:广西百色市右江区龙景街道长乐星城2幢205
项目联系人(询问): 田庆腾
项目联系方式(询问):0776-2867899

附件信息:

定稿田东县2022年村级垃圾收运设施采购项目-竞争性谈判文件.pdf定稿田东县2022年村级垃圾收运设施采购项目-竞争性谈判文件.pdf640.8K

国鑫招标代理GUOXINBIDDINGAGENT竞争性谈判采购文件(全流程电子化评标)项目名称:田东县2022年村级垃圾收运设施采购项目项目编号:BSZC2022-J1-220415-GXZB采购单位:田东县住房和城乡建设局采购代理单位:广西国鑫招标代理有限责任公司日期:二〇二二年十二月目录第一章竞争性谈判公告第二章采购需求第三章供应商须知第四章评审程序、评审方法和成交标准第五章响应文件格式第六章合同文本第一章竞争性谈判公告项目概况田东县2022年村级垃圾收运设施采购项目采购项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn)获取(下载)竞争性谈判文件,并于2022年12月16日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:BSZC2022-J1-220415-GXZB项目名称:田东县2022年村级垃圾收运设施采购项目采购方式:竞争性谈判预算金额:1000000.00元最高限价:1000000.00元采购需求:田东县2022年村级垃圾收运设施采购项目采购一批设备(具体详见竞争性谈判采购文件)。合同履行期限:合同签订后,成交人接到采购人通知之日起30日历天内全部交货。本项目不接受联合体。二、竞标人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。本次采购货物投入使用区域多为乡镇交通不便地区,使用环境多为露天日晒的自然环境,处理对象为垃圾等易腐蚀物品,如专门面向中小企业采购或采用预留份额,可能存在货物质量无法完全满足使用需求的情况,甚至可能因制造技术存在缺陷导致使用后存在安全风险等问题。根据《广西壮族自治区财政厅关于贯彻落实政府采购支持中小企业发展政策的通知》(桂财采【2022】31号)第五点第(三)条,按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形,为确保设施采购顺利实施以及采购的货物质量,符合不专门面向中小企业预留情况第(三)条,因此不专门面向中小企业预留。3、本项目的特定资格要求:(1)国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次采购货物的供应商。(2)本项目的特定条件:无(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。(4)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取采购文件时间:2022年12月12日至2022年12月15日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。地点:“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)(下载)。方式:供应商可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)免费报名下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取的采购文件编制。四、响应文件提交截止时间:2022年12月16日09时00分(北京时间)地点:政府采购云平台开标大厅,竞标人通过CA登录“政采云”网上招投标系统将电子响应文件加密后上传完成,实行在线竞标响应。(本项目不要求竞标人到达开标现场,但竞标人应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子开评标会议,随时关注开评标进度,如在开评标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复)。五、谈判时间及地点:时间:2022年12月16日09时00分(北京时间)地点:政府采购云平台开标大厅,竞标人通过CA登录“政采云”网上招投标系统实行在线解密开启。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.竞标保证金金额:人民币壹万元整(¥10000.00)竞标保证金的交纳方式:银行转账、电汇或网上支付、支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函,禁止采用现钞交纳方式。采用银行转账、电汇或网上支付方式的,在竞标截止时间前交到广西国鑫招标代理有限责任公司账户;采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,竞标人必须将支票、汇票、本票、保函原件在首次响应文件提交截止时间前密封提交给采购代理机构(送达或邮寄,不接受到付邮件),否则视为无效竞标保证金。开户名称:广西国鑫招标代理有限责任公司开户银行:中国建设银行股份有限公司百色分行银行账号:45050167610100001107注:采用银行转账、电汇或网上支付方式的,办理竞标保证金手续时,需在银行底单用途栏或空白栏上注明“项目名称(或项目编号)竞标保证金”字样;采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,需注明项目名称及项目编号。竞标保证金计息退还。2.本项目实行电子投标,供应商应按照本项目采购文件和政采云平台的要求编制、加密并提交响应文件。供应商在使用系统参与竞标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。3.供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-政采云CA证书办理操作指南)4.本项目通过”政采云”网上招投标系统实行在线竞标响应(电子投标),为确保网上操作合法、有效和安全,供应商在参加项目竞标前,应在“政采云”平台完成信息注册及身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,办理好CA数字证书后,请下载广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--供应商客户端。5.因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。6.响应文件网上递交截止后,政采云(电子标系统)自动提取所有响应文件,各供应商须在开启程序开始后30分钟内对上传政采云的响应文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,我公司开启响应文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。7.需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于我区政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》。8.网上公告媒体查询:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人:田东县住房和城乡建设局项目联系人:吴杰联系电话:0776-5222529联系地址:田东县人民路56号2.采购代理机构:广西国鑫招标代理有限责任公司地址:广西百色市右江区龙景街道长乐星城2幢205项目联系人:田庆腾联系电话:0776-2867899邮编:5330003.项目联系方式项目联系人:田庆腾电话:0776-2867899广西国鑫招标代理有限责任公司2022年12月12日第二章采购需求说明:根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)的规定,如供应商为小型微型企业,可给予价格扣除,具体详见“第四章评审程序、评审方法和成交标准”。根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,如供应商为监狱企业,可给予价格扣除,具体详见“第四章评标原则和成交标准”。根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,如供应商为残疾人福利性单位,可给予价格扣除,具体详见“第四章评标原则和成交标准”。技术参数一览表中的其他内容要求必须响应满足,否则竞标无效。序号名称单位数量技术参数备注1装载量3m³自装卸式垃圾转运汽车台1挂桶垃圾车配置车厢由密封式垃圾厢、液压系统、操作系统组成。一车可对应多个垃圾桶,可自行吊上放下,上下一次工作循环时间≤50S。车厢为自卸式,双顶小三节油缸,大厢后面为手动密封盖,四周安装密封条,两侧各安装一只油缸,方便后门密封及开启,大厢顶部一个进料口。大厢前后及顶部安装加强筋,防止货物卸装与厢体产生装机,车辆右侧安装提升机及爬梯.总质量(kg)2995罐体容积(m3)额定质量(kg)1105外形尺寸(mm)4700*1730*2220(mm)整备质量(kg)1760驾驶室准乘人数(人)2接近角/离去角(°)34/26前悬/后悬(mm)605/1025轴荷(kg)1450/1545最高车速(km/h)100,110【底盘技术参数】【底盘技术参数】【底盘技术参数】【底盘技术参数】底盘型号BJ1030V4JV5-01二类底盘名称专用车商标名称生产企业轴数2轮胎数4轴距(mm)307030703070轮胎规格175R14LT8PR175R14LT8PR175R14LT8PR钢板弹簧片数-/5前轮距(mm)1338燃料种类汽油后轮距(mm)1375,1455排放依据标准GB18352.6-2016国ⅥGB18352.6-2016国ⅥGB18352.6-2016国Ⅵ发动机型号发动机生产企业发动机排量发动机功率DAM15KR149885挂桶垃圾车专用性能该车采用链条和液压油罐联动装置,实现对垃圾桶提升和翻转,将多处垃圾桶内的垃圾自动收入车厢内,并到目的地一次性自卸出来。由此可见,该产品具有装卸垃圾方便,自动化程度高,工作效率高等特点。挂桶垃圾车专用性能该车采用链条和液压油罐联动装置,实现对垃圾桶提升和翻转,将多处垃圾桶内的垃圾自动收入车厢内,并到目的地一次性自卸出来。由此可见,该产品具有装卸垃圾方便,自动化程度高,工作效率高等特点。挂桶垃圾车专用性能该车采用链条和液压油罐联动装置,实现对垃圾桶提升和翻转,将多处垃圾桶内的垃圾自动收入车厢内,并到目的地一次性自卸出来。由此可见,该产品具有装卸垃圾方便,自动化程度高,工作效率高等特点。挂桶垃圾车专用性能该车采用链条和液压油罐联动装置,实现对垃圾桶提升和翻转,将多处垃圾桶内的垃圾自动收入车厢内,并到目的地一次性自卸出来。由此可见,该产品具有装卸垃圾方便,自动化程度高,工作效率高等特点。轴距(CM)229CM±2CM(前轮的中心到后轮后桥中段中心)后轮距(CM)118CM±1CM(左轮胎中心到右轮胎中心)垃圾箱外形规格1)箱体外形尺寸:长1600×宽1100×高800mm(±20mm)。2)后门向左打开,右边侧门可上下活动,箱体后底部有挡水槽,防止污水二次污染。3)箱体两侧有支架能放铁锹和扫把。车架1、采用优质Q355强钢,主梁四根一体弯管焊接而成,保证车架整体强度。酸洗电泳烤漆工艺,保证两年不生锈。▲2、Q355强钢:上屈服强度ReL:≥355Mpa、抗拉强度Rm:≥470Mpa、断后伸长率A:≥22%;(投标人必须提供满足该参数具有CMA、ilacMRA、CNAS标识权威机构检测报告复印件扫描加盖投标人公章予以佐证,未提供者或提供不全或检测内容不一致,其投标无效。合同签订前提供原件查验,若与上述要求不一致,甲方有权取消其中标资格,投标人承担由此造成的一切责任。)2装载量1.5m³电动三轮垃圾清运车台30外形尺寸(mm):长×宽×高3120×1100×1300mm(±30mm)高强螺丝1、车架连接件采用高强度螺丝连接:高强螺丝与内衬连接坚固不易脱落。▲2、高强螺丝:螺栓横截面洛氏硬度:22-32HRC;螺纹全脱碳层的深度G,μm:≤0.015;(投标人必须提供满足该参数具有CMA、ilacMRA、CNAS标识权威机构检测报告复印件扫描加盖投标人公章予以佐证,未提供者或提供不全或检测内容不一致,其投标无效。合同签订前提供原件查验,若与上述要求不一致,甲方有权取消其中标资格,投标人承担由此造成的一切责任。)整车重量480KG额定荷载≥1000kg最高车速≤25km/h续航里程≥60km最小转弯直径≤6m最小制动距离≤3m最大爬坡度≥20%载荷箱倾翻功能≥40°蓄电池类型雷克水电池电池电压及容量60V,32AH。充电器与电池匹配的充电器。电动机形式80H高磁钢无刷差速电机。额定电压及输出功率60V,700W。后桥规格180一体式后桥,鼓式刹车,制动器180mm。变速箱两档机械加力档变速箱。控制器规格60V,15管,有欠压保护功能,绝缘性能B级。倒车功能安装倒档。灯光及信号1)前大灯LED照明灯LED的,多个灯泡,不因个别灯泡损坏而失去整个照明,实用性更高;2)前大灯和前左右转向灯一体形成组合大灯;后尾灯采用灯泡后尾灯,包含左右转向灯、刹车灯、行车灯;3)液晶仪表、电喇叭。后视镜有反光功能,在夜间作业,更加醒目,增加安全性能。刹车断电整车配备1组刹车包括手刹装置。警示灯12V,橘黄色,多个LED灯泡最小离地间隙≥120mm悬挂系统前悬架采用43管加外弹簧加大加粗的减震器,不会生锈;后悬挂采用四付6片厚钢板,后桥与车架用U型螺栓直接连接方式连接。制动系统右手无虚假刹把;后制动采用脚踩机械连杆式制动;手动驻车机构能够满足在坡道上停车。轮胎前轮4.00×16轮胎,后轮4.50×16轮胎钢圈1)前轮:4.00-12一体轮钢圈。2)后轮:4.00-12加厚3.5mm钢圈。车头主体车前部采用ABS工程塑件,整车颜色由采购人指定;液压单元液压翻斗。垃圾箱容量,材质采用镀锌钢板材质,厚度1.2mm。容积1.5立方米。门板:采用四筋圆弧压印门板,厚度1.2mm镀锌板圆弧压印;▲四筋圆弧压印门板:中性盐雾试验(520h)≥10级;(投标人必须提供满足该参数具有CMA、ilacMRA、CNAS标识权威机构检测报告复印件扫描加盖投标人公章予以佐证,未提供者或提供不全或检测内容不一致,其投标无效。合同签订前提供原件查验,若与上述要求不一致,甲方有权取消其中标资格,投标人承担由此造成的一切责任。)门铰链:采用优质一轴六孔自回门铰链;门铰链厚度≥3.0mm(采用优质镀锌板)。▲一轴六孔自回门铰链:中性盐雾试验(520h):≥10级;(投标人必须提供满足该参数具有CMA、ilacMRA、CNAS标识权威机构检测报告复印件扫描加盖投标人公章予以佐证,未提供者或提供不全或检测内容不一致,其投标无效。合同签订前提供原件查验,若与上述要求不一致,甲方有权取消其中标资格,投标人承担由此造成的一切责任。)后倾倒方式液压式升斗,最大卸料角度40度,安全可靠。车身油漆▲表面采用高耐候氟碳漆喷涂;VOC含量/(g/L):≤620,苯系物总和含量/(mg/kg):≤5,乙二醇醚及醚酯总和含量/(mg/kg):=0,重金属含量/(mg/kg):=0;(投标人必须提供满足该参数具有CMA、ilacMRA、CNAS标识权威机构检测报告复印件扫描加盖投标人公章予以佐证,未提供者或提供不全或检测内容不一致,其投标无效。合同签订前提供原件查验,若与上述要求不一致,甲方有权取消其中标资格,投标人承担由此造成的一切责任。)3容量240L塑料垃圾桶个8001、容量:240升(±3%);2、桶体尺寸(±20mm):长:730mm;宽:580mm;高:1080mm;3、重量:桶身净重(不包括盖、轮轴、轮子插销等)≥9.2kg,盖子≥1.2kg,总重量≥13.5kg;4、材料:采用100%新料高密度聚乙稀,添加高质量增强、抗紫外线剂,颜色色素达5%,确保颜色鲜艳,长时间不褪色;适用温度:-30℃至65℃气温,不发生变形、开裂等损坏。▲240升塑料垃圾桶耐高温老化试验(100h),在65℃试验100h后低温-40℃试验100h,连续循环五次,试验结束后,外观无明显粉化、裂纹。(投标人必须提供满足该参数具有CMA、ilacMRA、CNAS标识权威机构检测报告复印件扫描加盖投标人公章予以佐证,未提供者或提供不全或检测内容不一致,其投标无效。合同签订前提供原件查验,若与上述要求不一致,甲方有权取消其中标资格,投标人承担由此造成的一切责任。)5、桶身四面采用纵向凹面设计,同时三面通过波浪面加强筋与底部连接,加大底部的强度和受力面积,使桶身韧性更强,承载力更大,性能更稳定。6、桶身壁厚:≥4.0mm,桶盖厚度≥3.0mm;垃圾桶沿口挂车1、容量:240升(±3%);2、桶体尺寸(±20mm):长:730mm;宽:580mm;高:1080mm;3、重量:桶身净重(不包括盖、轮轴、轮子插销等)≥9.2kg,盖子≥1.2kg,总重量≥13.5kg;4、材料:采用100%新料高密度聚乙稀,添加高质量增强、抗紫外线剂,颜色色素达5%,确保颜色鲜艳,长时间不褪色;适用温度:-30℃至65℃气温,不发生变形、开裂等损坏。▲240升塑料垃圾桶耐高温老化试验(100h),在65℃试验100h后低温-40℃试验100h,连续循环五次,试验结束后,外观无明显粉化、裂纹。(投标人必须提供满足该参数具有CMA、ilacMRA、CNAS标识权威机构检测报告复印件扫描加盖投标人公章予以佐证,未提供者或提供不全或检测内容不一致,其投标无效。合同签订前提供原件查验,若与上述要求不一致,甲方有权取消其中标资格,投标人承担由此造成的一切责任。)5、桶身四面采用纵向凹面设计,同时三面通过波浪面加强筋与底部连接,加大底部的强度和受力面积,使桶身韧性更强,承载力更大,性能更稳定。6、桶身壁厚:≥4.0mm,桶盖厚度≥3.0mm;垃圾桶沿口挂车1、容量:240升(±3%);2、桶体尺寸(±20mm):长:730mm;宽:580mm;高:1080mm;3、重量:桶身净重(不包括盖、轮轴、轮子插销等)≥9.2kg,盖子≥1.2kg,总重量≥13.5kg;4、材料:采用100%新料高密度聚乙稀,添加高质量增强、抗紫外线剂,颜色色素达5%,确保颜色鲜艳,长时间不褪色;适用温度:-30℃至65℃气温,不发生变形、开裂等损坏。▲240升塑料垃圾桶耐高温老化试验(100h),在65℃试验100h后低温-40℃试验100h,连续循环五次,试验结束后,外观无明显粉化、裂纹。(投标人必须提供满足该参数具有CMA、ilacMRA、CNAS标识权威机构检测报告复印件扫描加盖投标人公章予以佐证,未提供者或提供不全或检测内容不一致,其投标无效。合同签订前提供原件查验,若与上述要求不一致,甲方有权取消其中标资格,投标人承担由此造成的一切责任。)5、桶身四面采用纵向凹面设计,同时三面通过波浪面加强筋与底部连接,加大底部的强度和受力面积,使桶身韧性更强,承载力更大,性能更稳定。6、桶身壁厚:≥4.0mm,桶盖厚度≥3.0mm;垃圾桶沿口挂车1、容量:240升(±3%);2、桶体尺寸(±20mm):长:730mm;宽:580mm;高:1080mm;3、重量:桶身净重(不包括盖、轮轴、轮子插销等)≥9.2kg,盖子≥1.2kg,总重量≥13.5kg;4、材料:采用100%新料高密度聚乙稀,添加高质量增强、抗紫外线剂,颜色色素达5%,确保颜色鲜艳,长时间不褪色;适用温度:-30℃至65℃气温,不发生变形、开裂等损坏。▲240升塑料垃圾桶耐高温老化试验(100h),在65℃试验100h后低温-40℃试验100h,连续循环五次,试验结束后,外观无明显粉化、裂纹。(投标人必须提供满足该参数具有CMA、ilacMRA、CNAS标识权威机构检测报告复印件扫描加盖投标人公章予以佐证,未提供者或提供不全或检测内容不一致,其投标无效。合同签订前提供原件查验,若与上述要求不一致,甲方有权取消其中标资格,投标人承担由此造成的一切责任。)5、桶身四面采用纵向凹面设计,同时三面通过波浪面加强筋与底部连接,加大底部的强度和受力面积,使桶身韧性更强,承载力更大,性能更稳定。6、桶身壁厚:≥4.0mm,桶盖厚度≥3.0mm;垃圾桶沿口挂车部位采用三层裙边设计,并设有牢固的网状加强筋,确保垃圾桶沿口部位在挂车提升上架时有足够的机械强度;垃圾桶正面挂车口位置设有纵向加强筋≥9条,同时垃圾桶两侧上边沿各设有≥8条纵向加强筋,(加强筋厚度≥6.0mm,垃圾桶上口沿与桶体连接的加强筋总数不少于26条,不含桶身与把手连接纵向加强筋在内),增强挂壁边沿受力与强度。7、垃圾桶把手采用分段双把手设计,以增强盖子与桶体连接的稳固性;盖子和桶身采用两长插销连接;把手上带有防滑粒,把手与桶身采用不少于4组共8根加强筯连接方式。▲8、桶盖设有提手,提手处有不少于3条加强筋,延长垃圾桶的使用寿命并且方便垃圾的投放。跟垃圾桶口边缘接触良好,整体密封性强,且不易变形。垃圾桶桶底采用三裙边设计制作,并设计有≥12条加强筋在桶底匀称分布,并采用蜂窝状(外层)和辐射状《内层》加强设计,保证垃圾桶在超负荷运作时不因底部受力过大而开裂,并在桶底嵌有钢质耐磨钉,耐磨钉数量≥28颗,保证在使用过程中底部不易磨损,确保产品经久耐用(响应文件中需提供桶底部实物照片,不提供或不符做无效标处理)9、桶体内部有刻度标识,垃圾处理人员能通过垃圾密度系数,快速算出垃圾的重量;把手两边有垃圾袋收紧固定装置,让操作人员能将垃圾袋收紧扣牢且不易松脱;为提升操作者的脚踩舒适度及灵活性、提高工作效率,垃圾桶背面底部中间位置设有脚踏凹槽,环卫工人手抓把手配合踩踏钢轴形成支点,即使在重负荷的情况下也可轻松实现垃圾桶斜倾并拖动;钢轴也可以做为垃圾桶底部提手,方便清理垃圾。10、轮轴在两端切削形成凹槽,三次酸洗彻底清除氧化面,经过电镀锌特殊工艺制成的钢轮轴。坚固耐用、抗氧化、防锈功能。橡胶轮与底轴连接,插入式止退固定防盗连接,大橡胶轮子直径不小于160mm,重量不小于1.2kg▲垃圾桶实心轴盐雾试验时间不少于1500h,试验后表面无明显腐蚀(投标人必须提供满足该参数具有CMA、ilacMRA、CNAS标识权威机构检测报告复印件扫描加盖投标人公章予以佐证,未提供者或提供不全或检测内容不一致,其投标无效。合同签订前提供原件查验,若与上述要求不一致,甲方有权取消其中标资格,投标人承担由此造成的一切责任。)11、在桶身背面下方设计有注塑一体成型内凹式隐形或镂空提手装置,即使垃圾桶负荷工作的情况下,工作人员仍能轻松的翻倒垃圾桶。12、桶身及桶盖颜色符合国家垃圾分类标志标准。桶身印刷相关的标语、图案等供货前按采购人要求制作。13、符合中华人民共和国城镇建设行业标准《塑料垃圾桶通用技术条件》CJ/T280-2020标准。有足够的机械强度和良好的冲击韧性;能与现有的垃圾车配套使用。14.成交人需在成交公示发出之日起3个工作日内向甲方提供符合技术参数得样品一个、240升塑料垃圾桶耐高温老化试验检测报告及垃圾桶实心轴盐雾试验的检测报告原件核查,未提供或提供样品不符合技术参数或检测报告为虚假报告均做废标处理,并报请财政监管部门按虚假应标处理。报价文件目录一、响应函.....................................................................................................................(页码)二、响应报价表.............................................................................................................(页码)一、响应函响应函致:,(采购代理机构名称)我方已仔细阅读了贵组织的,项目(项目编号:,)的竞争性谈判采购文件的全部内容,现正式递交下述文件参加贵方组织的本次政府采购活动:一、首次报价文件电子版份(包含按“第三章供应商须知”提交的全部文件);二、技术文件电子版份(包含按“第三章供应商须知”提交的全部文件);商务文三、件电子版份(包含按“第三章供应商须知”提交的全部文件);(商务技术文件已合并装订成册)据此函,签字人兹宣布:1、我方愿意以(大写)人民币(¥元)的竞标总报价,合同履行期限:自签订合同之日起天内交货安装调试完毕并交付正常使用,提供本项目竞争性谈判采购文件第二章“采购需求说明”中相应的采购内容。2、我方同意自本项目竞争性谈判采购文件采购公告规定的递交响应文件截止时间起遵循本响应函,并承诺在“第三章供应商须知”规定的响应有效期内不修改、撤销响应文件。3、我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。4、如本项目采购内容涉及须符合国家强制规定的,我方承诺我方本次竞标均符合国家有关强制规定。5、我方承诺未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,并已经具备《中华人民共和国政府采购法》中规定的参加政府采购活动的供应商应当具备的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。6、如我方成交,我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内,根据竞争性谈判采购文件、我方的响应文件及有关澄清承诺书的要求按第六章“合同文本”与采购人订立书面合同,并按照合同约定承担完成合同的责任和义务。7、我方已详细审核竞争性谈判采购文件,我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。8、我方承诺满足竞争性谈判采购文件第六章“合同文本”的条款,承担完成合同的责任和义务。9、我方同意应贵方要求提供与本竞标有关的任何数据或资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。10、我方完全理解贵方不一定接受响应报价最低的竞标人为成交供应商的行为。11、我方将严格遵守《中华人民共和国政府采购法》第七十七条的规定,即供应商有下列情形之一的,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任:(1)提供虚假材料谋取中标、成交的;(2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;(3)与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(4)向采购人、采购代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;(5)在采购过程中与采购人进行协商谈判的;(6)拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。12.与本谈判有关的一切正式往来信函请寄:地址:电话:邮政编码:开户名称:开户银行:银行账号:特此承诺。供应商名称(电子签章):日期:年月日二、响应报价表项目名称:,项目编号:供应商名称:序号货物名称品牌型号数量①单价(元)②单项合价(元)③=①×②备注12...报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币(¥元)报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币(¥元)报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币(¥元)报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币(¥元)报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币(¥元)报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币(¥元)报价合计(包含税费等所有费用):(大写)人民币(¥元)合同履行期限:自签订合同之日起天内交货安装调试完毕并交付正常使用合同履行期限:自签订合同之日起天内交货安装调试完毕并交付正常使用合同履行期限:自签订合同之日起天内交货安装调试完毕并交付正常使用合同履行期限:自签订合同之日起天内交货安装调试完毕并交付正常使用合同履行期限:自签订合同之日起天内交货安装调试完毕并交付正常使用合同履行期限:自签订合同之日起天内交货安装调试完毕并交付正常使用合同履行期限:自签订合同之日起天内交货安装调试完毕并交付正常使用注:1、供应商需按本表格式填写,不得自行更改。2、特别提示:采购机构将对项目名称和项目编号,成交供应商名称、地址和成交金额,主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。3、符合采购文件中列明的可享受中小企业扶持政策的供应商,请填写中小企业声明函。注:供应商提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。供应商、委托代理人签字:供应商名称(电子签章):日期:年月日第六章合同文本“政采云”平台合同编号:政府采购(项目名称),合同采购项目编号:采购计划编号:采购人:成交供应商:目录一、采购合同书二、合同附件1.成交通知书2.竞争性谈判文件货物需求一览表3.竞争性谈判文件的澄清和修改4.竞标报价表5.技术规格偏离说明表6.成交供应商澄清函采购合同书项目名称:项目编号:甲方:(采购人)乙方:(成交供应商)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民典法》等法律、法规规定,按照竞争性谈判文件(以下简称谈判文件)、响应文件规定条款和成交供应商的承诺、甲乙双方签订本采购合同。第一条合同标的及合同金额项号货物名称厂家、品牌、规格型号技术参数、性能、配置数量①单位单价(元)②单项合计金额(元)③=①×②12…N50合计合计合计合计合计合计合计根据《成交通知书》的成交内容,合同的总金额为:(大写)人民币(¥,元)第二条质量保证1.乙方应按响应文件承诺的货物型号、技术规格、技术参数、、质量标准向甲方供货。2.乙方提供货物的质量保证期为。在质保期内因货物的质量问题须免费更换。第三条权力保证1.乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。2.乙方应按谈判文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。3.乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第四条货物包装、运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书(货物属于进口产品的,供货时应同时附上中文使用说明书)、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后二十四小时内或货到甲方四十八小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。第五条交付1.交付时间:交付地点:2.乙方提供不符合谈判文件、响应文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。第六条验收1.乙方交货前应对产品做出全面的检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,验收的结果应随货物交甲方。2..对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告,验收费用由乙方负责。6.甲方对验收有异议的,在验收后五个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后日内及时予以解决。第七条售后服务1.乙方应按照国家有关法律规定和“三包”规定以及响应文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在响应文件承诺的时间内到达甲方现场处理。3.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。第八条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第九条付款方式本项目无预付款,供应商交货完毕并验收后,一次性100%支付合同款。第十条违约责任1.乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚,乙方应向甲方支付合同金额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2.乙方提供的货物如果侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处理。4.甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合同金额5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质保期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其他质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7.其他违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,乙方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十三条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向田东县仲裁委员会申请仲裁或向田东县人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十四条合同生效及其它1.合同经甲乙双方法定代表人、负责人、自然人或相应的授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,需经田东县财政部门审批,并签订书面补充协议报田东县政府采购服务中心公室备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。第十五条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更,中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十六条签订本合同依据:1.竞争性谈判文件;2.乙方提供的响应(或应答)文件;3.售后服务承诺书;4.谈判中的谈判记录;5.成交通知书。本合同甲乙双方签字盖章后生效,一式四份,具有同等法律效力,甲、乙双方各一份。政府采购合同双方自签订之日起1个工作日内将合同原件两份交采购代理机构。采购代理机构将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定媒体上公告并于合同签订之日起7个工作日内将一份合同原件送田东县政府采购服务中心办公室备案,一份由采购代理机构存档。甲方:,乙方:地址:,地址:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:邮政编码:,邮政编码:开户银行:开户名称:银行账号:合同签订地点:合同签订日期:年月日