山西新能源汽车动力电池及驱动电机装调设备 动力电池装调与测试智慧教学平台 驱动电机装调与测试智慧教学平台招标公告(山西机电职业技术学院2022)
山西机电职业技术学院新能源汽车动力电池及驱动电机装调设备采购项目询比公告
聚人工程项目管理有限公司受山西机电职业技术学院的委托,对山西机电职业技术学院新能源汽车动力电池及驱动电机装调设备项目进行询比采购活动,欢迎符合本项目资格条件的供应商参与。
一、项目名称:山西机电职业技术学院新能源汽车动力电池及驱动电机装调设备采购项目
二、招标编号:JRGC-2022-129
三、招标内容:
1、本次询比招标共一标段,供应商可以对该项目进行询比,所投项目必须完全响应询比文件所列内容。
2、范围包括:货物的供应、运输、安装、调试、培训和售后服务等。具体采购范围及所应达到的具体要求,以询比文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
3、预算金额:42万元;
4、采购需求:
名 称
数量/套
备 注
动力电池装调与测试智慧教学平台
1
驱动电机装调与测试智慧教学平台
1
5、合同履行期限:自合同签订之日起10日历天内完成运输、安装、调试、培训,达到验收标准。
6、交货地点:采购人指定地点。
7、质保期:一年
8、质量要求:符合国家和行业标准规范要求。
四、参与投标的供应商应具备的资质条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、本项目不接受联合体投标。
五、供应商获取询比文件须携带以下资料:
凡有意参加投标者,请于2022年12月12日至2022年12月14日(法定公休日、法定节假日除外),每日9:00时至11:00时,14:30时至17:30时(北京时间),在聚人工程项目管理有限公司获取询比文件。供应商获取文件必须携带以下材料的原件(查验后退回),并提供清晰加盖投标人公章的复印件二套(装订成册)。如不能提供,我公司将依据相关条例规定,有权拒绝任何供应商获取询比文件:
1、营业执照(副本);
2、银行基本开户许可证或基本存款账户信息;
3、具有审计资格的第三方出具的2020年或2021年年度财务审计报告(企业成立时间不足1年的需提供成立以来的财务状况报告或银行出具的资信证明);
4、投标截止日前近一年内三个月的完税凭证;
5、投标截止日前最后一次缴纳社保金凭证;
6、参加本次活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;
7、中国裁判文书网查询截图;
8、“信用中国”官网信用报告下载,及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重失信行为记录名单等,如无失信被执行以及相关黑名单的情况,投标单位需提供承诺书,提供虚假承诺的投标单位承担一切后果;
9、法定代表人身份证明书及法人身份证;法定代表人授权委托书、委托代理人身份证(非法人代表办理购买手续)。
六、询比文件获取时间及地点:
1、获取时间:2022年12月12日至2022年12月14日(北京时间9:00-11:00、14:30-17:30法定公休日、法定节假日除外)。
2、获取地点:长治市东环路太行明珠酒店后院盛钰商务楼北六楼。
3、询比文件售价:人民币500元整,询比文件售后不退。
七、开标时间及开标地点
1、开标时间:另行通知。
2、开标地点:长治市东环路太行明珠酒店后院盛钰商务楼北六楼。
八、询比公告发布媒介
本项目公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》发布
九、联系人及联系方式
采购单位:山西机电职业技术学院
联 系 人:刘女士
联系电话:0355-2618865
采购代理机构:聚人工程项目管理有限公司
项目联系人:王先生
联系电话:0355-3521108
监督电话:0355-2618825