事业单位 保养 车辆维修招标公告(武山县财政局2022)



武山县财政局武山县行政事业单位2023-2024年度车辆维修和保养服务框架协议采购公告

武山县财政局武山县行政事业单位2023-2024年度车辆维修和保养服务框架协议采购公告

武山县财政局招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号厅)获取招标文件,并于2023-01-05 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TGKX2022-011
项目名称:武山县行政事业单位2023-2024年度车辆维修和保养服务框架协议采购项目
预算金额:0.0(万元)
最高限价:(万元)
采购需求:按照《政府采购品目分类目录》(2022 年印发)规定的车辆维修、维护保养、车辆装饰等,包括提供车辆一级维护、二级维护、总成修理、车辆小修和车辆专项修理、二十四小时拖车服务和其他有关的车辆维修服务。采购标的质量、技术、其他服务等要求详见征集文件第四部分。
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商须具有交通运输管理部门颁发的三类及以上(含三类)汽车维修证书;
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有交通运输管理部门颁发的三类及以上(含三类)汽车维修证书;
三、获取招标文件
时间:2022-12-13至2022-12-19,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号厅)
方式:征集文件获取方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。供应商可访问“天水市公共资源交易中心”网站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn)点击对应的框架协议项目公告,免费获取征集文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“征集文件获取”子栏目下在线免费获取。
售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023-01-05 10:00
地点:天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

①天水市公共资源交易网:http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:武山县财政局
地 址:武山县宁远大道5号
联系方式:18794664289
2.采购代理机构信息
名 称:天水市公共资源交易中心
地 址:天水市秦州区成纪大道新华路绿色市场对面2号楼
联系方式:8212105
3.项目联系方式
项目联系人:罗 丹
电 话:0938-3429501

附件下载

车辆维修1.pdf车辆维修1.pdf

武山县行政事业单位2023-2024年度车辆维修和保养服务框架协议采购项目框架协议编号:TGKX2022-011征集文件征集人:武山县财政局签字:盖章:集采机构:天水市公共资源交易中心签字:盖章:财政部门:武山县财政局签字:盖章:二O二二年十二月—1—目录第一部分框架协议征集公告第二部分供应商须知第三部分总则一、适用范围二、有关定义三、征集文件四、征集响应文件五、开标与评标六、定标七、中标通知书八、框架协议合同及验收九、质疑与答复十、投诉十一、入围供应商的清退和补充规则十二、招标代理费十三、入围产品升级换代规则十四、特殊情形的规定第四部分采购需求一、服务范围及数量二、质量要求三、执行标准四、服务要求七、管理要求—2—八、报价要求九、违约处理第五部分评标办法及废标条款一、总则二、组织评标三、评标原则四、评标程序五、无效投标条款六、评标方法七、评标报告八、定标程序九、废标第六部分政府采购框架协议(范本)第七部分征集响应文件格式第八部分甘肃中工电子评标不见面开标大厅操作系统—3—第一部分框架协议征集公告天水市公共资源交易中心受武山县财政局的委托,对其委托的武山县行政事业单位2023-2024年度车辆维修和保养服务框架协议采购项目以框架协议的方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、征集文件编号:TGKX2022-011二、项目需求:依据《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》(财政部110号令)及《甘肃省2020-2022年政府集中采购目录和采购限额标准》要求,征集具备相应资格条件的办公家具供应商,参与武山县行政事业单位2023-2024年度车辆维修和保养服务框架协议采购。框架协议期限2年。三、采购内容:按照《政府采购品目分类目录》(2022年印发)规定的车辆维修、维护保养、车辆装饰等,包括提供车辆一级维护、二级维护、总成修理、车辆小修和车辆专项修理、二十四小时拖车服务和其他有关的车辆维修服务。采购标的的质量、技术、其他服务等要求详见征集文件第四部分。四、采购预算:0万元最高限价:产品及伴随服务价格不得高于征集文件第四部分设定的最高限额。五、评标办法:第一阶段为质量优先法,第二阶段为直接选定。六、供应商资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国政府采购法》实施条例第十七条规定(二)营业执照、税务登记证、组织机构代码证或已作三证合一的提供统一社会信用代码的营业执照及开户许可证;(三)供应商须具有交通运输管理部门颁发的三类及以上(含三类)汽车维修证书;(四)供应商须为未被列入“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn)记录综合查询被执行人;(五)本项目实行资格后审,由征集人及集中采购机构对供应商进行资格性审查,不接受联合体框架协议;—4—(六)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)。七、信息注册须知:为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,进一步落实“放管服”改革要求,凡是拟参与天水市公共资源交易活动的供应商需先在天水市公共资源交易网上注册、投标,供应商可自行选择以下任意一种方式进行注册、登录、投标:方式一:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册填写相关内容,获取登录权限。登录权限获取成功后使用“用户名+密码+验证码”的方式登录,登记拟参与项目进行投标,投标成功后免费下载征集文件。方式二:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册,并办理获取CA数字证书。用已办理获取的CA数字证书登录,登记拟参与项目进行投标,投标成功后免费下载征集文件。“用户名+密码+验证码”的登录方式和CA数字证书登录方式并行,由供应商自行选择登录方式。CA数字证书由符合有关规定的市场运营主体办理。已办理CA数字证书的供应商,仍可在天水市公共资源交易网上正常使用。注:填写信息必须真实有效。若有问题,咨询电话:0931-2909277/377八、获取征集文件的时间、地点、方式:(一)征集文件获取时间:自2022年12月13日00:00:00起至2022年12月19日23:59:59止均可免费获取。(二)征集文件获取方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。供应商—5—可访问“天水市公共资源交易中心”网站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn)点击对应的框架协议项目公告,免费获取征集文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“征集文件获取”子栏目下在线免费获取。注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的框架协议人、框架协议代理机构、投标单位需先在天水市公共资源交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。九、投标截止时间、开标时间及地点:(一)投标截止时间:2023年1月5日10时00分前(北京时间,逾期不予受理)(二)开标时间:2023年1月5日10时00分(北京时间,逾期不予受理)(三)开标时间及地点:2023年1月5日10时00分在天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号二楼第四开标厅)。供应商在征集响应文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网,以便及时了解相关框架协议信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由供应商自行承担。现因天水市公共资源交易系统优化升级,系统升级为:(http:/47.96.171.185/UserLogin.aspx)。武山县行政事业单位2023-2024年度车辆维修和保养服务框架协议采购项目的开评标活动改变为通过“甘肃中工国际不见面开标大厅”(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),请投标人在开标前登录系统,投标人须在提交投标文件截止时间前,使用“甘肃中工国际投标编制工具”生成的.GCTB、.HWTB或.FWTB加密投标文件上传至“甘肃中工国际不见面开标大厅”(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件,不予受理。开标前投标人须登录“甘肃中工国际电子开评标系统”进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同递交投标文件截止时间一致。开标时,投标人采用网上远程异地解密时,请用CA证书登录“甘肃中工国际电子开评标系统”,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位投标人的解密时间从开标时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受。十、投标保证金:本项目不收取投标保证金十一、公告期限:本公告发布后5个工作日.十二、采购项目需要落实的政府采购政策:—1—(一)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(〔2020〕46)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)和《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(甘财采〔2022〕16号)规定,对货物和服务采购项目小微企业的价格给予10%的扣除;(二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库(2014)68号规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除;(三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库(2017)141号规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。十三、采购项目联系人及联系方式:招标人:武山县财政局联系人:罗丹联系电话:0938-3429501地址:天水市武山县城关镇宁远大道财政局集采机构:天水市公共资源交易中心地址:天水市秦州区建设路185号联系人:吴航孙丽文联系电话:0938-83303352022年12月12日—2—第二部分供应商须知序号条款名称说明和要求采购预算0万元1项目名称武山县行政事业单位2023-2024年度车辆维修和保养服务框架协议采购项目1采购方式封闭式框架协议1公告媒体甘肃省政府采购网、天水市公共资源交易中心网2征集人招标人:武山县财政局联系人:罗丹联系电话:0938-3429501地址:天水市武山县城关镇宁远大道财政局3集采机构单位名称:天水市公共资源交易中心地址:天水市秦州区建设路185号电话:0938-8330335联系人:孙丽文4供应商资格条件1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国政府采购法》实施条例第十七条规定2.营业执照、税务登记证、组织机构代码证或已作三证合一的提供统一社会信用代码的营业执照及开户许可证;3.供应商须具有交通运输管理部门颁发的三类及以上(含三类)汽车维修证书;4.供应商须为未被列入“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn)记录综合查询被执行人;5.本项目实行资格后审,由征集人及集中采购机构对供应商进行资格性审查,不接受联合体框架协议;6.供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购—3—严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料)。5小微企业(监狱企业视同小微企业)价格扣除和失信企业报价加成或者扣分(一)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(〔2020〕46)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)和《甘肃省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(甘财采〔2022〕16号)规定,对货物和服务采购项目小微企业的价格给予10%的扣除;(二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库(2014)68号规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除;(三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库(2017)141号规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。6投标保证金本项目不收取投标保证金7是否专门面向中小企业采购否8分公司投标除银行、保险、电力、电信、移动、联通等特殊行业外,本项目不接受其他非独立法人单位分公司的投标。9确定入围供应商淘汰率不低于20%。10服务期本框架协议签订期限为2年。11付款方式由项目实际采购人(全县各级行政事业单位)根据第一阶段入围供应商及入围最高限价,结合采购需求、项目特征从第一阶段入围供应商中通过直—4—工具1帮助(H)册除浏览历史记录(D..Ctrl+Shift+DelInPrivate浏览1Ctrl+Shift+P启用跟踪保护KActiveX筛选(区修复连接问题(C)重新打开上次浏览页面(S)将站点添加到“应用视图(A)册除浏览历史记录(D..Ctrl+Shift+DelInPrivate浏览1Ctrl+Shift+P启用跟踪保护KActiveX筛选(区修复连接问题(C)重新打开上次浏览页面(S)将站点添加到“应用视图(A)兼容性视图设置(B)查看下载(NCtrl+J弹出窗口阻止程序(PAWindowsDefenderSmartscreen筛选器①管理媒体许可证(M管理加裁项(A)订阅此源(E源发现(E性能仪表板Ctrl+Shift+UF12开发人员工具(L报告网站问题(R)Intemet选项(O在弹出的“Internet选项”弹框页面,进入“安全”页签,选择“受信任的站点”,点击“站点”按钮,在弹出的“受信任的站点”页面点击“添加”按钮,将甘肃中工不见面开标系统地址添加进可信任区。—82—受信任的站点×可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域(D)http://gsztb.cn添加A)网站W:http://.ggzyiypt.com.cn到除(Rhttp://gsebidding.comhttp://.gsztb.cnhttp://.lanzhou.gov.cnhttp://.lnsqqzviv.cn对该区域中的所有站点要求服务器验证(https:)(s关闭(C)口启用保护模式要求重新启动自定义级别(C).….默认级别(D)InternetExplorer)(P)将所有区域重置为默认级别(R)确定取消应用A)ActiveX访问权限设置在弹出的“Internet选项”弹框页面,进入“安全”页签,选择“受信任的站点”,点击“自定义级别(C)...”按钮,在弹出的“安全设置-受信任的站点区域”页面,将“ActiveX控件和插件”项下的所有含ActiveX的子项启用。6/16安全设置-登信任的站点区域X常限安全隐私内容连接程序高级设置商安全受选择一个区域以查看或面改安全设置禁用自运行未用Authentioode签名的组件禁用lnternet本地Iet信任的站点交果制的站点启用提示运行已用Authentioode签名的组件禁置信任的站点自用站点S自用该区域包含仲编不你的专算机或文件的网Activex控件和插件该区域中有网站禁用ACthex²件自动提示该区域的安全级别心启用对标记为可安全热/脚本的ACtNex控件商行本自定义禁用自定义设置提示要更改设置,请单击自定变级别提示要使用推荐的设置,请单击触认心对未标记为可安全执行脚本配Active其控件轻妇化井执行御本在国新启动你的计算机后生效启用保护模式(要求更新启动自定文设置internetExplorerlie白定文吸B认级别D为中默认值面置)。持所有区域重重为默认级别取三、招标代理招标代理使用账号密码登录,登录到系统后,主要显示登录信息、今日开标项目和历史开标项目等内容。登录信息:(右上角)显示当前用户信息;可以点击退出按钮退出登录状态。今日开标项目/历史开标项目:显示所有需要开标和开标结束的项目内容;可根据关键字在搜索区进行搜索。甘肃中工不见面开标大厅国Wind—84—3.1、操作流程3.1.1、准备阶段点击今日开标项目,找到正在开标项目,点击进入到网上开标大厅。根据投标人签到情况显示投标人是否在席。甘需中工不见面开标大厅活Window·11022:11-开标时间已到!开业重主:#11#1卡Wiaiw3.1.2、公布投标人所有投标单位在席后,招标代理点击公布投标人,显示所有投标人内容,页面显示如下:8/16·1102821-11-2101X开标时间已到!王月人1开业Witowi3.1.3、查看投标人该模块可查看投标人情况;·1102821:11-11O11100新R12211扫用中江票Witowi3.1.4、投标人解密代理点击下一阶段后,投标人进行文件解密。如下图:—86—A6000售王王口m302820#r-14-235000502:解密阶段,若解密时长到了,可以进行解密延时(一般不启用,只要在特殊情况时需要进行延时)。3.1.5、批量导入所有投标单位解密完成后,招标代理点击批量导入按钮。如下图:·1102021:11-21T01012211扫用中江票入理让开Wad3.1.6、唱标确认点击“唱标确认”进行唱标;唱标结束后如下图:10/16·100202111-21T000201公布开标结果五Wiedw·1星3.1.7、异议与回复投标人在开标阶段可以提出异议内容,投标人提出后,招标代理在右下角可以查看投标人提出的异议信息进行回复。如下图:2021:+1-2星日018501全口北里人请让开Wlowe点击查看按钮查看异议;—88—225415行中面点中1国#111WedlowE11/16对异议进行恢复后点击“回复异议”即可;国MM切换到“已回复”菜单可查看回复的异议情况;41-面出B174AE1261口Malow3.1.8、结束开标点击开标结束,进行“开标结束”操作;1822021:11-2全口开标会结束,感谢各投标人的参加,谢谢!Wadow王·3121—90—开标结束后可点击“开标记录表”进行查看。开标记录表X303甘肃省公共资源电子招投标项目专用甘肃省公共资源电子招投标项目专用甘肃省公共资源电子招投标项目专用交件()回交件()回交件()回签章名)关10000营批量验证回二维条码因签章参数测扫码盖章签章名)关10000营批量验证回二维条码因签章参数测扫码盖章签章名)关10000营批量验证回二维条码因签章参数测扫码盖章开标记录表时间店:开标记录表时间店:开标记录表时间店:半号技权人投标数价元)期(日历天)标单位法人代发请法定代表委员人出中工国际州P标有限公理(定西20000211141.9X505.790100.00%1/1—91—