生日蛋糕服务招标公告(青岛城市建设投资(集团)有限责任公司工会委员会2022)
青岛城投集团工会会员生日蛋糕服务询价采购公告
一、项目概况
(一)采购单位
青岛城市建设投资(集团)有限责任公司工会委员会
(二)服务名称
青岛城投集团工会会员生日蛋糕券服务
(三)服务内容
为青岛城市建设投资(集团)有限责任公司会员提供2023、2024年度每张实付300元的生日蛋糕券(数量约610张/年,据实结算)。同时,为会员生日提供线上线下多样化的选择,可同时覆盖多个知名蛋糕品牌。
(四)服务期限
服务期限2年,采购人先签订首年服务合同,首年合同到期前,采购人将对工会会员适时开展2023年度蛋糕券满意度调查,满意度达到85%则视为合格。如中标人达到合格标准,则以中标面值金额续签2024年度的蛋糕券服务合同继续采购;如中标人未达到合格标准,则采购人将不再续约。
(五)实付单价及控制价
蛋糕券实付300元/张,面值金额不低于360元/张。
二、报价人资格要求
(一)基本资格
在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有与本采购内容相适应的经营范围;
(二)同类业绩资格
报价人须具备自2019年1月1日以来不少于3个同类业绩(须提供合同关键页复印件并加盖公章);
(三)经营资格
报价人须持有食品经营许可证(有效期内的)或食品经营备案证明;不得为被最高人民法院认定为失信被执行人(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)为准),已执行完毕或不再执行的除外。
三、服务要求
1.可覆盖不少于5家知名蛋糕品牌,蛋糕品牌在青岛市场有较高知名度和市场占有率;
2.蛋糕券的有效期不少于24个月;
3.会员可在规定的任意一家品牌的门店根据自己口味选择蛋糕、面包类糕点等,或从提供的端口线上选购糕点配送到家。
四、中标人确定方式
综合评分法。对申请人报价进行综合评分,得分最高者中标。评分标准详见附件链接。
五、付款方式
付款方式:合同签订完,待蛋糕券分发到位后,根据各工会具体的采购数量开具相应金额的增值税发票,在账期内分别完成付款。
六、报价要求
(一)报价材料
1.报价人营业执照;
2.同类业绩材料(提供合同关键页,需体现合同服务内容、对方签约单位、合同金额、签约时间等关键内容)。
同类业绩定义:自2019年1月1日以来含生日蛋糕券销售或服务的业绩合同(须提供不同对方签约单位,且合同金额在30万以上的业绩合同);
3.食品经营许可证复印件(有效期内的)或食品经营备案证明;
4.“信用中国”网站法人和非法人组织公共信用信息报告。
5.服务清单(站点信息、线上线下品牌清单、蛋糕卡券使用便捷性线上服务板块、其他增值服务等)(附件1)及相关证明资料;
6.报价单(附件2);
7.报价承诺书(附件3);
8.报价联系人名单(附件4)。
以上材料需加盖公章并装订成册(营业执照、同类业绩材料、相关资质证明可提供复印件并加盖公章),密封后在封面加盖骑缝章,并在封面标注项目名称。
报价要求 1.报价应为含税全包价,包括提供相关服务的所有费用。 2.报价为在300元/张的基础金额上,蛋糕券的面值不得低于360元/张,否则报价无效。
报价截止时间及送达地址 报价人于北京时间2022年12月15日17:30前,将符合要求的纸质报价资料送至:青岛市崂山区海尔路166号永业大厦2203。未及时送达或不符合要求提报的报价资料将被拒绝。 七、公告期限 本项目询价采购公告发出之日起3日。 八、联系方式 江女士 0532-85720931 青岛城市建设投资(集团) 有限责任公司工会委员会 2022年12月12日 附件、表格详见链接:
/青岛城投集团工会会员生日蛋糕服务询价采购公告.pdf/青岛城投集团工会会员生日蛋糕服务询价采购公告.pdf
/青岛城投集团工会会员生日蛋糕服务询价采购公告.docx/青岛城投集团工会会员生日蛋糕服务询价采购公告.docx
青岛城投集团工会会员生日蛋糕服务询价采购公告一、项目概况(一)采购单位青岛城市建设投资(集团)有限责任公司工会委员会(二)服务名称青岛城投集团工会会员生日蛋糕券服务(三)服务内容为青岛城市建设投资(集团)有限责任公司会员提供2023、2024年度每张实付300元的生日蛋糕券(数量约610张/年,据实结算)。同时,为会员生日提供线上线下多样化的选择,可同时覆盖多个知名蛋糕品牌。(四)服务期限服务期限2年,采购人先签订首年服务合同,首年合同到期前,采购人将对工会会员适时开展2023年度蛋糕券满意度调查,满意度达到85%则视为合格。如中标人达到合格标准,则以中标面值金额续签2024年度的蛋糕券服务合同继续采购;如中标人未达到合格标准,则采购人将不再续约。(五)实付单价及控制价蛋糕券实付300元/张,面值金额不低于360元/张。二、报价人资格要求(一)基本资格在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有与本采购内容相适应的经营范围;(二)同类业绩资格报价人须具备自2019年1月1日以来不少于3个同类业绩(须提供合同关键页复印件并加盖公章);(三)经营资格报价人须持有食品经营许可证(有效期内的)或食品经营备案证明;不得为被最高人民法院认定为失信被执行人(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)为准),已执行完毕或不再执行的除外。三、服务要求1.可覆盖不少于5家知名蛋糕品牌,蛋糕品牌在青岛市场有较高知名度和市场占有率;2.蛋糕券的有效期不少于24个月;3.会员可在规定的任意一家品牌的门店根据自已口味选择蛋糕、面包类糕点等,或从提供的端口线上选购糕点配送到家。四、中标人确定方式综合评分法。对申请人报价进行综合评分,得分最高者中标。评分标准如下:评价维度权重评价指标评分标准综合实力5注册资本金参选机构注册资本金6000万(含)以上得5分,3000万(含)-6000万元得3分,注册资本金1000万(含)-3000万元得2分,注册资本300万(含)-1000万元得1分,注册资本300万以下得0分。综合实力5青岛本地化服务在青岛地区注册或在青岛地区有固定服务站点得,可得5分。否则该项得0分。评价维度权重评价指标评分标准功能服务15蛋糕卡券使用便捷性根据操作便捷性0卡券可直接在线下多个品牌刷卡使用,得15分;②无法满足①,但可通过兑换代金券或电子券直接使用的,得8分;③无法满足①、②,但可通过其他方式操作的,得5分。功能服务15能否为持券个人提供除糕点饮品服务外的其他卡券内的标准服务板块。(例如:线上商城、线上观影等)根据为持券个人提供的其他线上服务板块的丰富度,参选机构中排名第1得15分,参选机构中排名第2得12分,参选机构中排名第3名得9分,未上榜得5分。不能提供其他服务板块的该项得0分。功能服务10除蛋糕卡券标准服务外可为采购单位提供其他增值服务(如茶歇等)根据参选机构列举可提供的增值服务项,每提供一项得5分,此项最高得10分。售后服务5提供24小时售后服务售后服务的组织机构、人员配备、响应时间等设想周全,措施具体有保障,卡券丢失等紧急情况处理合理。排名第一得5分,第二得2分,第三得1分,其余得0分。同类服务经验15同类业绩材料:每多提供一份得3分,最高得15分,重复客户不重复得分。报价30300元卡券面值金额满足采购文件要求且面值金额最高的响应报价为评标基准价,其价格分为满分其它报价得分=响应报价评标基准价×30。五、付款方式付款方式:合同签订完,待蛋糕券分发到位后,根据各工会具体的采购数量开具相应金额的增值税发票,在账期内分别完成付款。六、报价要求(一)报价材料1.报价人营业执照;2.同类业绩材料(提供合同关键页,需体现合同服务内容、对方签约单位、合同金额、签约时间等关键内容)。同类业绩定义:自2019年1月1日以来含生日蛋糕券销售或服务的业绩合同(须提供不同对方签约单位,且合同金额在30万以上的业绩合同);3.食品经营许可证复印件(有效期内的)或食品经营备案证明;4.“信用中国”网站法人和非法人组织公共信用信息报告。5:服务清单(站点信息、线上线下品牌清单、蛋糕卡券使用便捷性线上服务板块、其他增值服务等)(附件1)及相关证明资料;6.报价单(附件2);7.报价承诺书(附件3);8.报价联系人名单(附件4)。以上材料需加盖公章并装订成册(营业执照、同类业绩材料、相关资质证明可提供复印件并加盖公章),密封后在封面加盖骑缝章,并在封面标注项目名称。(二)报价要求1.报价应为含税全包价,包括提供相关服务的所有费用。2.报价为在300元/张的基础金额上,蛋糕券的面值不得低于360元/张,否则报价无效。(三)报价截止时间及送达地址报价人于北京时间2022年12月15日17:30前,将符合要求的纸质报价资料送至:青岛市崂山区海尔路166号永业大厦2203。未及时送达或不符合要求提报的报价资料将被拒绝。七、公告期限本项目询价采购公告发出之日起3日。八、联系方式江女士0532-85720931青岛城市建)校特发(集团)有限责任公司工会委员会建023年12月日附件1服务清单报价人(盖章):评价维度序号评价指标报价人提报报价人提报报价人提报综合实力1注册资本金()万元(此处仅填金额,证明材料另附)()万元(此处仅填金额,证明材料另附)()万元(此处仅填金额,证明材料另附)综合实力2青岛本地化服务在青岛地区注册或在青岛地区有固定服务站点地址:()在青岛地区注册或在青岛地区有固定服务站点地址:()在青岛地区注册或在青岛地区有固定服务站点地址:()()是或否()是或否()是或否(证明材料另附)(证明材料另附)(证明材料另附)功能服务3蛋糕卡券使用便捷性卡券可直接在线下多个品牌刷卡使用可通过兑换代金券或电子券直接使用其他情况能否为持券个人提供除糕点饮品服务外的其他卡券内的标准服务板块。(例如:线上商城、线上观影等)(板块截屏证明另附)(板块截屏证明另附)(板块截屏证明另附)5除蛋糕卡券标准服务外可为采购单位提供的其他增值服务(如茶歇等)(证明材料另附)(证明材料另附)(证明材料另附)售后服务6提供24小时售后服务(证明材料另附)(证明材料另附)(证明材料另附)蛋糕饮品品牌清单1线上线下品牌清单线下品牌清单:()皇家美孚、()西村叔叔、()丹香、()笑蕾、()丽驰、()元祖(其他:)线下品牌清单:()皇家美孚、()西村叔叔、()丹香、()笑蕾、()丽驰、()元祖(其他:)线下品牌清单:()皇家美孚、()西村叔叔、()丹香、()笑蕾、()丽驰、()元祖(其他:)蛋糕饮品品牌清单1线上线下品牌清单线上配送到家品牌清单:线上配送到家品牌清单:线上配送到家品牌清单:6附件2报价单致青岛城市建设投资(集团)有限责任公司根据贵单位相关要求,我司报价如下:服务内容实付金额(元/张)面值金额(元/张)生日蛋糕券服务300备注:以上报价为含税价,包括提供相关服务的所有费用,除此报价外采购单位不支付其他任何费用。报价人(盖章):日期:7附件3报价承诺书致:青岛城市建设投资(集团)有限责任公司根据贵单位所发的青岛城投集团工会会员生日蛋糕券服务询价采购公告,经仔细研究,我方已完全理解并全部接受询价采购公告的所有要求。我方愿按公告中明确要求提供我方报价并作如下承诺:1.我方保证能按照公告要求的服务范围、内容,优质高效地完成委托任务。2.我方报价已考虑了询价函所要求的所有内容。3.我方确认所发出的报价材料,为我方正式报价成果,我方承诺对所提交的相关材料承担法律责任。报价人(盖章):日期:8附件4报价联系人青岛城投集团工会会员生日蛋糕券服务报价项目报价单位联系人联系方式报价人(盖章):日期:9(二)服务名称青岛城市建设投资(集团)有限责任公司工会委员会(一)采购单位一、项目概况询价采购公告青岛城投集团工会会员生日蛋糕服务(五)实付单价及控制价服务期限2年,采购人先签订首年服务合同,首年合同到期前,采购人将对工会会员适时开展2023年度蛋糕券满意度调查,满意度达到85%则视为合格。如中标人达到合格标准,则以中标面值金额续签2024年度的蛋糕券服务合同继续采购;如中标人未达到合格标准,则采购人将不再续约。(四)服务期限为青岛城市建设投资(集团)有限责任公司会员提供2023、2024年度每张实付300元的生日蛋糕券(数量约610张/年,据实结算)。同时,为会员生日提供线上线下多样化的选择,可同时覆盖多个知名蛋糕品牌。(三)服务内容青岛城投集团工会会员生日蛋糕券服务报价人须具备自2019年1月1日以来不少于3个同类业绩(须提供合同关键页复印件并加盖公章);(二)同类业绩资格在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有与本采购内容相适应的经营范围;(一)基本资格二、报价人资格要求蛋糕券实付300元/张,面值金额不低于360元/张。3.会员可在规定的任意一家品牌的门店根据自己口味选择蛋糕、面包类糕点等,或从提供的端口线上选购糕点配送到家。2.蛋糕券的有效期不少于24个月;1.可覆盖不少于5家知名蛋糕品牌,蛋糕品牌在青岛市场有较高知名度和市场占有率;三、服务要求报价人须持有食品经营许可证(有效期内的)或食品经营备案证明;不得为被最高人民法院认定为失信被执行人(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)为准),已执行完毕或不再执行的除外。(三)经营资格六、报价要求付款方式:合同签订完,待蛋糕券分发到位后,根据各工会具体的采购数量开具相应金额的增值税发票,在账期内分别完成付款。五、付款方式综合评分法。对申请人报价进行综合评分,得分最高者中标。评分标准如下:四、中标人确定方式评价维度权重评价指标评分标准综合实力5注册资本金参选机构注册资本金6000万(含)以上得5分,3000万(含)-6000万元得3分,注册资本金1000万(含)-3000万元得2分,注册资本300万(含)-1000万元得1分,注册资本300万以下得0分。5青岛本地化服务在青岛地区注册或在青岛地区有固定服务站点得,可得5分。否则该项得0分。功能服务15蛋糕卡券使用便捷性根据操作便捷性:①卡劵可直接在线下多个品牌刷卡使用,得15分;②无法满足①,但可通过兑换代金券或电子券直接使用的,得8分;③无法满足①、②,但可通过其他方式操作的,得5分。15能否为持券个人提供除糕点饮品服务外的其他卡券内的标准服务板块。(例如:线上商城、线上观影等)根据为持券个人提供的其他线上服务板块的丰富度,参选机构中排名第1得15分,参选机构中排名第2得12分,参选机构中排名第3名得9分,未上榜得5分。不能提供其他服务板块的该项得0分。10除蛋糕卡劵标准服务外可为采购单位提供其他增值服务(如茶歇等)根据参选机构列举可提供的增值服务项,每提供一项得5分,此项最高得10分。售后服务5提供24小时售后服务售后服务的组织机构、人员配备、响应时间等设想周全,措施具体有保障,卡券丢失等紧急情况处理合理。排名第一得5分,第二得2分,第三得1分,其余得0分。同类服务经验15同类业绩材料: 每多提供一份得3分,最高得15分,重复客户不重复得分。报价30300元卡劵面值金额满足采购文件要求且面值金额最高的响应报价为评标基准价,其价格分为满分。其它报价得分=响应报价÷评标基准价×30。4.“信用中国”网站法人和非法人组织公共信用信息报告。3.食品经营许可证复印件(有效期内的)或食品经营备案证明;同类业绩定义:自2019年1月1日以来含生日蛋糕券销售或服务的业绩合同(须提供不同对方签约单位,且合同金额在30万以上的业绩合同);2.同类业绩材料(提供合同关键页,需体现合同服务内容、对方签约单位、合同金额、签约时间等关键内容)。1.报价人营业执照;(一)报价材料报价要求以上材料需加盖公章并装订成册(营业执照、同类业绩材料、相关资质证明可提供复印件并加盖公章),密封后在封面加盖骑缝章,并在封面标注项目名称。8.报价联系人名单(附件4)。7.报价承诺书(附件3);6.报价单(附件2);5.服务清单(站点信息、线上线下品牌清单、蛋糕卡券使用便捷性线上服务板块、其他增值服务等)(附件1)及相关证明资料;本项目询价采购公告发出之日起3日。七、公告期限报价人于北京时间2022年12月15日17:30前,将符合要求的纸质报价资料送至:青岛市崂山区海尔路166号永业大厦2203。未及时送达或不符合要求提报的报价资料将被拒绝。报价截止时间及送达地址2.报价为在300元/张的基础金额上,蛋糕券的面值不得低于360元/张,否则报价无效。1.报价应为含税全包价,包括提供相关服务的所有费用。附件12022年12月12日有限责任公司工会委员会青岛城市建设投资(集团)江女士0532-85720931八、联系方式致青岛城市建设投资(集团)有限责任公司:报价单附件2报价人(盖章):服务清单评价维度序号评价指标报价人提报综合实力1注册资本金( )万元(此处仅填金额,证明材料另附)2青岛本地化服务在青岛地区注册或在青岛地区有固定服务站点地址:( )功能服务3蛋糕卡券使用便捷性卡劵可直接在线下多个品牌刷卡使用可通过兑换代金券或电子券直接使用其他情况( )是或否( )是或否( )是或否(证明材料另附)4能否为持券个人提供除糕点饮品服务外的其他卡券内的标准服务板块。(例如:线上商城、线上观影等)(板块截屏证明另附)5除蛋糕卡劵标准服务外可为采购单位提供的其他增值服务(如茶歇等)(证明材料另附)售后服务6提供24小时售后服务(证明材料另附)蛋糕饮品品牌清单7线上线下品牌清单线下品牌清单:( )皇家美孚、( )西村叔叔、( )丹香、( )笑蕾、( )丽驰、( )元祖(其他: )线上配送到家品牌清单:日期:报价人(盖章):备注:以上报价为含税价,包括提供相关服务的所有费用,除此报价外采购单位不支付其他任何费用。根据贵单位相关要求,我司报价如下:服务内容实付金额(元/张)面值金额(元/张)生日蛋糕券服务3002.我方报价已考虑了询价函所要求的所有内容。1.我方保证能按照公告要求的服务范围、内容,优质高效地完成委托任务。根据贵单位所发的青岛城投集团工会会员生日蛋糕券服务询价采购公告,经仔细研究,我方已完全理解并全部接受询价采购公告的所有要求。我方愿按公告中明确要求提供我方报价并作如下承诺:致:青岛城市建设投资(集团)有限责任公司报价承诺书附件3报价联系人附件4日期:报价人(盖章):3.我方确认所发出的报价材料,为我方正式报价成果,我方承诺对所提交的相关材料承担法律责任。报价项目青岛城投集团工会会员生日蛋糕券服务报价单位联系人联系方式日期:报价人(盖章):