高标准农田建设项目可研、勘察设计和预算编制招标公告(孝义市农业农村局2022)



孝义市2023年高标准农田建设项目可研、勘察设计和预算编制的采购公告
发布时间:2022-12-11 21:40

项目概况孝义市2023年高标准农田建设项目可研、勘察设计和预算编制的潜在供应商应在山西省政府采购平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)获取采购文件,并于2022年12月23日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:1411812022CCS003972、项目名称:孝义市2023年高标准农田建设项目可研、勘察设计和预算编制3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:可研、设计均按照国家标准的45%执行;勘测按照国家标准的60%执行;预算编制费用待编制完成后评审结果执行。5、采购需求:本次采购共1包,内容包括:孝义市2023年高标准农田建设项目可研勘察设计和预算编制项目,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本次磋商文件相应规定为准。6、合同履行期限:自合同签订之日起60日历天。7、建设规模:本项目建设高标准农田建设项目1个,拟建规模2.2万亩(其中新建1.5万亩,提质改造0.7万亩)。8、服务地点:采购人指定地点。9、本项目接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3、本项目的特定资格要求:供应商须具备工程设计综合甲级资质或农林行业(含农业综合开发生态工程)乙级及以上资质或水利行业(含灌溉排涝或河道整治或水土保持)乙级及以上资质,同时具备工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业(含工程测量)丙级及以上资质或测绘乙级及以上资质。项目负责人须具备相关专业高级技术职称。4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件时间:2022年12月12日至2022年12月16日(每天00:00至23:59(北京时间,法定节假日除外))地点:政采云平台线上获取方式:登录“山西政府采购平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)”网上自行下载,并及时查看有无澄清和修改。供应商如未从山西政府采购平台下载相关资料或未获取到完整资料的,自行承担责任。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2022年12月23日9点30分(北京时间)地点:山西政府采购平台(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/home.html)五、开启时间:2022年12月23日9点30分(北京时间)地点:孝义市民服务中心316评标室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目采用电子化交易:电子化交易流程操作指南∶“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;2、供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);3、供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取并安装;4、如有疑问,可致电技术支持热线∶95763;5、供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,多次提出将不予受理。6、本竞争性磋商公告在《山西省政府采购网》发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息名 称:孝义市农业农村局地 址:山西省吕梁市孝义市三农大厦系人:武先生联系电话:158358826992、采购代理机构信息名称:山西中标城发建设项目管理有限公司地址:太原市高新区中心街北发展路96号山西西贝尔置业三层312室3、项目联系方式联系人:王女士联系电话:15698318588附件信息:孝义市2023年高标准农田建设项目可研、勘察设计和预算编制(费率招标)(发布稿)2022.12.12.doc315.1K