新疆维吾尔自治区节约管理系统升级改造 审计服务招标公告(新疆维吾尔自治区机关事务管理局2022)
项目概况
新疆维吾尔自治区节约管理系统升级改造项目审计服务项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台https://www.zcygov.cn/提交获取文件的资料审核通过后获取获取采购文件,并于2022年12月16日 11:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2022(HZXR)145
项目名称:新疆维吾尔自治区节约管理系统升级改造项目审计服务项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):17400
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称:新疆维吾尔自治区节约管理系统升级改造项目审计服务项目 数量:不限 预算金额(元):17400 单位:批 简要规格描述:对新疆维吾尔自治区机关事务管理局自治区节约管理系统升级改造项目进行审计服务。(具体详见竞争性谈判文件采购需求) 备注:/
合同履约期限:标项 1,自签订服务项目合同之日起至自治区节约管理系统升级改造项目终验完成顺利交付。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)供应商必须是在中国境内依法注册的法人或其他组织,提供合法有效的具有统一社会信用代码的营业执照或其他具有法律效力的登记证照;(2)供应商近三年内没有被监管部门予以行政处罚或有关部门予以禁入处理等记录,具有良好的信誉,诚实信用;须在“信用中国”网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单以及“中国政府采购网”网站上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单内。
三、获取采购文件
时间:2022年12月13日至2022年12月15日,每天上午10:30至13:30,下午15:30至19:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/提交获取文件的资料审核通过后获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022年12月16日 11:00(北京时间)
地点:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号中央公园二期9栋商务办公楼2403室
五、响应文件开启
开启时间:2022年12月16日 11:00(北京时间)
地点:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号中央公园二期9栋商务办公楼2403室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
特别提示:
1、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
2、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。
3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区机关事务管理局
地 址:乌市天山区和平北路12号
联系方式:0991-2391039
2.采购代理机构信息
名 称:新疆华展鑫荣项目管理咨询有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号中央公园二期9栋商务办公楼2403室
联系方式:0991-4182952、17716920059
3.项目联系方式
项目联系人:赵工
电 话:0991-4182952、17716920059
附件下载:
新疆维吾尔自治区节约管理系统升级改造项目审计服务项目-谈判文件(定稿).docx
新疆维吾尔自治区节约管理系统升级改造项目审计服务项目-谈判文件(定稿).docx
2022年12月项目编号:NO.2022(HZXR)145竞争性谈判文件改造项目审计服务项目新疆维吾尔自治区节约管理系统升级采购人:采购代理:新疆维吾尔自治区机关事务管理局新疆华展鑫荣项目管理咨询有限公司一、项目基本情况新疆维吾尔自治区节约管理系统升级改造项目审计服务项目的潜在供应商应在政采云平台https://www.zcygov.cn/提交报名资料审核通过后获取获取采购文件,并于2022年12月16日上午11:00(北京时间)前提交响应文件。项目概况竞争性谈判公告新疆维吾尔自治区节约管理系统升级改造项目审计服务项目第一部分竞争性谈判公告采购需求:最高限价(元):17400.00预算金额(元):17400.00采购方式:竞争性谈判项目名称:新疆维吾尔自治区节约管理系统升级改造项目审计服务项目项目编号:NO.2022(HZXR)145备注:/简要规格描述:对新疆维吾尔自治区机关事务管理局自治区节约管理系统升级改造项目进行审计服务。(具体详见竞争性谈判文件采购需求)单位:批预算金额(元):17400.00数量:不限标项名称:新疆维吾尔自治区节约管理系统升级改造项目审计服务项目3.本项目的特定资格要求:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、申请人的资格要求:本项目(否)接受联合体投标。合同履约期限:自签订服务项目合同之日起至自治区节约管理系统升级改造项目终验完成顺利交付。方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/提交获取文件的资料审核通过后获取时间:2022年12月13日至2022年12月15日,每天00:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)三、获取采购文件(2)供应商近三年内没有被监管部门予以行政处罚或有关部门予以禁入处理等记录,具有良好的信誉,诚实信用;须在“信用中国”网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单以及“中国政府采购网”网站上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单内。(1)供应商必须是在中国境内依法注册的法人或其他组织,提供合法有效的具有统一社会信用代码的营业执照或其他具有法律效力的登记证照;开启时间:2022年12月16日上午11:00(北京时间)五、响应文件开启地点:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号中央公园二期9栋商务办公楼2403室截止时间:2022年12月16日上午11:00(北京时间)四、响应文件提交售价(元):0八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件);七、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。六、公告期限地点:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号中央公园二期9栋商务办公楼2403室名称:新疆华展鑫荣项目管理咨询有限公司2.采购代理机构信息联系方式:0991-2391039地址:乌市天山区和平北路12号名称:新疆维吾尔自治区机关事务管理局1.采购人信息第二部分供应商须知电话:0991-4182952、17716920059项目联系人:赵工3.项目联系方式联系方式:0991-4182952、17716920059地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号中央公园二期9栋商务办公楼2403室4.供应商资格3.合格的供应商2.定义1.适用范围说明目录谈判响应文件的编写8.谈判文件的修改7.谈判文件澄清6.谈判文件构成谈判文件5.谈判费用14.谈判货币13.谈判报价12.谈判响应文件格式11.谈判响应文件的构成10.谈判语言9.要求谈判响应文件的递交19.谈判保证金18.谈判响应文件的书写要求17.谈判的有效期16.谈判项目符合谈判文件规定的技术响应文件15.供应商资格的证明文件24.谈判23.谈判谈判与评标22.谈判响应文件的修改和撤销21.谈判截止时间20.谈判响应文件的密封与标记29.接受和拒绝任何或所有谈判的权力28.合同授予标准授予合同27.评标过程的保密性26.对谈判响应文件的评估和比较25.谈判响应文件的澄清供应商须知附表谈判失败条件32.采购代理服务费31.签订合同30.成交通知书序号内 容说 明1项目名称:新疆维吾尔自治区节约管理系统升级改造项目审计服务项目项目编号:NO.2022(HZXR)1452采购人名称:新疆维吾尔自治区机关事务管理局采购人地址:乌市天山区和平北路12号联系电话:0991-23910393采购代理机构名称:新疆华展鑫荣项目管理咨询有限公司单位地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号中央公园二期9栋商务办公楼2403室邮编:830000联系电话:0991-4182952、177169200594谈判保证金:金额:1000.00元(大写:壹仟元整)保证金的形式:电汇、网银等非现金形式。账户名称:新疆华展鑫荣项目管理咨询有限公司开 户 行:新疆天山农村商业银行股份有限公司账 号:8020 8001 2010 1256 67428行 号:402881008888附注:XXX项目谈判保证金咨询电话:0991-4182952谈判保证金必须在投标截止前确保到帐;供应商未按竞争性谈判文件要求提交谈判保证金的,响应文件无效。注1:(1)汇款单上需注明供应商名称、项目名称。(2)谈判保证金须从供应商基本账户汇出。(3)若供应商未按照上述规定缴纳保证金,响应文件将被拒绝评审。(4)退还保证金不含利息。注2:成交单位另需提供合同复印件。保证金退还需提供:经办人授权委托书(包含经办人电话);对开收据;汇款凭证;公司账户信息(A4纸打印加盖公章);(5)开户许可证复印件加盖公章5谈判语言:中文投 标 文 件 的 编 制 和 递 交6供应商资格标准:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:(1)供应商必须是在中国境内依法注册的法人或其他组织,提供合法有效的具有统一社会信用代码的营业执照或其他具有法律效力的登记证照;(2)供应商近三年内没有被监管部门予以行政处罚或有关部门予以禁入处理等记录,具有良好的信誉,诚实信用;须在“信用中国”网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单以及“中国政府采购网”网站上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单内。备注:上述标准必须满足,否则将视为未实质性满足谈判文件要求。7本次项目预算金额:17400.00元(大写金额:壹万柒仟肆佰元整)8谈判保证金形式:电汇。谈判保证金有效期应当与谈判有效期一致。9谈判有效期:90天(如不满足将导致废标)10谈判响应文件:电子版(U盘)1份,纸质版正本1份,副本4份,报价一览表1份1、响应文件的装订要求:响应文件不得以活页方式装订,不可拆装。装订应牢固、胶粘不易拆散和换页,文件必须插入页码。响应文件正本必须逐页加盖公章,副本可为正本的复印件。2、响应文件的密封要求:(1)供应商应将报价一览表单独密封提交,并在封面上标明"报价一览表"字样;(2)供应商应将正副本纸质文件密封在同一响应文件袋中,电子版(U盘)单独密封,密封袋封面应注明供应商的名称、地址、项目名称、联系电话等。密封袋封口处加盖单位公章,并注明“开标时启封”字样。11谈判响应文件以密封形式递交至:新疆华展鑫荣项目管理咨询有限公司会议室(新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号中央公园二期9栋商务办公楼2403室)谈判响应文件递交截止时间:2022年12月16日上午11:00(北京时间)12谈判日期:2022年12月16日上午11:00(北京时间)谈判地点:新疆华展鑫荣项目管理咨询有限公司会议室(新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙腾路1118号中央公园二期9栋商务办公楼2403室)13付款方式:合同签订后10个工作日内支付合同价的30%作预付款,收到成交单位提交的所有成果材料且正式有效,以及成交单位出具正规合法有效的税务普通发票后10个工作日内支付合同余款。14服务期限:自签订服务项目合同之日起至自治区节约管理系统升级改造项目终验完成顺利交付。15服务地点:采购人指定地点。16报价要求:供应商的报价是供应商应招标项目要求的全部工作内容的价格体现,包括供应商完成本项目所需的一切费用。17验收方式:成交供应商与采购人按照国家、自治区线性有关行业规定和要求的文件、成交供应商的响应文件及承诺与政府采购合同约定标准进行验收。18开标现场须查验的资料:(1)营业执照副本复印件加盖公章;(2)授权委托书及被授权人身份证原件;(3)保证金缴纳凭证2.2“采购人”系指新疆维吾尔自治区机关事务管理局;2.1“采购代理机构”系指新疆华展鑫荣项目管理咨询有限公司;2.定义本谈判文件仅适用于本次谈判邀请中所叙述项目的相关服务采购。1.适用范围A说明4.供应商资格(废标因素)3.2供应商必须遵守有关的国内法律和规章条例;3.1有能力完成并提供谈判文件中所要求的服务采购、资格审查合格的供应商为合格的供应商;3.合格的供应商2.4“成交方”系指在本次谈判中成交,将被授予合同的供应商,即成为“成交方”。2.3“供应商”系指向采购代理机构提交谈判响应文件的供应商;6.1谈判文件包括:谈判文件构成B谈判文件5.1无论谈判过程中的作法和结果如何,供应商将自行承担所有与参加谈判有关的全部费用。5.谈判费用详见“供应商须知附表第6条”。第六部分供应商须知前附表规定的其他材料第五部分范本格式第四部分合同模板第三部分采购需求第二部分供应商须知第一部分竞争性谈判公告谈判文件的修改7.2供应商对谈判文件有质疑,须在谈判响应文件递交截止时间3个工作日之前,以书面形式向采购代理机构提出质疑;采购代理机构在收到书面质疑后尽快做出答复,并以书面形式通知质疑供应商。7.1供应商对谈判文件有疑问的,可以向采购代理机构提出询问,采购代理机构将及时做出答复;谈判文件澄清6.3供应商应认真阅读谈判文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求,从而对谈判文件作出实质性响应。如果没有按照谈判文件要求提交全部谈判响应文件或资料,没有对谈判文件作出实质性响应,其风险应由供应商自行承担。6.2谈判文件以中文编写。9.1供应商应仔细阅读谈判文件的所有内容,按谈判文件的要求提供谈判响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其谈判对谈判文件作出实质性响应,否则,其谈判可能被拒绝。要求C谈判响应文件的编写8.3在谈判截止时间前1天,采购代理机构可视具体情况延长谈判截止时间,并将变更时间书面通知所有购买谈判文件的供应商。8.2供应商在规定的时间内未对谈判文件提出澄清要求的,采购代理机构将视其为同意。8.1对谈判文件进行必要的修改,采购代理机构将在谈判截止时间3个工作日之前以书面形式通知所有购买谈判文件的供应商。该修改的内容为谈判文件的组成部分;(2)谈判报价一览表(1)谈判函11.1供应商编写的谈判响应文件应包括下列内容:谈判响应文件的构成10.1谈判响应文件及供应商与采购人就参与谈判交换的文件和来往信件,应以中文书写。谈判语言(8)项目负责人简历表及拟投入本项目主要成员表(7)服务方案(6)近三年类似业绩一览表(5)关于资格的声明函(4)法人代表授权书格式(3)分项报价表13.1供应商应在谈判报价表上标明单价和总价。单价和总价要相符。小写和大写要相符。供应商的谈判报价须是提供的服务及其相关工作范围内所有费用的总价,不接受有任何选择性报价。谈判报价12.1供应商应按谈判文件的范本格式中提供的谈判响应文件格式填写谈判书、谈判报价表等。谈判响应文件格式11.2供应商应将谈判响应文件装订成册,并填写文件资料清单。(9)资格证明文件13.3开标时,谈判响应文件中开标一览表(报价表)内容与谈判响应文件中明细表内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准。13.2.4按以上原则对算术性差错修正,应取得供应商的同意,并确认修正后最终谈判报价。如果供应商拒绝确认,则其谈判响应文件将不予以评审并按废标处理,没收其谈判担保。13.2.3当各明细部分的价格累计不等于合价时,应以各明细的累计计数为准,修正合价。13.2.2当单价与数量相乘不等于合价时,以单价计算为准。如果单价有明显的小数点位置差错,应以标出的合价为准,同时对单价予以修正;13.2.1当以数字表示的金额与文字表示的金额有差异时,以文字表示的金额为准;13.2算术性修正。算术性修正是指对谈判响应文件的报价明细进行校核,并对其算术上和运算上的差错给予修正。修正的原则如下:注:(1)谈判响应文件中,所有供应商签字、法人代表签字、法人代表授权人签字和其它签字处须同时加盖有关有法律效力的印章方为有效;详见“供应商须知附表第6条”。15.1供应商必须提交证明其有资格进行谈判和有能力履行合同的文件(见范本格式),作为谈判响应文件的一部分。供应商资格的证明文件14.1以人民币报价。谈判报价货币17.1谈判响应文件从谈判之日起,谈判有效期为90天。(如不满足将导致废标)谈判的有效期16.2没有按要求提供资料或提供资料不完全,将是对谈判没有作出实质性响应,其风险由供应商自行承担。16.1供应商须提交证明拟供服务符合谈判文件规定的技术响应文件,作为谈判响应文件的一部分。谈判服务符合谈判文件规定的技术响应文件(2)所有资格证明文件必须满足谈判文件要求,否则将导致废标。18.4电报、电话、传真形式的谈判概不接受。18.3谈判响应文件应由法人代表或法人授权代表在凡规定签章处逐一签署及加盖单位公章。18.2谈判响应文件应清楚工整。18.1谈判响应文件须打印。谈判响应文件的书写要求17.2在特殊情况下,代理机构可与供应商商量延长谈判响应文件的有效期。19.5下列任何情况发生时,谈判保证金将被没收19.4未按规定提交谈判保证金的谈判,将被视为谈判无效。19.3谈判保证金的退还时间:在成交通知书发出后5个工作日内退还未成交供应商的谈判保证金,在采购合同签订后5个工作日内退还成交供应商的谈判保证金。19.2本招标可接受电汇、本地转账支票等作为谈判保证金,谈判保证金有效期应当与谈判响应有效期一致。19.1供应商按照供应商须知前附表规定的金额,于谈判截止时间前向采购代理机构交纳谈判保证金。谈判保证金谈判响应文件的密封与标记D谈判响应文件的递交19.5.2.2按本须知第32条规定向采购代理交纳采购代理服务费。19.5.2.1按本须知第31条规定签订合同;19.5.2成交方在规定期限内未能:19.5.1供应商在谈判文件规定的谈判有效期内撤回其谈判;注明“谈判时才能启封”项目编号:项目名称:采购代理:新疆招标有限公司20.2谈判响应文件袋上应写明:20.1供应商应将谈判响应文件正、副本分别密封,在每个密封件的封面上标明“正本”、“副本”。21.2所有谈判响应文件必须按采购人在谈判邀请中规定的谈判截止时间之前送到谈判文件规定的地点。21.1谈判响应文件的递交时间不得迟于供应商须知前附表规定时间。谈判截止时间20.4谈判文件装订要求:谈判响应文件要求不得活页装订。20.3供应商须将谈判一览表和谈判保证金单独密封,并在信封上标明“谈判报价一览表”字样,然后再装入正本谈判响应文件密封袋中。谈判单位名称:E谈判与评比22.3供应商不得在谈判时间起至谈判有效期期满前撤销谈判响应文件。否则采购代理机构将没收其谈判保证金。22.2谈判截止时间以后不得修改谈判响应文件。22.1供应商在提交谈判响应文件后可对其谈判响应文件进行修改或撤销,但采购代理机构须在谈判截止时间之前收到该修改或撤销的书面通知,该通知须有经正式授权的供应商代表签字。谈判响应文件的修改和撤销21.3出现第8.2款因谈判文件的修改推迟谈判截止时间时,则按采购代理修改通知规定的时间递交。23.5对采购人的纪律要求23.4谈判原则在谈判会议上宣布。23.3谈判时检查谈判响应文件密封情况。23.2宣布谈判响应文件开启顺序。23.1本次谈判按谈判文件中谈判邀请规定的时间地点进行谈判,将邀请供应商的法定代表人或其授权委托人准时参加谈判会。谈判23.8对谈判小组成员要求谈判纪律与谈判活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者好处,不得向其他人透露对谈判响应文件的评审和比较、成交候选人的推荐情况及谈判有关其他情况。在谈判活动中,与谈判活动有关的工作人员不得擅离职守,影响谈判程序正常进行。23.7对与谈判活动有关的工作人员的纪律要求供应商不得互相串通谈判或者与采购人串通谈判,不得向采购人或者谈判小组成员行贿谋取成交,不得以他人名义谈判或者以其他方式弄虚作假骗取成交;供应商不得以任何方式干扰、影响谈判工作。23.6对供应商的纪律要求采购人不得泄露谈判活动中应当保密的情况和资料,不得与供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。24.1谈判的依据为谈判文件和谈判响应文件。24.谈判过程23.8.4不得有其他不客观,不公正履行职务的行为。23.8.3不得接受任何单位或个人明示或暗示提出的倾向或排斥特定供应商的要求。23.8.2谈判小组成员不得私下接触供应商,不得收受供应商给予的财务或者其他好处,不得向采购人征询确定成交方意向。23.8.1谈判小组应当依照有关法律法规的规定,按照谈判文件确定的谈判标准和办法客观、公正的对谈判响应文件提出评审意见。谈判文件设有规定的谈判标准和方法不得作为谈判依据。25.1为有助于对谈判响应文件进行审查、评估和比较,谈判小组将对供应商进行谈判,请供应商澄清其谈判内容,供应商有责任按照采购代理机构通知的时间、地点指派专人进行答疑和澄清。谈判时供应商代表应作书面记录。并对重要内容作出书面答复。25.谈判响应文件的澄清24.5谈判小组将确定每一谈判响应文件是否对谈判文件的要求作出了实质性的响应,而没有重大偏离。实质性响应的谈判响应文件是指符合谈判文件的所有条款、条件和规定且没有重大偏离或保留。重大偏离或保留系指影响到谈判文件规定的供货范围、质量和性能,或限制了买方的权利和供应商的义务的规定,而纠正这些偏离将影响到其他提交实质性响应谈判的供应商的公平竞争地位。24.4在对谈判响应文件进行详细评估之前,谈判小组将依据供应商提供的资格证明文件审查供应商的财务、技术和生产能力。如果确定供应商无资格履行合同,其谈判将被拒绝。24.3谈判后谈判小组审查谈判响应文件是否完整,是否有计算错误,要求的保证金是否提供,文件是否恰当地签署。24.2监督人或采购代理机构按15.1条规定对供应商进行资格审核,资格审核通过后进行详细评审。26.4符合采购需求、从质量和服务均能满足谈判文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商,次低价为第二名,以此类推,并将结果通知所有参加谈判的未成交的供应商。26.3谈判结束后,谈判小组要求所有参加谈判的供应商在规定的时间内进行多次报价(最后一次视为最终价格)。26.2谈判小组和供应商谈判过程中作出的书面承诺是否符合谈判文件中对质量、技术和服务的要求。26.1谈判小组按照谈判文件要求对谈判响应文件中的供应商资格证明文件、重要技术指标以及技术和商务上要求的其它重要内容进行审核。26确定成交供应商的办法25.2要澄清的答复应是书面的,但不得对谈判内容进行实质性修改。澄清文件须由供应商法人代表或法人授权代表签字和/或加盖公章并作为谈判响应文件的组成部分。27.1谈判后,直到授予合同为止,凡是属于审查、澄清、评价和比较的有关资料以及授予成交方的建议等谈判小组成员或参与谈判的有关工作人员均不得向供应商或其他无关的人员透露,违者给予警告、取消担任谈判小组成员的资格,不得再参加任何项目的谈判。27谈判过程的保密性(2)加分项:供应商所投产品如涉及环保节能产品的价格给予2%的扣除。注:(1)如供应商为残疾人福利性单位或小微企业(含监狱企业),需提供《小微企业声明函》,对残疾人福利性单位及小型和微型企业产品的价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。26.5采购人根据谈判小组推荐的成交候选供应商名单,根据相关法律法规的规定确定最终成交人。如果排名第一的成交候选供应商的实际情况与其谈判资料不相符,将取消其成交资格,由排名第二的成交候选供应商递补,以此类推。序号谈判响应文件符合性审查内容评审意见序号谈判响应文件符合性审查内容是否1凡谈判文件中要求盖章或签字处,是否按要求加盖单位公章、法定代表人或被授权委托人签字或盖章的。2谈判响应文件组成齐全完整,内容均按规定填写;谈判响应文件的关键内容无字迹模糊、无法辨认的。3供应商的谈判报价未超出预算金额。4供应商的服务期限未超出谈判文件规定的服务期限。5谈判响应文件未附有采购人不能接受的附加条件的。6未与其他供应商相互串通报价,或者与采购人串通投标的。7法律、法规和谈判文件规定的其他无效情形。结论29.1为维护国家利益,采购人在授予合同之前仍有选择或拒绝任何全部谈判的权力,并对所采取的行为不作任何解释。29接受和拒绝任何或所有谈判的权力28.1如果确定该供应商无法圆满履行合同,采购代理将对下一个可能成交的供应商资格作出类似的审查。28合同授予标准F授予合同27.2供应商在谈判过程中,所进行的力图影响谈判结果的,不符合《政府采购法》、《政府采购法实施条例》及本次谈判中有关规定的活动,将被取消其谈判资格。31.1供应商收到《成交通知书》后,采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内签订采购合同。买方和成交人不得再订立背离合同实质性内容的其他协议。31签订合同30.3采购代理将在成交方按规定签订合同并提交履约保证金(如适用)后退还其谈判保证金。30.2《成交通知书》将作为签订合同的依据。30.1评标结束后,采购代理将以书面形式发出《成交通知书》,但发出时间不超过谈判有效期,《成交通知书》一经发出即发生法律效力。30成交通知书35.谈判响应文件截止时间后,实际参与的供应商不足法定家数的;34.因重大变故,采购任务取消的;33.出现影响采购公正的违法、违规行为的;G谈判失败条件31.3谈判文件、成交方的谈判响应文件及其澄清文件等,均为签订经济合同的依据。31.2如成交方拒签合同,则按违约处理。采购代理没收其谈判保证金。二、审计对象按照《新疆维吾尔自治区政务信息化项目建设管理办法》第二十三条“自治区政务信息化项目建成后半年内,项目建设单位应当按照国家、自治区有关规定申请审批部门组织验收,提交验收申请报告时应当一并附上项目建设总结、财务报告、审计报告等材料。一、审计依据第三部分采购需求37.对谈判文件作出实质性响应的供应商不足法定家数的。36.谈判报价超过采购预算导致有效供应商不足三家的;(一)供应商在接到所评估的项目资料,组织相关专业人员,按照国家、自治区政策及法律法规以及相关行业标准,针对项目材料内容,据实提交审计报告和财务报告。四、服务要求2.核对合同条款确定的结算规则,严格按照合同约定计价;审查项目变更内容,并对变更内容进行审价;审查硬件及现货软件产品数量、软件功能完成情况;审查结算资料完整情况。1.对上述审计对象进行审计服务,达到《新疆维吾尔自治区政务信息化项目建设管理办法》第二十三条“提供财务报告和审计报告”相关要求。根据被审计对象的实际建设开发情况、开展财务审计和信息化工程审计工作,出具财务报告、审计报告。三、审计服务内容本次审计对象为新疆维吾尔自治区节约管理系统升级改造项目,对原自治区公共机构节约管理系统进行升级改造,包含费用监测、节约管理、资源费用统计、示范创建、垃圾分类、绿色低碳工程、信息管理等7个原有功能模块优化升级,新增反食品浪费、宣传教育2个功能模块,建设公务仓视频监控及智能门禁系统。(二)服务地点:采购人指定地点。(一)服务期限:自签订服务项目合同之日起至自治区节约管理系统升级改造项目终验完成顺利交付。五、服务周期(四)供应商与采购人签订合同后,不得再接受其他单位委托的与中标项目类别一致的且需提交至采购人评审的自治区公共机构节约管理系统升级改造项目的咨询服务,供应商不得与送审单位或其委托的咨询服务单位等有按照相关法律法规、行业规定应当回避的情形或者存在其他影响或可能影响评审公平、公正的情形,不能为其提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理服务。(实质性响应,提供承诺函)(三)供应商须配备相应专业的服务团队,并具备相应的技术能力。(实质性响应,提供承诺函)(二)供应商需确保咨询全过程受控,出具的评估报告需符合采购人要求和相关管理规定,且需承诺并对成果的真实性、可靠性、有效性负责。《项目财务报告》审计单位应在规定的时间内完成全部服务事项并提交各阶段服务成果,审计单位在服务期内形成的所有资料,要妥善保管,提交的所有资料需正式有效。六、成果文件交付要求(五)验收方式:成交供应商与采购人按照国家、自治区线性有关行业规定和要求的文件、成交供应商的响应文件及承诺与政府采购合同约定标准进行验收。(四)报价要求:供应商的报价是供应商应招标项目要求的全部工作内容的价格体现,包括供应商完成本项目所需的一切费用。(三)付款方式:合同签订后10个工作日内支付合同价的30%作预付款,服务到期后采购人收到成交单位出具正规合法有效的税务普通发票后10个工作日内支付合同余款。甲方:以采购单位和成交单位最终签订为准第四部分合同模板《项目建设全部档案资料》(含电子化档案资料)《监理过程中的留痕档案资料》《项目审计报告》1.对上述审计对象进行审计服务,达到《新疆维吾尔自治区政务信息化项目建设管理办法》第二十三条“提供财务报告和审计报告”相关要求。根据被审计对象的实际建设开发情况、开展财务审计和信息化工程审计工作,出具财务报告、审计报告。二、审计范围与审计目标乙方接受甲方委托,对审计,并出具专项审计报告书。一、业务事项本合同按照自愿、公平原则明确双方的权利义务和责任等,经过双方协商,达成以下约定:乙方:(四)正确使用审计结果报告,由于使用不当所造成的后果,与乙方无关。(三)甲方应提供全面、客观、真实的财务资料及各种文件资料。因提供的财务资料及各种文件资料虚假或者不完全而出现的问题,由甲方负责。(二)被审计单位对建立健全内部控制,保证会计资料的真实、合法、完整,保证会计报表充分披露有关信息和保护资产的安全、完整承担全部责任。(一)对乙方开展审计工作给予充分的合作,提供必要的条件,并按乙方的要求,提供被审计单位完整的会计凭证、账册、报表以及其他在审计过程中所需要查看的各种文件资料。三、甲方的责任与义务2.核对合同条款确定的结算规则,严格按照合同约定计价;审查项目变更内容,并对变更内容进行审价;审查硬件及现货软件产品数量、软件功能完成情况;审查结算资料完整情况。(四)工程竣工验收后30日内出具审计报告。(三)选派具备专业胜任能力的人员,并保证其无应回避的情况。(二)在执行业务过程中知悉的商业秘密负有保密责任。除法律另有规定者外,未经甲方同意,乙方不得将被审计单位提供的资料泄露给甲方以外的第三者。(一)按照《中华人民共和国注册会计师法》和《中国注册会计师审计准则》规定的要求进行审计,出具真实、合法的专项报告。四、乙方的责任和义务(五)按照合同的条件,及时足额支付业务费。六、保密条款(四)乙方以任何形式向甲方提供的任何服务成果,都只是基于甲方的利益和信息要求而向甲方提供的。除国家有关法律法规或监管机构及政府部门的要求外,未经乙方事先书面同意,任何服务成果均不得被整体或部分地复制、引用或披露(甲方内部使用的情况除外)。(三)甲方在提交或对外公布乙方出具的专项审计报告及其后附的相关财务报表时,不得对其进行修改。当甲方认为有必要修改会计数据和所作的说明时,应当事先通知乙方,乙方将考虑有关的修改对报告的影响,必要时,将重新出具报告。(二)乙方向甲方致送专项审计报告各一式陆份。(一)乙方参照中国注册会计师审计准则规定的格式和类型出具专项审计报告。五、审计报告和审计报告的使用否则乙方不得向除乙方外的第三方披露保密信息。4.法律法规、执业准则和职业道德规范规定的其他情形。3.接受法院、检察院、行业协会或监管机构等有权机构的检查,答复其询问和调查;2.根据法律法规的规定,为法律诉讼准备文件或提供证据,以及向监管机构报告发现的违反法规行为;1.法律法规允许,并取得甲方的授权;(一)在为甲方提供服务过程中,乙方可能会获取与甲方业务或其他事宜有关的保密信息。乙方将遵守中华人民共和国相关法律法规的要求,对执行业务过程中知悉的甲方的保密信息予以保密,除下列情况外:如果出现不可预见的情况,影响审计工作如期完成或需要提前出报告时,甲、乙双方均可要求变更约定事项,但应及时通知对方,并由双方协商解决。八、约定事项的变更本合同自签署之日起生效,并在双方履行完毕本合同约定的所有义务后终止。但其中第五、六、七、十、十一、十二项并不因本合同终止而失效。七、本合同的有效期间(三)乙方为甲方提供服务的人员应对本事务所的涉密信息保密。(二)为了进行市场拓展、宣传或者推广乙方的服务,未经甲方书面允许,乙方不得披露曾为甲方工作(包括提供服务)的事实。2.乙方提供报告不符合合同规定或者审计业务规范的,乙方应当进行整改或者在甲方限定期限内无法完成整改的,应向甲方支付合同金额30%的违约金。同时,甲方有权选择乙方继续履行合同或者解除合同。1.甲方不按合同的约定付款的每逾期一天,按付款额同期银行贷款利率支付逾期滞金。由于乙方原因,逾期提交合格报告的,乙方支付给甲方合同金额0.5%罚金。逾期超过40天的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总价30%的违约金,并全额退还甲方已付给乙方的钱款及其利息。十、违约责任(二)在终止业务约定的情况下,乙方有权就其于本合同终止之日前对约定的审计服务项目所做的工作收取合理的审计费用。(一)如果根据乙方的职业道德及其他有关专业职责、适用的法律法规或其他任何法定的要求,乙方认为已不适宜继续为甲方提供本合同约定的审计服务时,乙方可以采取向甲方提出合理通知的方式终止履行本合同。九、终止条款1.向甲方所在地人民法院提起诉讼;本合同的所有方面均应适用中华人民共和国法律进行解释并受其约束。本合同履行地为乙方出具审计报告所在地,因本合同所引起的或与本合同有关的任何纠纷或争议(包括关于本合同条款的存在、效力或终止,或无效之后果),双方选择以下第1种解决方式:十一、适用法律和争议解决5.一方违约除承担违约责任外,守约方因维护合法权益,所支出的维权费用包括但限于律师费、诉讼费、交通费等一切维权合理支出均由违约方承担。4.对上述违约金或者其他费用,甲方有权从应付乙方的款项中直接扣除。没有应付款项的,乙方应在违约之日起十天内,向甲方支付违约金。如未按时支付违约金,每逾期一天,向甲方应按违约金数额的0.5%向甲方支付逾期付款赔偿金。3.因甲方原因,合同无法继续履行时,按照乙方实际完成工作进行支付;因乙方原因,合同无法继续履行时,乙方应当全额退回甲方已支付合同款并向甲方支付30%的违约金。第五部分范本格式此页无内容,为签字盖章页。本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。十二、双方对其他有关事项的约定2.提交乌鲁木齐市仲裁委员会仲裁。甲方:地址:联系人:联系电话:账户号:开户银行:行号:社会统一信用代码证号:乙方:地址:联系人:联系电话:账户号:开户银行:行号:社会统一信用代码证号:法定代表人或授权代表人:法定代表人或授权代表人:签约日期:2022年 月 日法定代表人或其委托代理人:(签字)供应商:(盖单位章)(项目名称)招标项目编号:(谈判响应文件封面)谈判响应文件及格式按谈判文件供应商须知、编制要求及其他要求提供有关文件开标一览表根据贵方为(项目名称)项目招标的招标邀请(项目编号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述文件正本一份和副本四份。致:1、谈判函年月日3.供应商已详细审查全部谈判文件,包括修改文件(如有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。2.供应商将按谈判文件的规定履行合同责任和义务;1.所附谈判报价表中规定的应提交和交付的服务谈判总价为(注明币种,并用文字和数字表示的谈判总价)。据此函,签字代表宣布同意如下:谈判保证金,形式(电汇),金额为(注明币种)。资格证明文件电话:传真:地址:邮编:7.与本谈判有关的一切正式往来信函请寄:6.供应商同意提供按照贵方可能要求的与其谈判有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定要接受最低价的谈判或收到的任何谈判。5.如果在规定的开标时间后,供应商在谈判有效期内撤回谈判,其谈判保证金将被贵方没收。4.本谈判有效期自开标之日起个日历日。供应商名称(公章):2、谈判报价一览表日期:年月日公章:供应商名称:法定代表人或委托代理人签字:3、分项报价表(格式由供应商自拟)(如有)2、折扣条件与折扣声明应在表下注明。注:1、此表须单独密封。法定代表人或委托代理人签字:项目名称:序号项目名称谈判总价(万元)服务期限备注1姓名(亲笔签字或盖章)性别:年龄:附法定代表人基本情况:兹证明同志在我单位任(职务),是我单位的法定代表人。(采购人):4.1、法定代表人身份证明4、法人代表授权书格式附:法定代表人《居民身份证》复印件正反面日期:年月日供应商名称:(全称)(盖章)邮编:通讯地址:身份证号码:(身份证正面)(身份证背面)附:委托代理人的身份证复印件代理人无转委托权。本授权书于年月日签字生效,特此声明!本授权书声明:注册于(地区的名称)的(公司名称),在下面签字的法人代表(姓名、职务),代表本公司授权在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的投标,以本公司的名义处理一切与之有关的事物。2.供应商的法人代表本人作为公司代理人前来参加投标的,须提供此项证明文件,并携带法人的身份证原件(本授权书原件一式两份,一份密封封装在投标文件正本中,一份现场查验)。4.2、法人代表授权书格式注:1.法定代表人签字或盖章必须是亲笔签名或相关主管行政部门备案的法定代表人印章。不得使用其他印章或是电子版签名。(身份证正面)(身份证背面)2、本授权书原件一式两份,一份密封封装在谈判响应文件正本中,一份现场查验;注:1.法定代表人签字或盖章必须是亲笔签名或相关主管行政部门备案的法定代表人印章。不得使用其他印章或是电子版签名。年月日被授权人签字:法定代表人签字或盖章:供应商名称:(全称)(盖章)名称:签字:供应商受权签署本资格文件人:关于贵方年月日第(项目编号)招标通告,本签字人愿意参加谈判,并有能力提供(项目名称)项目中的(项目名称)招标及相关服务,并证明所提交的所有文件和说明是准确和真实的。致:新疆招标有限公司:5、关于资格的声明函3、供应商的委托代理人作为公司的代表前来参加投标的供应商,须提供此项证明文件。(需提供中标通知书或合同复印件加盖公章)7、服务方案6、近三年类似业绩一览表盖章:邮编:电话:传真:地址:签字人姓名、职务(印刷体):2、拟投入本项目的主要成员表项目负责人简历表8、项目负责人简历表及拟投入本项目主要成员表供应商工作方案详细内容(能够针对用户需求,提出详细审计方案,明确项目中的审计重点,审计方法等,格式投标人自拟)姓名年龄身份证号码毕业学校专业学位职称职务现所在机构或部门服务时间主要经历日期参加过的项目名称担任何职务备注序号姓名性别职称岗位从事该岗位时间123…③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标单位履行合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料或声明(格式自拟);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年度财务审计报告或财务报表或基本账户开户银行提供的资信证明复印件;①具有独立承担民事责任的能力:提供营业执照复印件;一、政府采购法第二十二条规定:9、资格证明文件注:在填写时,如本表格不适合供应商的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。并且提供拟派人员相关证书及近1年内任意三个月社保缴纳证明。五、非联合体投标承诺书(格式如下)四、不存在与参加本项目的其它供应商负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系承诺(格式如下)三、无利害关系承诺书(格式如下)二、企业在“信用中国”查询失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单记录查询截图以及“中国政府采购网”查询政府采购严重违法失信行为记录名单记录截图加盖公章;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近6个月内任意3个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险交纳清单);提供近6个月内任意3个月缴纳税收的凭据(完税证、缴款书、印花税票、银行代扣(代缴)转账凭证等均可);授权代理人(签字):法定代表人(签字或盖章):承诺人(盖公章):我公司为独立法人单位,参加你单位的项目的投标,我公司与你单位不存在控股、管理等利害关系。特此承诺,我单位对本次承诺真实性负责,并承担相应法律责任。(采购人):无利害关系承诺书承诺人(盖公章):我公司参加贵单位组织的项目招标活动,郑重承诺:在参加本项目里不存在与参加本项目的其它投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系。我公司对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此承诺!(采购人):直接控股、管理关系承诺不存在与参加本项目的其它投标单位负责人为同一人或者存在日期:年月日我公司参加项目政府采购的投标,非联合体投标,特此承诺!(采购人):非联合体投标承诺函日期:年月日授权代理人(签字):法定代表人(签字或盖章):第六部分供应商须知前附表规定的其他材料供应商认为有必要提供的其它材料日期:年月日授权代理人(签字):法定代表人(签字或盖章):承诺人(盖公章):公司法人代表:(签字盖章)我公司承诺在招标活动中,不给予国家工作人员及其亲属各种形式的商业贿赂(包括送礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宴请、娱乐等),如有上述行为,我公司及项目参与人员愿意按照《政府采购法》、《反不正当竞争法》的有关规定接受处罚。反商业贿赂承诺书(采购文件中未提供的格式及表格,供应商自拟)年月日法人授权代表: