杭州市物业室内装修工程招标公告(杭州市祥符镇孔家埭村经济合作社2022)
孔家埭路7号物业室内装修工程
孔家埭路7号物业室内装修工程招标公告
发布时间:2022-12-12 11:22
项目编号:
M3301000765024426001
招标单位:
杭州市祥符镇孔家埭村经济合作社
招标代理:
华诚工程咨询集团有限公司
招标文件
公告附件
孔家埭路7号物业室内装修工程招标公告(签章版).pdf [168179]
孔家埭路7号物业室内装修工程招标公告(签章版).pdf [168179]
下载
招标公告孔家埭路7号物业室内装修工程招标公告1.招标条件孔家埭路7号物业室内装修工程已由相关部门批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为100%,招标人为杭州市祥符镇孔家埭村经济合作社,委托代理机构为华诚工程咨询集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的孔家埭路7号物业室内装修工程的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算396万元,建设规模:建设内容包括一~七层(五层除外)办公室、地下室、楼梯间、顶层的装修,面积约8450m2,建设地点:该项目位于杭州市拱墅区孔家埭路7号阳光创意园内。2.2招标范围:工程量清单及施工图包含的所有内容。本次招标建安工程造价388.3679万元,最高限价357.2985万元。2.3施工总工期:80日历天。3.投标人资格要求3.1投标人:(1)具备建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质;(2)具备有效的企业安全生产许可证;(3)本次招标不接受联合体投标。3.2拟派项目负责人:(1)拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程二级及以上建造师执业资格,同时具有有效的专职安全生产管理人员B类证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括在工程总承包项目中担任施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;4.招投标方式本项目招标方式为公开招标。5.招标文件的获取5.1本项目设置报名环节,投标人应在招必得(www.zhaobide.com)进行网上报名。报名时间为2022年12月12日9:00至2022年12月14日17:00。5.2获取招标文件时间:自2022年12月12日起,报名成功后在招必得平台自行下载本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件(如有)。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至报名截止时间)。6.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间):2022年12月16日14时00分00秒;递交地点:杭州市拱墅区人民政府祥符街道办事处三楼会议室。7.开标时间及地点开标时间:2022年12月16日14时00分00秒;开标地点:杭州市拱墅区人民政府祥符街道办事处三楼会议室。8.联系方式招标人:杭州市祥符镇孔家埭村经济合作社地址:杭州市拱墅区联系人:沈工电话:13957131551招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司地址:杭州市拱墅区学院北路50号1幢401室联系人:潘工电话:0571-883817852022年12月12日