进口 产品论证招标公告(衢州市衢江区妇幼保健院2022)



公示简要情况说明:
一、 采购人名称:衢州市衢江区妇幼保健院
二、 进口产品公示编号:importedProduct2022121248760369
三、 采购项目名称:衢州市衢江区妇幼保健院宫腔镜采购项目(拟定名)
四、 采购组织类型:
五、 采购项目概况:

标的名称:
衢州市衢江区妇幼保健院宫腔镜采购项目(拟定名)
预算金额(元):
2750000
数量:
1
单位:

货物或服务的说明:
宫腔镜

六、 符合上述采购要求的进口产品产地、品牌(一家及以上):

序号
品牌/厂家
产地

1
Storz
瑞士

2
奥林巴斯
日本

3
蛇牌
德国

七、 申请理由:宫腔镜设备对于清晰度要求较高,进口设备稳定性好、镜下画面清晰度高、技术成熟,国产宫腔镜设备尚不具有高精密度的制造水平,产品整体质量一般,画面清晰度不够高、不够稳定,无法很好满足疑难杂症的诊断及相关微创手术的开展,为更好的为患者服务,提升医院整体医疗水平故申请采购进口设备。
八、 论证专业人员信息及意见:

专业人员姓名
专家人员职称
专业人员工作单位

戴杰鸿
高级工程师
衢州市第二人民医院

游阳杰
工程师
衢州市妇幼保健院

周锋
律师
浙江论剑律师事务所

王云清
工程师
衢州市中医院

郑剑飞
工程师
衢州市第二人民医院

专业人员对进口产品技术性能先进性、采购必要性的论证意见:进口设备稳定性好,清晰度高,建议允许进口产品参与竞争。
九、 其它事项:
1、本项目公告期限为3个工作日,供应商对该项目拟采购进口产品及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第4个工作日),以书面形式向采购人及同级财政监管部门提出异议。
2、其他事项


十、 联系方式:
1、 采购人名称:衢州市衢江区妇幼保健院
联系人:陈科
联系电话:0570-8762292
传真:/
地址:浙江省衢州市衢江区通荷路210号
2、 同级政府采购监督管理部门名称:
联系人: 杨工
监管部门电话:0570-8762709
传真:/
地址:衢州市衢江区信安大道338号

附件信息:

宫腔镜进口论证.pdf宫腔镜进口论证.pdf2.5 M

表1政府采购进口产品申请表申请单位衢州市江区妇幼保健院申请文件名称/申请文号采购项目名称州市江区妇幼保健院宫腔镜采购项目(拟定名)采购项目金额275万元采购项目所属项目名称宫腔镜采购项目所属项目金额275万元项目使用单位州市江区妇幼保健院项目组织单位衢州市衡江区妇幼保健院申请理由宫腔镜设备对于清晰度要求较高,进口设备稳定性好、镜下画面清晰度高、技术成熟,国产宫腔镜设备尚不具有高精密度的制造水平,产品整体质量一般,画面清晰度不够高、不够稳定,无法很好满足疑难杂症的诊断及相关微创手术的开展,为更好的为患者服务,提升医院整体医疗水平,故申请采购进口设备。盖222年2月°日表2政府采购进口产品所属行业主管部门意见一、基本情况一、基本情况申请单位衢州市街江区妇幼保健院拟采购产品名称宫腔镜拟采购产品金额275万元采购项目所属项目名称衢州市街江区妇幼保健院宫腔镜采购项目(拟定名)采购项目所属项目金额275万元二、申请理由二、申请理由□1.中国境内无法获取:□1.中国境内无法获取:口2.无法以合理的商业条件获取:口2.无法以合理的商业条件获取:23.其他。23.其他。原因阐述:宫腔镜设备对于清晰度要求较高,进口设备稳定性好、镜下画面清晰度高、技术成熟国产宫腔镜设备尚不具有高精密度的制造水平,产品整体质量一般,画面清晰度不够高、不够稳定,无法很好满足疑难杂症的诊断及相关微创手术的开展,为更好的为患者服务,提升医院整体医疗水平,故申请采购进口设备。原因阐述:宫腔镜设备对于清晰度要求较高,进口设备稳定性好、镜下画面清晰度高、技术成熟国产宫腔镜设备尚不具有高精密度的制造水平,产品整体质量一般,画面清晰度不够高、不够稳定,无法很好满足疑难杂症的诊断及相关微创手术的开展,为更好的为患者服务,提升医院整体医疗水平,故申请采购进口设备。三、进口产品所属行业主管部门意见三、进口产品所属行业主管部门意见江区生健市盖章江区生健市盖章232年月日232年月日表3政府采购进口产品专家论证意见政府采购进口产品专家论证意见一、基本情况一、基本情况申请单位州市江区妇幼保健院拟采购产品名称宫腔镜拟采购产品金额275万元采购项目所属项目名称州市江区妇幼保健院宫腔镜采购项目(拟定名)采购项目所属项目金额275万元二、申请理由二、申请理由口1.中国境内无法获取;口1.中国境内无法获取;口2.无法以合理的商业条件获取;口2.无法以合理的商业条件获取;3.其他。3.其他。原因阐述:宫腔镜设备对于清晰度要求较高,进口设备稳定性好、镜下画面清晰度高、技术成熟,国产宫腔镜设备尚不具有高精密度的制造水平,产品整体质量一般,画面清晰度不够高、不够稳定,无法很好满足疑难杂症的诊断及相关微创手术的开展,为更好的为患者服务,提升医院整体医疗水平,故申请采购进口设备。原因阐述:宫腔镜设备对于清晰度要求较高,进口设备稳定性好、镜下画面清晰度高、技术成熟,国产宫腔镜设备尚不具有高精密度的制造水平,产品整体质量一般,画面清晰度不够高、不够稳定,无法很好满足疑难杂症的诊断及相关微创手术的开展,为更好的为患者服务,提升医院整体医疗水平,故申请采购进口设备。三、专家论证意见三、专家论证意见进口设备精包性化,青听考高,建江允许进口产品专家签字:进口设备精包性化,青听考高,建江允许进口产品专家签字:2021年12月10日2021年12月10日表4政府采购进口产品论证专家基本情况登记表姓名工作单位工作单位现从事专业技术职称联系电话136+7092202王之i御州市医院医学移务管理工程师15695703011阳杰纳子科市区社保障汽区工纳子科市区社保障汽区工平师18892694352133620013704505708391说明:1、专家组应当由五人以上的单数组成,其中,必须包括一名法律专家,产品技术专家应当为非本单位并熟悉该产品的专家。2、请复印专家身份证和资格证书各一份,并加盖申请单位公章。3、如提供虚假材料,应承担相应的法律责任。浙江省专业技术人员资格证书郑剑飞参加省医疗器械行业初、中级专业技术资格考试,全部成绩合格,取得临床工程专业中级资格。资格取得时间2019年11月09日。身份证号:******************管理号:199533030950000009查询:浙江政务服务网(www.zjzwfw.gov.cn)编号:1995080008名签发时间:2020年04月13每中华人民共和国郑剑飞姓名居民身份证性别男民族汉出生1984年10月13日住址浙江省衢州市柯城区石室乡江东村滨江2-80号签发机关衢州市公安局柯山分局有效期限2018.10.10-2038.10.10公民身份号码330802198410131636持证人具备担任相应中、初级专业技术职务的任职资格。本证书统一由省、市、县(市、区)人事部门或省级厅局及相当级单位发放。评委会名称:巨化集印公评审委取得资格时间:2012年8月31日姓名:王云滑发证时间:性别2013年1月8日男出生年月:发证单位:雪化来团会员1983年6月资格名称:工程师证书编号:13202208专业名称:门设备管理中华人民共和国王云清姓名别男民族汉居民身份证出生1983年6月15日住址:浙江省街州市柯城区荷四路园丁村12幢1单元402室签发机关关衢州市公安局柯城分局公民身份号码330821198306154570有效期限2015.10.10-2035.10.10浙江省药品监督管理局评审结果通知书衢州市第二人民医院经省医药行业专业人员高级专业技术职务任职资格评审委员会2020年12月27日评审通过,戴杰鸿(身份证号:******************)具有受聘高级工程师专业技术职务的学术技术水平,请你们根据相关规定做好聘任工作。浙江省医药行业专业人员高级专业技术职务任职资格评审委员会2021年1月26日抄送:戴杰鸿中华人民共和国戴杰鸿姓名居民身份证性别男男民族汉出生1982年9月24日住址浙江省街州市柯城区化龙巷85幢1单元502室签发机关衢州市公安局柯城分局公民身份号码330182198209244114有效期限2019.09.03-2039.09.03发证单位:2015年10月8日游阳杰2015年9月23日姓名:确认时间:性别男街市职改初字[2015151号1991.10出生年月:公布文号:资格名称助理工程师1510944542医疗设备维护专业编号中华人民共和国姓活游阳杰居民身份证民族汉9991年10月23日址湖南省泊罗市智丰乡广联组14号签发机关泊罗市公安局2018:09.27-2038:09.27份号码43068119941023553有效期限本证为持证人依法获准律师执业的有效证件。持证人执业应当出示本证,请司法机关和有关单位、个人于以中华人民共和国协助。律师执业证Lawyer'sLiccnsePoople'sRopublicofChina中华人民共和际司法中华人民共和国司法部监制浙江论创律师事务所业机料专职律师执险证类到13308201110670115执费证号法律职业资格A20093308032416周锋持证人司同梦省男Y发证机关身份证:133082119760903707827发证二至中华人民共和国周锋姓名性男民族汉居民身份证出生1976年9月3日住址浙江省街州市街江区廿里镇六一村228号签发机关衢州市公安局街江分局公民身份号码330821197609037078有效期限2006.12.04-2026.12.04