布草工作服洗涤招标公告(太仓郑和国际酒店管理有限公司2022)
【港区】太仓郑和国际酒店管理有限公司关于布草工作服洗涤项目的竞争性谈判公告
【港区】太仓郑和国际酒店管理有限公司关于布草工作服洗涤项目的竞争性谈判公告
项目概况:布草工作服洗涤项目的潜在供应商应在苏州恒中造价师事务所有限责任公司(太仓市郑和中路公正路11号联合大厦20楼)获取采购文件,并于2022年12月20日下午13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SZHZ2022-TC-T-1109
项目名称:布草工作服洗涤
预算金额:¥210000.00元
最高限价:¥210000.00元
采购需求:布草工作服洗涤,详见采购文件。
合同履行期限:自合同签订之日起一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(包括但不限于最近一期的财务报告,其他组织、自然人及成立未满一年的法人应提供银行出具的资信证明);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前半年(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
(6)具有城镇污水排入排水管网许可证;
(7)法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取采购文件:
1.时间:公告之日起至2022年12月15日,每天上午8:00至11:30,下午13:30至17:00整(北京时间,法定节假日除外)。
2.方式:向采购代理机构提供以下有效报名材料并加盖公章:
2.1.《营业执照》副本复印件;
2.2.代理人授权委托书原件(若有授权),法定代表人身份证正反面复印件、代理人(若有授权)身份证正反面复印件;
3.售价:300元/份,微信支付,售后不退。
四、响应文件提交和开启:
1.响应文件提交截止时间:2022年12月20日下午13:30整(北京时间)
2.响应文件开启时间:2022年12月20日下午13:30整(北京时间)
3.响应文件开启地点:苏州恒中造价师事务所有限责任公司(太仓市郑和中路公正路11号联合大厦20楼)
五、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜:
1、投标保证金:本项目无须缴纳投标保证金,但须提供《投标(响应)保证承诺书》(格式见第三章响应文件格式),未提供视为无效响应。
2、代理服务费:代理服务费由中标供应商承担。单个项目/标段分别按照太财购〔2021〕9号公示内容规定的收费标准下浮35%结算,计取基数为各项目/标段的预算价,按收费比例差额定率累进法计算。具体收取比例如下:①100万元以内1.5%;②100万元及以上至500万元以下1.1%;③500万元及以上至1000万元以下0.8%;④1000万元及以上至5000万元以下0.5%;⑤5000万元及以上0.25%。最低收费3000元/个。服务费缴纳户名:苏州恒中造价师事务所有限责任公司,开户行:农行太仓城区分理处账户:10536401040009410 财务室电话:0512-81606891-8001,供应商需考虑此项费用。
3、纸质投标文件份数:正本1份,副本2份
4、发布媒体:苏州市公共资源交易平台
5、只有依法获取招标文件的供应商才能参加本项目的采购活动。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:太仓郑和国际酒店管理有限公司
地址:太仓市浮桥镇港城广场C幢
联系方式:0512-56660081
2.采购代理机构信息
名称:苏州恒中造价师事务所有限责任公司
地址:太仓市郑和中路公正路11号联合大厦20楼
联系方式:13906228464
3.项目联系方式
项目联系人:杨昊
电话:13906228464
苏州恒中造价师事务所有限责任公司
2022年12月12日