福建货物招标公告(福建农林大学2022)



福建农林大学未来技术学院植物重力共聚焦显微镜采购项目货物类采购项目招标公告

福建农林大学未来技术学院植物重力共聚焦显微镜采购项目货物类采购项目公开招标招标公告
项目概况 受福建农林大学委托,福建顺恒工程项目管理有限公司对[3500]FJSH[GK]2022077、福建农林大学未来技术学院植物重力共聚焦显微镜采购项目货物类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福建农林大学未来技术学院植物重力共聚焦显微镜采购项目货物类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-12-29 10:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:[3500]FJSH[GK]2022077 项目名称:福建农林大学未来技术学院植物重力共聚焦显微镜采购项目货物类采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:3000000元 包1: 采购包预算金额:3000000元 采购包最高限价:3000000元 投标保证金:30000元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1-1
A021099-其他仪器仪表
植物重力共聚焦显微镜
1(台)

详见第五章
3000000
工业

合同履行期限: 自合同生效之日起至合同约定的合同义和履行完毕

本采购包:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.本项目的特定资格要求:包1 (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策(1)财政部、工业和信息化部《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》财库〔2020〕46号文件规定(适用于本项目)。(2)财政部、司法部联合印发《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)文件规定(适用于本项目)。(3)财政部、民政部、中国残疾人联合会印发的《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号文件规定(适用于本项目)。(4)节能、环保产品(适用于本项目)。(5)信用记录(适用于本项目)。(6)本项目已办理进口审批手续(详见采购标的一览表),可允许进口产品参加投标,同时满足要求的国产产品也可参与投标。[进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,但在海关特殊监管区域内生产或加工(包括从境外进口料件)销往境内其他地区的产品除外]。若所投产品为进口设备,则投标人的报价为免税价+外贸代理费用。中标人必须在中标并签订合同后以福建农林大学为消费使用单位去办理免税和报关手续,中标人须提交消费使用单位为“福建农林大学”的《中华人民共和国进口货物报关单》和《中华人民共和国进出口货物免税证明》。若按国家政策无法办理免税的,向海关缴纳的关税和增值税等由中标人先行垫付,在设备报销时凭海关出具的发票,学校支付其垫付款给中标人。(适用于本项目)。
四、获取招标文件时间:2022-12-08 23:46至2022-12-23 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-12-29 10:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:

福州市本级鼓楼区西洪路363号4层、5层 - 1号开标室

六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜 无 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名 称:福建农林大学地 址:福州市仓山区上下店路15号 联系方式:83593201
2.采购代理机构信息(如有)名 称:福建顺恒工程项目管理有限公司地  址:福州市鼓楼区西洪路363号4层、5层联系方式:83702826
3.项目联系方式项目联系人:陈霞、林瑞宏电   话:83702826网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:福建顺恒工程项目管理有限公司

福建顺恒工程项目管理有限公司
2022-12-08

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福建农林大学未来技术学院植物重力共聚焦显微镜采购项目货物类采购项目

品目

采购单位
福建农林大学

行政区域
福建省
公告时间
2022年12月12日 18:00

获取招标文件时间
2022年12月08日至2022年12月23日每日上午:00:00 至 11:59下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(http://cz.fjzfcg.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目进行报名及下载招标文件,否则投标将被拒绝。

开标时间
2022年12月29日 10:30

开标地点
福州市本级鼓楼区西洪路363号4层、5层 - 1号开标室

预算金额
¥300.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈霞、林瑞宏

项目联系电话
83593201

采购单位
福建农林大学

采购单位地址
福州市仓山区上下店路15号

采购单位联系方式
83593201

代理机构名称
福建顺恒工程项目管理有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区西洪路363号4层、5层

代理机构联系方式
83702826