轴承检修设备招标公告(西安局集团公司2022)
西安局集团公司榆林车辆段轴承检修设备购置项目 招标公告
(招标编号:XA-XAJJTGS-2022-2416)
1.招标条件
本招标项目西安局集团公司榆林车辆段轴承检修设备购置招标人为西安局集团公司,招标项目资金来自技改。该项目已具备招标条件,现对轴颈自动测量机等物资采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
包件号
包件名称
产品名称
单位
数量
使用单位
到货时间
到货地点
技术要求
保证金(元)
包件1
轴承检修设备
轴颈自动测量机
台
2
榆林车辆段
合同签订后2个月内
榆林车辆段
详见招标文件
96140.00
轴颈自动涂脂机
台
2
轮对自动喷漆机
台
2
30轴承后档组装机械手
套
4
26轴承后档预套机械手
套
4
步进输送线
米
16
轮对推挡装置
台
8
3.投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
1.报名并获取了本项目的招标文件;
2.投标人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,为一般纳税人,须能够开具增值税专用发票;
3.投标人须提供轴颈自动测量设备、轮对喷漆设备供货业绩至少1份(加盖公章的供货合同扫描件或复印件);
4.本项目可进行现场勘察。联系人:史先生,电话:19809123016;
5.本项目不接受代理商投标。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5
.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请于2022年12月12日至2022年12月19日17时30分(北京时间)报名、获取标书。
5.2根据国铁采购平台上线操作要求,请投标人及时完成国铁采购平台网上注册(https://cg.95306.cn),未注册的将无法参与投标。
报名须知:
在“国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)”完成网上报名流程(国铁采购平台报名详见附件:报名操作手册)。国铁平台报名注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时),本项目为全线上项目,报名供应商必须有国铁采购平台CA证书,投标人报名成功后,及时将保证金凭证上传至国铁平台,详见供应商操作手册。
5.3招标文件每个包件售价100元。(购买招标文件请投标人(企业/公司)通过银行电汇、网银转账方式支付,招标文件售出后不退)(标书费发票开具方式详见供应商报名操作手册)
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2022年12月26日08时30分,投标人应在截止时间前通过国铁平台递交电子投标文件。。
6.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台名称将予以拒收。
6.3 已购买招标文件的投标人如不参与投标,须在投标截止时间前3日书面通知招标人,否则将按国铁集团物资供应商信用评价有关规定予以评价。
6.3本项目采用国铁采购平台电子招标采购系统进行投标。投标人必须通过中国国家铁路集团发布的最新投标客户端(可在国铁采购平台首页“下载中心”下载)制作并上传投标文件,文件上传成功后系统将发送投标回执。截至投标截止时间,系统投标通道将关闭,投标人未完成电子投标文件上传的,投标将被拒绝。
7
.发布公告的媒介
本公告在国铁集团采购平台(网址:https://cg.95306.cn/)上发布。
8
.联系方式
招标人:西安局集团公司
地址:西安市碑林区友谊东路33号
联系人:雷先生
联系人电话:055-98074
招标代理机构:陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司
地址:西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼
联系人:李女士
电话:029-82324242、82324241
传真:029-82324247
电子邮件:sxtxztb@163.com
开户银行:中国工商银行股份有限公司西安铁路局支行
账号:3700022009200071120
陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司
2022年12月12日