地块 平场招标公告(内江市兴能投资有限公司2022)
内江经开区生物医药产业园横六路西延长线与纵二路交叉口地块平场项目
内江经开区生物医药产业园横六路西延长线与纵二路交叉口地块平场项目(项目名称)施工/标段招标公告1. 招标条件1.1本招标项目内江经开区生物医药产业园横六路西延长线与纵二路交叉口地块平场项目(项目名称)已由内江经济技术开发区经济科技发展局 (项目审批、核准或备案机关名称)以内开经审批【2020】28号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为内江市兴能投资有限公司 ,建设资金来自 企业自筹(资金来源),项目出资比例为100% ,招标人为内江市兴能投资有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目由内江经济技术开发区经济科技发展局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为内开经审批【2020】28号 )的招标组织形式为委托招标(自行招标 委托招标)。招标人选择的招标代理机构是中凯环球国际招标有限公司 。2. 项目概况与招标范围2.1建设地点:内江经开区生物医药产业园区内。2.2建设规模及主要建设内容:占地260亩,总挖方约646502.41m,总填方约257631.81m。2.3建安投资额:1453.39万元。2.4计划工期:180日历天。2.5标段划分:施工1个标段。2.6招标范围:本项目招标文件、工程量清单、施工图及招标补遗(如有)所示全部内容。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3. 投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质条件:具有独立企业法人资格 。3.1.2业绩要求:近年(2019年12月1日至投标截止时间,不少于3年)(多项选择:已完成 已完成或新承接或正在施工)不少于2(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:2019年12月1日至投标截止时间期间完成的,合同金额不低于本项目招标控制价的土石方项目施工业绩。须提供《全国建筑市场监管公共服务平台》中“工程基本信息”(需体现:项目分类-“房屋建筑工程”或“市政基础设施工程”)和“竣工验收备案信息”的网页截图,并提供合同原件扫描件,业绩认定时间以实际竣工验收备案时间为准。未提供或提供的信息不满足上述要求的视为无效业绩。注:若投标人提供的项目业绩为包含土石方施工的房屋建筑工程或市政基础设施工程,则需另提供土石方施工部分的相关证明材料(需有发包人盖章),业绩金额以土石方施工部分的为准。无业绩要求。3.1.3项目经理的资格要求:项目经理(项目负责人)资格:建筑工程或市政公用工程二级及以上(注册专业)(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),/(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格:(职称级别)专业技术职称,(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标接受 不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就上述/(具体数量)标段投标 。4. 招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者,请于2022年12月9日开始登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。全国公共资源交易平台(四川省·内江 市(州))(网址:http://ggzy.neijiang.gov.cn/ )—“登录”—“内江市工程建设交易系统 ”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。5. 投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年1月3日9时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6. 发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易平台(四川省·内江市)》 (公告发布的其它媒介名称)上发布。7. 联系方式招 标 人:内江市兴能投资有限公司 地 址:内江市内江经济技术开发区汉晨路666号2幢 邮 编:641000联 系 人:胡先生 电 话:0832-2202163 标代理机构:中凯环球国际招标有限公司 地 址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号9栋1单元9楼909号 邮 编:610000 联 系 人:李先生 电 话:18884567779 2022年12月8日附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 12022-12-08 15:09:2922022-12-08 15:09:5432022-12-08 16:05:0942022-12-08 15:09:1752022-12-08 15:09:06
内江经开区生物医药产业园横六路西延长线与纵二路交叉口地块平场项目(项目名称)施工/标段招标公告1. 招标条件1.1本招标项目内江经开区生物医药产业园横六路西延长线与纵二路交叉口地块平场项目(项目名称)已由内江经济技术开发区经济科技发展局 (项目审批、核准或备案机关名称)以内开经审批【2020】28号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为内江市兴能投资有限公司 ,建设资金来自 企业自筹(资金来源),项目出资比例为100% ,招标人为内江市兴能投资有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目由内江经济技术开发区经济科技发展局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为内开经审批【2020】28号 )的招标组织形式为委托招标(自行招标 委托招标)。招标人选择的招标代理机构是中凯环球国际招标有限公司 。2. 项目概况与招标范围2.1建设地点:内江经开区生物医药产业园区内。2.2建设规模及主要建设内容:占地260亩,总挖方约646502.41m,总填方约257631.81m。2.3建安投资额:1453.39万元。2.4计划工期:180日历天。2.5标段划分:施工1个标段。2.6招标范围:本项目招标文件、工程量清单、施工图及招标补遗(如有)所示全部内容。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。3. 投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质条件:具有独立企业法人资格 。3.1.2业绩要求:近年(2019年12月1日至投标截止时间,不少于3年)(多项选择:已完成 已完成或新承接或正在施工)不少于2(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:2019年12月1日至投标截止时间期间完成的,合同金额不低于本项目招标控制价的土石方项目施工业绩。须提供《全国建筑市场监管公共服务平台》中“工程基本信息”(需体现:项目分类-“房屋建筑工程”或“市政基础设施工程”)和“竣工验收备案信息”的网页截图,并提供合同原件扫描件,业绩认定时间以实际竣工验收备案时间为准。未提供或提供的信息不满足上述要求的视为无效业绩。注:若投标人提供的项目业绩为包含土石方施工的房屋建筑工程或市政基础设施工程,则需另提供土石方施工部分的相关证明材料(需有发包人盖章),业绩金额以土石方施工部分的为准。无业绩要求。3.1.3项目经理的资格要求:项目经理(项目负责人)资格:建筑工程或市政公用工程二级及以上(注册专业)(级别)建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),/(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格:(职称级别)专业技术职称,(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标接受 不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.3各投标人均可就上述/(具体数量)标段投标 。4. 招标文件的获取4.1 凡有意参加投标者,请于2022年12月9日开始登陆:□全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。全国公共资源交易平台(四川省·内江 市(州))(网址:http://ggzy.neijiang.gov.cn/ )—“登录”—“内江市工程建设交易系统 ”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。5. 投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年1月3日9时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6. 发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易平台(四川省·内江市)》 (公告发布的其它媒介名称)上发布。7. 联系方式招 标 人:内江市兴能投资有限公司 地 址:内江市内江经济技术开发区汉晨路666号2幢 邮 编:641000联 系 人:胡先生 电 话:0832-2202163 标代理机构:中凯环球国际招标有限公司 地 址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号9栋1单元9楼909号 邮 编:610000 联 系 人:李先生 电 话:18884567779 2022年12月8日附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 12022-12-08 15:09:2922022-12-08 15:09:5432022-12-08 16:05:0942022-12-08 15:09:1752022-12-08 15:09:06